Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Николай Уранов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • [quote=Кайвасату]
    Сообщение от "Кайвасату":3bsggy7w
    Тогда объясните, что имел в виду Уранов, когда писал о том что Учителя можно достичь только соединением со своей половиной?
    Боюсь, что Вы не поймете. Ведь Вы е понимали более простых вещей.юа этот вопрос о началах нечуть не проще(1). Йог не сможет закончить свой путь, не будучи гармоничным, не являя собой совокупность и женского и мужского начала. Это не обязательно должно пониматься в физическом смысле, а именно в метафизическом. Имея развитой мужскую половину, йог должен развить в себе и дополнить себя качествами женской и тем реализовать целостность.
    Вы же не понимаете например такой термин из христианских практик как "брак с Христом" чисто в физическом смысле(2)? [/quote:3bsggy7w]
    1. Кайвасату, воздержитесь от подобных высказываний они только засоряют эфир, не неся ничего разумного.
    2. Кайвасату, четко сказано про достижение Учителя, а не про то как Йог должен закончить свой путь. Или Вы считаете, что нужно сначала "закончить" путь Йога, а потом достичь Учителя?

    Комментарий


    • [quote=Кайвасату]Я вообще не понимаю в какой распущенности Вы можете обвинять Урова, если даже лицезрение наготы кого-либо кроме законной супруги он порицает:

      Сообщение от "Уранов":3jazatke
      Всякое лицезрение наготы вызывает влечение к физическому обладанию, и поэтому, кроме собственного супруга, такое лицезрение возбраняется, ибо это может причинить вред семье и потомству разрушением нуклеуса. Для этого существует стыд как охрана от случайных, хаотических и других незаконных влечений.
      Вот исходя отсюда, можно объяснить все, что законно или незаконно.
      [/quote:3jazatke]
      Да, но при этом он говорит что воображение развивается путем представления обнаженного женского тела.Как вы думаете к чему приведет это воображение?

      Комментарий


      • Сообщение от ВАЛЕРА
        Мужики! Ну не серьезо выхватывать изюм из булки! Выхватили, понимаешь, ее из булки и давай обсасывать несколько страниц подряд. Я хочу предложить вам другую, лучшую изюминку, которая очень скоро пригодится.
        ВОТ ОНА. НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!!!
        Тайна, запрет, лицемерие, стыд, остракизм и прямые репрессии препятствуют нормальному изучению половых проблем, а прямая связь мыслей на эту тему с усилением чувственности является препятствием не только не меньшим, но и грозным, чреватым многими тяжелыми последствиями для исследователей, затрудняя проникновение в вопросы пола. Изучение половой энергии ведется наедине, в тайне друг от друга, и никто не может объединить знания, добытые одиночками. Отдельные фрагменты этих знаний просачиваются, подхватываются, но авторитетность их ставится под сомнение. Лишь только тайные специальные общества поднимают покров Природы, но в связи с отношением к половой энергии эти общества чрезвычайно разнятся друг от друга. Среди них есть и светлые, и темные, и промежуточные. Есть ведущие к трансмутации зарождающей силы в высшие творческие достижения, и есть расширяющие ее применение в области изощрения наслаждений.(1)
        Дальше по тексту предлагается решение полового вопроса. ТО, господа мои хорошие, что вы не увидели. Ну это и понятно: Видите сучок в глазу у брата, а у себя БРЕВНА не замечаете! [quote:3invcshb]...В новой, Шестой расе, время которой пришло, проблема духовного восхождения и препятствия со стороны энергии размножения разрешается иначе. В Новой расе подвижники будут жениться, и подвижницы будут выходить замуж, они будут иметь детей, но все же при одном НЕПРЕМЕННОМ УСЛОВИИ - ОНИ ДОЛЖНЫ БУДУТ ВМЕСТЕ ИДТИ ПО ДУХОВНОМУ ПУТИ и, следуя таковому, осуществлять в жизни предельно возможное воздержание. Это воздержание ринет психическую энергию с низших колес на лопасти высших центров, и высшие способности пробудятся. Воздержание будет крыльями, возносящими ввысь. Оно будет не патологией, но сознательным действием. Но если нет возможности найти себе спутника противоположного начала для того, чтобы вместе идти по духовному пути, - то можно сказать с полной определенностью - отвергая духовный мезальянс, лучше идти в одиночестве, несмотря на все опасности и тяжести одинокого пути.
        Как бы вам не хотелось, но в ближайшее время другого способа воплощения людей не предвидится. Знать, применять, подходить без предубеждения к половым проблемам, значит положить начало Новой 6 ступени эволюции(2).[/quote:3invcshb]
        1.Уранов не первый, эти вопросы много кто разбирал, в том числе и Клизовский. Почитайте.
        2. Разговор идет не про зачятии новой жизни, а про то что Уранов говорит о возможности половой жизни для удовольствия. И говорит он это не для обывателей, а для тех кто прикоснулся к Учению.
        Ну и что получается? Человек прикоснулся к Учению, у него встает вопрос, а как же быть с целомудрием, про которое так много говорится?Начинает искать ответ, и находит его у Уранова, что мол ничего страшного, в рамках семьи можно, ничего так сказать страшного.
        А выход то в другом, не искать исскуственных приемов, для обуздания половой энергии, а всеми силами стремиться к Владыке, всеми силами развивать в себе самоотверженность, тогда этот вопрос отпадет сам собой. Ведь суть человека сосредоточится на центрах высшего сознания.Не плотину ставить с помощью воздержания, и стравливать давление в "рамках семьи". А развивать высшее творчество, тогда все разрешиться само собой.
        Я не об отвлеченных понятиях говорю, такое состояние испытывал любой, кто хоть однажды был чем то очень сильно увлечен (неважно, решение математической задачи, или постройка дома).Как только человек отдал всего себя на какое то дело, вопрос об обуздании половой энергии отпадет сам собой.
        А нам предлагается отдать всего себя на Общее Благо, на Единение с Владыкой. Вот на чем необходимо сосредоточиться, а не на том что можно и не можно в рамках семьи.

        Комментарий


        • Мусаси писал(а):
          Уранов писал: [quote:35iey56r]Всякое лицезрение наготы вызывает влечение к физическому обладанию, и поэтому, кроме собственного супруга, такое лицезрение возбраняется, ибо это может причинить вред семье и потомству разрушением нуклеуса. Для этого существует стыд как охрана от случайных, хаотических и других незаконных влечений.
          Вот исходя отсюда, можно объяснить все, что законно или незаконно
          Да, но при этом он говорит что воображение развивается путем представления обнаженного женского тела.
          Как вы думаете к чему приведет это воображение?[/quote:35iey56r] К примеру великого живописца Сандро Ботичелли это привело к созданию мирового шедевра " Рождение Венеры", Рафаэля Санти, творца Сикстинской Мадонны, к созданию картины " Три грации", Рембранта ван Рейна к написанию картины " Даная". Ну а к чему приведет вас догадаться не трудно....

          Комментарий


          • Сообщение от ВАЛЕРА
            Мусаси писал(а):
            Уранов писал: [quote:32s6wtpo]Всякое лицезрение наготы вызывает влечение к физическому обладанию, и поэтому, кроме собственного супруга, такое лицезрение возбраняется, ибо это может причинить вред семье и потомству разрушением нуклеуса. Для этого существует стыд как охрана от случайных, хаотических и других незаконных влечений.
            Вот исходя отсюда, можно объяснить все, что законно или незаконно
            Да, но при этом он говорит что воображение развивается путем представления обнаженного женского тела.
            Как вы думаете к чему приведет это воображение?
            К примеру великого живописца Сандро Ботичелли это привело к созданию мирового шедевра " Рождение Венеры", Рафаэля Санти, творца Сикстинской Мадонны, к созданию картины " Три грации", Рембранта ван Рейна к написанию картины " Даная". Ну а к чему приведет вас догадаться не трудно.... [/quote:32s6wtpo]
            ВАЛЕРА, да я не о себе, что ж Вы так сразу
            Я вот о чем:
            Сообщение от Уранов
            При виде женщины – носительницы яйцеклетки, сперматозоиды приходят в волнение и наводняют кровь особым веществом или энергиями, которые действуют на нервную систему, мозг и все части-корреспонденты. Если эта женщина начинает раздеваться, подавая надежду на возможность скорого проникновения в яйцеклетку, волнение сперматозоидов усиливается, вместе с этим нарастает количество их выделений и проникновений в нервные клетки: мужчина субъективно ощущает эротическое опьянение, которое, как каждое опьянение, приглушает работу сдерживающих центров. По мере дальнейшего обнажения, когда непосредственная цель становится видимой, опьянение достигает предела, все средства соединения приводятся в готовность, сдерживающие центры отключаются, и сила животного магнетизма сталкивает тела для оплодотворения и зачатия.
            Немного отличается от произведений Великих Мастеров, не находите

            Комментарий


            • Сообщение от ВАЛЕРА
              Мусаси писал(а):
              Уранов писал: [quote:1ja9x6zm]Всякое лицезрение наготы вызывает влечение к физическому обладанию, и поэтому, кроме собственного супруга, такое лицезрение возбраняется, ибо это может причинить вред семье и потомству разрушением нуклеуса. Для этого существует стыд как охрана от случайных, хаотических и других незаконных влечений.
              Вот исходя отсюда, можно объяснить все, что законно или незаконно
              Да, но при этом он говорит что воображение развивается путем представления обнаженного женского тела.
              Как вы думаете к чему приведет это воображение?
              К примеру великого живописца Сандро Ботичелли это привело к созданию мирового шедевра " Рождение Венеры", Рафаэля Санти, творца Сикстинской Мадонны, к созданию картины " Три грации", Рембранта ван Рейна к написанию картины " Даная". Ну а к чему приведет вас догадаться не трудно.... [/quote:1ja9x6zm]

              нет, не это привело
              1970 г. 797. (М. А. Й.). Искушения святого Антония являются таковыми не только для него одного. Многие идущие по Пути искушались подобным же образом. На низших планах половое влечение может выявляться по-скотски и животное в человеке будет превалировать. Ступенями выше это влечение выливается уже в форме любви, чувства уже более высокого порядка, а потом и самоотверженного. На любви строятся семья и возможность продолжения рода человеческого. Любовь между полами может выявляться на очень высоком уровне. И если творческая сила любви на одной ступени создает семью и детей, то на высших ступенях духа творчество противоположных начал выявляется в творчестве уже не физическом, но духовном – в прекрасных произведениях искусства, в творчестве поэтов и композиторов и создании шедевров бессмертной человеческой мысли. Всякое творчество основано на наличии двух начал и их объединении для создания форм новых. При движении по Пути можно сознательно сублимировать чувства, можно возвысить земную любовь до степени высших ее проявлений уже на творческом плане духа. Это и будет трансмутацией грубых элементов в более утонченные. Такая любовь способствует развитию творчества, вдохновляя его, и поднимает человека на более высокие ступени на лестнице жизни. Не бороться с низшей природой своей, но возвышать ее чувства и стремления до самых высоких степеней ее проявлений будет решением верным. Подавлять бесполезно, но возвышать природу свою можно бесконечно. Ведь даже для создания миров необходимо наличие Двух Начал. На Высших Планах творчество духа тоже обуславливается тем же наличием Двух Начал. Так, существуют любовь земная и любовь надземная, и каждая творит на своем плане.
              Чувствуете разницу с Урановым? Осознаете, каковы Ваши выводы после прочтения его работ?

              Комментарий


              • Мусаси писал(а):
                1.Уранов не первый, эти вопросы много кто разбирал, в том числе и Клизовский. Почитайте.
                2. Разговор идет не про зачятии новой жизни, а про то что Уранов говорит о возможности половой жизни для удовольствия. И говорит он это не для обывателей, а для тех кто прикоснулся к Учению.
                Ну и что получается? Человек прикоснулся к Учению, у него встает вопрос, а как же быть с целомудрием, про которое так много говорится?Начинает искать ответ, и находит его у Уранова, что мол ничего страшного, в рамках семьи можно, ничего так сказать страшного.
                А выход то в другом, не искать исскуственных приемов, для обуздания половой энергии, а всеми силами стремиться к Владыке, всеми силами развивать в себе самоотверженность, тогда этот вопрос отпадет сам собой. Ведь суть человека сосредоточится на центрах высшего сознания.Не плотину ставить с помощью воздержания, и стравливать давление в "рамках семьи". А развивать высшее творчество, тогда все разрешиться само собой.
                Я не об отвлеченных понятиях говорю, такое состояние испытывал любой, кто хоть однажды был чем то очень сильно увлечен (неважно, решение математической задачи, или постройка дома).Как только человек отдал всего себя на какое то дело, вопрос об обуздании половой энергии отпадет сам собой.
                А нам предлагается отдать всего себя на Общее Благо, на Единение с Владыкой. Вот на чем необходимо сосредоточиться, а не на том что можно и не можно в рамках семьи.
                1. Читал. Нормально.
                2. Одним из видов целомудрия является жизнь, в том числе и половая, в рамках семьи. Примером такого вида целомудрия являются семейные отношения Елены Ивановны и Николая Константиновича Рерихов.Образец отношений для всех нас. Детей воспитали и Высшим творчеством мир не обделили. Вы правильно отметили, что акцент не должен быть поставлен на получении удовольствия и не оно должно являться целью. Н. Уранов пишет так, что если половая жизнь приводит к возгоранию Высшего творчества, то такая связь благодетельная, но у меня есть примеры, когда невоздержанность приводила духовно- пробужденных людей к обратному, к затуханию любви и разрыву отношений.
                Понимаешь, Мусаси, не всегда хватает огня самоотверженности для соединения с Высшим. Примерно через месяц воздержания ,уж простите, «сперма так начинает давить на глаза», что очень трудно становиться думать о чем либо другом, как ни об удовлетворении полового голода. И лучше стравить давление, чем необузданным мышлением творить астральных чудовищ. Вреда не будет если вы попробуете половое воздержание, вопрос в том, насколько вам хватит силы воли и творческого огня.

                Комментарий


                • Понимаешь, Мусаси, не всегда хватает огня самоотверженности для соединения с Высшим. Примерно через месяц воздержания ,уж простите, «сперма так начинает давить на глаза», что очень трудно становиться думать о чем либо другом, как ни об удовлетворении полового голода. И лучше стравить давление, чем необузданным мышлением творить астральных чудовищ. Вреда не будет если вы попробуете половое воздержание, вопрос в том, насколько вам хватит силы воли и творческого огня.
                  Очень откровенно ВАЛЕРА, оочень . Я там выше объяснил, как все может естественно происходить. Не засоряйте эфир, тем что и куда у Вас давит

                  Комментарий


                  • Сообщение от Мусаси
                    1. Кайвасату, воздержитесь от подобных высказываний они только засоряют эфир, не неся ничего разумного.
                    От кого-кого, но от Вас это странно слышать...
                    2. Кайвасату, четко сказано про достижение Учителя, а не про то как Йог должен закончить свой путь. Или Вы считаете, что нужно сначала "закончить" путь Йога, а потом достичь Учителя?
                    Хоршо, я был не точен. Вы знаете о каком учителе речь и возможно ли вообще когда-то закончить путь? Завершение есть лишь конец определенного этапа, одним из которых является обретение учителя. Но что есть это обретение Учителя? Есть ли это обретение Земного Учителя или же обретение снискание Учителя Незримого. Нюансов много.
                    Радость есть особая мудрость!

                    Комментарий


                    • [quote=Кайвасату]
                      Сообщение от "Мусаси":2896ycd4
                      1. Кайвасату, воздержитесь от подобных высказываний они только засоряют эфир, не неся ничего разумного.
                      От кого-кого, но от Вас это странно слышать...(1)
                      2. Кайвасату, четко сказано про достижение Учителя, а не про то как Йог должен закончить свой путь. Или Вы считаете, что нужно сначала "закончить" путь Йога, а потом достичь Учителя?
                      Хоршо, я был не точен. Вы знаете о каком учителе речь и возможно ли вообще когда-то закончить путь(2)? Завершение есть лишь конец определенного этапа, одним из которых является обретение учителя. Но что есть это обретение Учителя? Есть ли это обретение Земного Учителя или же обретение снискание Учителя Незримого(3). Нюансов много.[/quote:2896ycd4]
                      1.
                      Сообщение от Кайвасату
                      Боюсь, что Вы не поймете. Ведь Вы е понимали более простых вещей.юа этот вопрос о началах нечуть не проще.
                      Я конкретно об этом высказывании, оно не коструктивно.
                      2. Это не я сказал о законченности:
                      Сообщение от Кайвасату
                      Йог не сможет закончить свой путь, не будучи гармоничным, не являя собой совокупность и женского и мыжского начала. Это не обязательно должно пониматься в физическом смысле, а именно в метафизическом. Имея развитой мужскую половину, йог должен развить в себе и дополнить себя качествами женской и тем реализовать целостность.
                      3. А для этого тоже нужно сочетание со своей половиной?
                      Сообщение от Кайвасату
                      У нас видимо разное зрение. К сегодняшнему утру я ответил на все Ваши доводы, которые к тому моменту существовали. Никаких доказательств противоречия я пока вообще не видел, ни одного!
                      Мы как минимум не разобрались с вышеозначенным вопросом. А дальше у нас еще несколько:
                      [quote=Кайвасату]
                      Сообщение от "Мусаси":2896ycd4
                      Что имел в виду Уранов, когда писал о том что Агни Йогом может считаться каждый выполнивший хоть одно положение АЙ?
                      А он это писал? [/quote:2896ycd4]
                      Писал:
                      Н.Уранов. Жемчуг исканий, § 52: «Каждый, утвердивший в жизни хотя бы одно положение Учения, может называться агни йогом. Бесчисленны степени, но они пропорциональны утверждению Учения в жизни каждого дня».
                      Вы, право, зря не хотите почитать то что я привел на стр.1.

                      Комментарий


                      • 1970 г. 797. (М. А. Й.). Искушения святого Антония являются таковыми не только для него одного. Многие идущие по Пути искушались подобным же образом. На низших планах половое влечение может выявляться по-скотски и животное в человеке будет превалировать. Ступенями выше это влечение выливается уже в форме любви, чувства уже более высокого порядка, а потом и самоотверженного. На любви строятся семья и возможность продолжения рода человеческого. Любовь между полами может выявляться на очень высоком уровне. И если творческая сила любви на одной ступени создает семью и детей, то на высших ступенях духа творчество противоположных начал выявляется в творчестве уже не физическом, но духовном – в прекрасных произведениях искусства, в творчестве поэтов и композиторов и создании шедевров бессмертной человеческой мысли. Всякое творчество основано на наличии двух начал и их объединении для создания форм новых. При движении по Пути можно сознательно сублимировать чувства, можно возвысить земную любовь до степени высших ее проявлений уже на творческом плане духа. Это и будет трансмутацией грубых элементов в более утонченные. Такая любовь способствует развитию творчества, вдохновляя его, и поднимает человека на более высокие ступени на лестнице жизни. Не бороться с низшей природой своей, но возвышать ее чувства и стремления до самых высоких степеней ее проявлений будет решением верным. Подавлять бесполезно, но возвышать природу свою можно бесконечно. Ведь даже для создания миров необходимо наличие Двух Начал. На Высших Планах творчество духа тоже обуславливается тем же наличием Двух Начал. Так, существуют любовь земная и любовь надземная, и каждая творит на своем плане.


                        Чувствуете разницу с Урановым? Осознаете, каковы Ваши выводы после прочтения его работ?
                        Я не скажу за Уранова, я скажу за себя. При утончении чувств можно почувствовать разницу когда хочется от того что любишь и когда это тебе стараются навязать со стороны. Очень сильное раздражение всех эрогенных зон, любое нечаянное прикосновение женщины, мимолетный взгляд приводит организм в боевое состояние. Начинают давить на волю, подбрасывать в воображение, мягко говоря непристойные картины, могут наэлектризовать и подругу. Появляется чувство по скотски наброситься и удовлетворить желание. Напряжение на грани устойчивости психики – и это только малая часть. И здесь кроме молитвы, сердечного устремления к Учителю и труда, так ненавистного темному одержателю, мало что поможет.
                        Поймите, можно выделить 3 уровня решения :
                        1. Обывательский. Большинство семей современности. Кроме жены еще и любовница на стороне. Ограничить секс в рамках семьи это уже большое дело.
                        2. Духовно пробужденные люди. Сочетание духовно пробужденного со спящим человеком приводит первого к деградации. Не подняться с камнем на шее. Другое дело в двоем. Духовное и нравственное развитие с рождением и воспитанием духовно развитых детей – это путь улучшения человечества в целом. При устремлении к Горнему и предельном воздержании психическая энергия с лопастей низших центров перетекает на Высшие. В один миг не остановить колеса центров, вращавшихся на протяжении тясячелетий. Плавное, мягкое торможение с развитием Высшего творчества – вот путь перераспределения психической энергии. Именно в таких семьях будут рождаться будущие Клизовские, Хейдоки, Абрамовы , Рамакришны и другие духовно развитые люди.
                        3. Духовно развитые люди. Психическая энергия используется полностью для деятельности Высших центров. Вы не задумывались почему имея жен тот же Абрамов, Уранов, Рамакришна не имели детей, хотя все возможности для этого были? Полностью овладев половой энергией они ее направили на Высшее творчество, с тем чтобы сегодня мы с вами могли читать и пользоваться для своего духовного роста ими трудами!!! Высшая степень самоотверженности, все для Общего Блага было отдано ими.!!! ЦЕНИТЕ ЭТО!!!

                        Комментарий


                        • Сообщение от Мусаси
                          Понимаешь, Мусаси, не всегда хватает огня самоотверженности для соединения с Высшим. Примерно через месяц воздержания ,уж простите, «сперма так начинает давить на глаза», что очень трудно становиться думать о чем либо другом, как ни об удовлетворении полового голода. И лучше стравить давление, чем необузданным мышлением творить астральных чудовищ. Вреда не будет если вы попробуете половое воздержание, вопрос в том, насколько вам хватит силы воли и творческого огня.
                          Очень откровенно ВАЛЕРА, оочень . Я там выше объяснил, как все может естественно происходить. Не засоряйте эфир, тем что и куда у Вас давит
                          Теорию я не хуже вас знаю, мне нечего стыдиться. Я ответ не перед вами держу...

                          Комментарий


                          • [quote=ВАЛЕРА]
                            Сообщение от "Мусаси":lhw5y1kp
                            Понимаешь, Мусаси, не всегда хватает огня самоотверженности для соединения с Высшим. Примерно через месяц воздержания ,уж простите, «сперма так начинает давить на глаза», что очень трудно становиться думать о чем либо другом, как ни об удовлетворении полового голода. И лучше стравить давление, чем необузданным мышлением творить астральных чудовищ. Вреда не будет если вы попробуете половое воздержание, вопрос в том, насколько вам хватит силы воли и творческого огня.
                            Очень откровенно ВАЛЕРА, оочень . Я там выше объяснил, как все может естественно происходить. Не засоряйте эфир, тем что и куда у Вас давит
                            Теорию я не хуже вас знаю, мне нечего стыдиться. Я ответ не перед вами держу...[/quote:lhw5y1kp]
                            ВАЛЕРА без обид.

                            Комментарий


                            • 1970 г. 797. (М. А. Й.). Искушения святого Антония являются таковыми не только для него одного. Многие идущие по Пути искушались подобным же образом. На низших планах половое влечение может выявляться по-скотски и животное в человеке будет превалировать. Ступенями выше это влечение выливается уже в форме любви, чувства уже более высокого порядка, а потом и самоотверженного. На любви строятся семья и возможность продолжения рода человеческого. Любовь между полами может выявляться на очень высоком уровне. И если творческая сила любви на одной ступени создает семью и детей, то на высших ступенях духа творчество противоположных начал выявляется в творчестве уже не физическом, но духовном – в прекрасных произведениях искусства, в творчестве поэтов и композиторов и создании шедевров бессмертной человеческой мысли. Всякое творчество основано на наличии двух начал и их объединении для создания форм новых. При движении по Пути можно сознательно сублимировать чувства, можно возвысить земную любовь до степени высших ее проявлений уже на творческом плане духа. Это и будет трансмутацией грубых элементов в более утонченные. Такая любовь способствует развитию творчества, вдохновляя его, и поднимает человека на более высокие ступени на лестнице жизни. Не бороться с низшей природой своей, но возвышать ее чувства и стремления до самых высоких степеней ее проявлений будет решением верным. Подавлять бесполезно, но возвышать природу свою можно бесконечно. Ведь даже для создания миров необходимо наличие Двух Начал. На Высших Планах творчество духа тоже обуславливается тем же наличием Двух Начал. Так, существуют любовь земная и любовь надземная, и каждая творит на своем плане.
                              А что у нас пишет Уранов? Смотрим:
                              Сообщение от Уранов
                              Вам непонятна легенда о Тилопе? Но ведь смысл ее очень прост и так ясно изложен!* Она рассказывает о силе любви и указывает, в чем заключается эта сила. Вот мужчина влюбился. Возникло неукротимое влечение. Какие только препятствия он не преодолевает на пути к любимой: он проходит через пропасти и ревущие потоки; свирепые животные не могут воспрепятствовать его стремлению; ужасные призраки и голодные демоны его не останавливают. Ни голод, ни жажда, ни тысячи запретов и преград не только не гасят его стремления, но напротив – чем больше возникает преград, чем неодолимее становятся преграды – тем сильнее разгорается любовь. Разве в жизни нам не приходилось наблюдать подобное? Поистине – любовь не знает преград! Во имя ее творились удивительнейшие подвиги; ее силою воздвигались изумительнейшие здания и города; во имя ее стертый в прах и затопленный Вавилон был поднят и возрожден во всем своем великолепии; во имя ее были сотворены величайшие произведения искусства и сделаны великие открытия; во имя ее возникали великие войны, творились мощные социальные преобразования; во имя ее преодолевались страшные опасности и переносилось непереносимое, а к чему же шли и приводили все эти славные героические и творческие деяния? К ПОЛОВОЙ БЛИЗОСТИ! Как прекрасен путь Любви! Какие наряды и украшения надевают женщины, отправляясь на бал! Какие фейерверки зажигаются на гуляньях, какой свет заливает концертные залы, где сидят и слушают чудесную музыку женщины и мужчины, которая в огромном большинстве случаев является песней любви, тем же пением соловья. Какие стихи читают, упав на колени, поэты! Сколько причесанных, напудренных, напомаженных, накрашенных людей бегут с блестящими глазами и пылающими румянцами на собрания любви, где состоятся встречи, где закруживают влюбленных чудесные вихри вальсов, и чем заканчивается весь этот блеск – роскошные одежды и драгоценности срываются, чтоб обнаружить самый прекрасный наряд – человеческое тело, чтобы найти на нем самое привлекающее, чтобы обрести близость и таким образом, соединив яйцеклетку со сперматозоидом, дать жизнь тому, кто объятый жаждой бытия, стремится к воплощению.
                              Все это в тибетских формах выражено в легенде о Тилопе.
                              Как то все наоборот, в ГАЙ говорится о том, что творческие деяния идут на порядок выше, чем зачинание детей, а у Уранова, все творческие деяния сводятся только к созданию новго тела для духа стремящегося к воплощению. Я уж не гвоворб о том что тогда по контексту было бы правильнее написать не к "ПОЛОВОЙ БЛИЗОСТИ", а к зачатию новой жизни. ПОЛОВАЯ БЛИЗОСТЬ это немного другое.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Мусаси
                                Да, но при этом он говорит что воображение развивается путем представления обнаженного женского тела.Как вы думаете к чему приведет это воображение?
                                В Вашем преподношении получается, что он это чуть ли не советует в качестве метода развития воображения... Но ведь такого он не делат!
                                Воображение развивается любыми представлением.
                                Радость есть особая мудрость!

                                Комментарий


                                Agni-Yoga Top Sites
                                Обработка...
                                X