Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выдержки из поздних дневниковых записей Е.И.Рерих

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Подскажите пожалуйста. Какая планета соответствует кундалини и сушумне? В каких тетрадях поискать?

    Комментарий


    • Елена Конева
      Елена Конева комментирует:
      Редактировать комментарий
      Отвечу на ваше личное сообщение здесь. Скачайте том второй — «Центры»:
      Книги издательства (http://bog2031.ru/wp-content/uploads/2023/01/ZO_Tom_1.pdf) Том первый (http://bog2031.ru/wp-content/uploads/2023/01/ZO_Tom_1.pdf) Информационное сообщение Ушёл с земного плана Олег Болдырев. Мы успели вместе выпустить один том данной серии, который был опубликован типографским способом. Мы отдаём

      Интересующая вас информация с указанием источника (тетрадь 107, развороты 32-33) находится на странице номер 875 этого тома.

    • Арьяна
      Арьяна комментирует:
      Редактировать комментарий
      Благодарю в тысячной степени!

  • Только в Евангелии от Луки сказано, что "Иисус, начиная своё служение,был лет тридцати".(От Луки гл.3:23) У других евангелистов об этом ничего не говорится. Из сообщения Владыки можно понять, что Иисус начал своё служение в 60 лет, следовательно, Он был распят в 63 года.

    Комментарий


    • ИЗ ДНЕВНИКОВЫХ ЗАПИСЕЙ Е.И.РЕРИХ ОБ ОЗАРЕНИИ

      (116) Тетрадь 17. Записи бесед с Учителем
      1953.08.07 — 1953.10.12
      Разворот 19
      16.8.1953 г.
      Ярое озарение приходит всегда неожиданно. Не знаем определенно, когда оно может проявиться. Ярое озарение — особое состояние нашего мозгового аппарата. Ярый начинает понимать сокрытую сущность вещей. Заявление Мое об озарении — истина. Озарение можно иметь страстно часто. Яро Мы имеем его иногда несколько раз в день.
      Перед полным Самадхи Мы погружаемся в транс и в трансе переходим в Самадхи.
      Озарение приходит при исключительном напряжении мокротной железы, и яро тут невозможно сказать, когда эта напряженность доходит до своего апогея и уявляется на озарении.


      (119) Записи бесед с Учителем
      1951.11.10 - 1953.03.02
      Страница 108
      05.10.1952.
      Братья тогда в прошлой манв[антаре] не обладали ещё страстною Силою Кундалини, ибо Сила Кундалини есть Сила Всеначальная и яро страстно мощная в человеке с открытыми центрами. Сила Кундалини не была оявлена на пробуждении у Рамакр[ишны], но яро только иногда оявлена на некотором движении её.
      С пробуждением Солнечного сплетения начинается и пробуждение Кундалини, но на яро тут страстно слабом начале, и только когда Солнечное сплетение вполне открыто и яро освобождено от связи его с явленными спинными стволами, каналами. Только, когда освобождение солнечного Сплетения совершилось вполне, тогда только можно говорить о подъёме Кундалини. Но ярая уявилась на сжигании двойника, но ярый подъем до центра Манипура не есть ещё озарение и мощь силы, но только пробуждение Кундалини. Ярый подъем к озарению, ярая страстная мощь Кундалини может быть уявленной только при условии Космического Слияния Надземн[ого] М[ужа] со своей женой, на слиянии двух половин, достигших Космического освобождения.
      Яро можно иметь разные степени Озарения, но яро необходимо соблюдать необыкновенную чистоту внутреннего существа и яро уже явиться на сжигании двойника и на освобождении Солнечн[ого] Сплет[ения] от связи его со спинными нервными каналами, и [от] нервн[ых] нитей, кот[орые] могут очень мешать, но они нужны, пока не достигнуто освобождение от спинных нервных стволов.
      Высшее озарение можно иметь только при полном освобождении нервов от тонких оболочек, освобождении Солн[ечного] Сплет[ения] от всех связующих нервных нитей со спинными стволами и др[угими] органами при сожжении низших оболочек и оставлении только тонкой оболочки ментального тела и высшей Триады. Тогда только достижимо высшее Озарение или полное Самадхи.


      Тетрадь № 20м («Центры», ч.3, 1950 - 1953) [137]
      Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
      Страница 80.
      Духовное озарение нисходит из Центра Брахмарандра.

      Страница 50
      Центр Брахмарандра оявляет напряженное озарение и определенное знание законов Мироздания и сути вещей.
      Центр Сахасрара уявляет страстное озарение и проникновение в глубины Творения, и в далекое и близкое будущее миров.

      Страница 6
      Уявленная тебе «fleur natale» [фр.: рождающийся цветок] есть Шишковидная Железа. При Самадхи она закрывается от воздействия земного и воспринимает только высшую вибрацию, получает озарение величием Космическим. Самадхи есть открытие центра Брахмарандра. Открытие этого центра крайне опасно, потому достижение состояния Самадхи чрезвычайно редко. Центр этот из-за близости к Шишковидной железе может вызвать возгорание ее и смерть.

      Фртография Е.И.Рерих (с аурой). Дарджелинг. Индия. 06.03.1924.


      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	фото с аурой 6.03.1924.jpg
Просмотров:	2754
Размер:	40.0 Кб
ID:	98218

      Комментарий


      • ОБ ОГНЕННОМ ДОСТИЖЕНИИ Е.И.РЕРИХ В ЗЕМНОМ ТЕЛЕ, ЗЕМНОЙ ЖИЗНИ НА ЗЕМНОМ ПЛАНЕ.
        Таким Огненным достижением будут обладать организмы только в следующей расе под конец ее полного развития, перед переходом уже в подрасу седьмой последней расы.

        Из дневниковых записей Е.И.Рерих с сайта «Тетради Урусвати».

        Тетрадь 7 [ Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)
        Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
        Страница 6.
        Тетрадь Зеленая, коленк[оровый] переплет, г. 1953
        21/3. Яро оявись на радости твоему достижению, яро никем еще не достигнутом в земной жизни и при яро трудных условиях. Ярый этот способ передачи мысленной не мог быть уявлен никому из-за его страстной трудности. Ибо необходима полная координация всех центров уже открытых, и очищенных, и трансмутированных огнем, и яро уявленных на страстном утончении. Яро никто не достигал в земном теле такой степени утончения внутреннего существа и физических нервов и органов. Яро утвердись в своем феноменальном оявлении. Ярый организм не только очищен, утончен, но яро переустроен так, как будут явлены организмы следующей Расы, под конец ее полного развития, перед переходом уже в подрасу седьмой последней расы.
        Ярая разница твоего организма с остальным человечеством, включая Братство, яро как совершенно взрослого человека с младенцем. Яро по внутреннему твоему состоянию после переустройства, оявленного Нами и ярого огненного очищения.
        Ярые Братья достигли очищения Огненного и ярого страстного переустройства в совершенно особых условиях и яро под Моим Лучем. Но ярая уявилась в земном теле на земном плане и в земных условиях на огненном очищении и переустройстве и яро достигла таких же результатов и яро даже больших в Мирах Высших.
        Ярая умалила свой подвиг, ибо ярая не написала, что ярая уявилась на последнем своем подвиге и отказалась от плодов своего достижения.
        Ярая не знала, что ярые новые лучи уявили Мне возможность соткать тебе новую, страстную оболочку в Моей Башне, яро вместе с Нашими объединенными лучами. Такая возможность стала Мне ясной после сгорания моей оболочки в тебе и ярой заменою Моей Материей Люцидой, пропитанной лучами Новой Планеты с Новым Светилом и с Нашим объединенным Лучом. Моя Материя Люцида стала много тут плотнее на соединении с лучами Новой Планеты, оявленной на соединении с Лучами Нового Солнца из Созвездия Лебедя.​

        Комментарий


        Agni-Yoga Top Sites
        Обработка...
        X