Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Осторожно секта: Агни йога от Александрова Глеба Юрьевича (Нараяма/Дмитрий Раевский)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: Осторожно - секта: об Александрове Глебе Юрьевиче (Нарая

    От себя добавлю, что лучше бы вместо пересудов и кривотолков занялись бы делом.
    Покройте своим куполом Красоты в ответ на "как бы безобразие". Тогда будут видны дела ваши.
    Сообщение от АЙ
    Ничтожное сознание породит гаснущие искры, но сознание, потенциально растущее, может производить гигантов.
    Фабрика добра и зла, – потому так ценно качество мысли.

    Комментарий


    • #17
      Re: Осторожно - секта: об Александрове Глебе Юрьевиче (Нарая

      Спорить можно долго, но нет смысла. Все мы знаем о писательском таланте Нараямы, о его умении пороки выставлять достоинствами, а поражения победами. Давайте лучше послушаем мнение простых деревенских людей, которые живут рядом с вами:
      http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=110302
      Тот факт, что они вас боятся, не хотят общаться и не выпускают своих детей на улицу когда стемнеет, отчётливо показывает что кроется на самом деле за всеми вашими красивыми словами.

      Загадочные события происходят в тихой подмосковной деревушке Борисово. Там возникло весьма странное поселение. Сначала велась активная застройка, позже в новые дома устремились десятки паломников со всей страны. Они называют себя членами Белого братства. Местные жители всерьез обеспокоены таким соседством. Чем занимаются таинственные поселенцы?

      Семейная пара, пожелавшая купить участок в Борисово, поначалу не вызывала у местных жителей никаких подозрений. И даже когда те наняли для строительства дома бригаду рабочих, которые попрошайничали по деревне и жаловались на задержку зарплаты, всё это списывали на дела житейские.

      Деревня Борисово - это одна небольшая улочка. Тут всего около 30-ти домов, а постоянно проживающих семей зимой - не больше десятка. Загадочные постройки появились здесь осенью 2008-го. Сегодня 3 дома почти готовы и 2 в проекте.

      Семейная пара вскоре исчезла. Строителей сменила некая группа молодых людей. Судя по номерам машин сюда приехали жить не только из Москвы, но и из Сибири, Смоленска, и даже с Украины.

      "Странные люди. Они не наркоманы, но неприятные", - говорит местный житель.

      Тамара Ильинична с соседями знакомиться не стремилась. Однажды они наведались к ней сами, предложив почитать на досуге брошюру под названием "Апокалипсис в июне". Вот названия лишь некоторых глав: Белое братство, План битвы, Армагеддон.

      "Все религии упадут, останется учение Великого белого братства. Сейчас учение придёт из России, отсюда начнёт шествие по всему миру. Все погибнут кроме них. Хотите спастись, идите к нам", - говорит Тамара Штанина, жительница деревни Борисово.

      То, что из её окна, секта белая видна - Тамаре Ильиничне стало очевидно. Некогда тихая деревушка превращается в место паломничества. Сюда приходят пешком, приезжают на машинах и даже на автобусах, чаще как стемнеет.

      Трехэтажные постройки вмещают до 30-40 человек. Целью этих ночных собраний может оказаться всё что угодно, рассуждают в деревне. Магические ритуалы, жертвоприношения. Как правило попасть в секту - просто, после продажи квартиры и имущества вас с радостью примут, а вот выйти - гораздо сложнее.

      "Называют друг друга братьями и сестрами - это уже о чем-то говорит. Постоянно куча народу", - рассказывает Сергей Осипов, житель деревни Борисово. "Наши маленькие дети, которые живут в деревне, мы уже боимся их даже на улицу выпускать", - говорит Сергей Штанин, житель деревни Борисово.

      Здесь собираются люди, которые познают свой внутренний мир, это на пороге дома нам поясняет человек, представившийся Василием. Врач-психиатр из Москвы. Он ушёл из семьи полтора года назад и теперь почти все время проводит здесь.

      "Если у человека душа готова пробудиться, то она пробуждается. Это сложно описать. Как это происходит? Вы не знаете ни сна, ни часа. Почему-то вдруг душа распахнулась", - объясняет Василий.

      Люди с распахнутой душой, очевидно, в этот момент прятались в разных частях дома. Отчетливо слышалось за дверью, что кто-то бегает, что-то двигают. После нам разрешили заглянуть на опустевшую кухню.

      Судя по графику дежурств, постоянно проживающих в доме - семеро. Обитатели называют свой дом "храмом", в котором, помимо прочего, стремятся к "трансмутации". На одной из стен нарисован загадочный символ. В подвале - запасы на зиму. Всё для автономной жизни.

      "Такие замкнутые общины, чем дальше, тем больше отрезают себя от окружающих. Тихонечко медитируют и варятся в собственном соку, всё это может закончится очень и очень трагически", - отмечает Александр Дворкин, заведующий кафедрой сектоведения православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета.

      Трагически, потому что лишенные контакта с окружающим миром люди, все больше и больше погружаясь в мистические учения, превращаются в бездумных кукол, готовых следовать за своим учителем куда угодно - хоть на тот свет. Кто стоит за поселенцами в Борисово - пока не очень понятно, но в брошюрах они сами себя прямо называют Белым братством.

      Белое братство - детище Марии Цвигун - наделало много шума в девяностых. Проведя в колонии строгого режима 4 года, "богиня" вышла на свободу. Теперь она неуклюже пытается проповедовать через интернет, облачаясь не в скромные белые одежды, как раньше, а в разноцветные наряды, с бусами и браслетами.

      "Сейчас взрывное увеличение апокалиптических сект, которые ждут конца света", - продолжает Александр Дворкин, заведующий кафедрой сектоведения православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета.

      Методы грубой уличной вербовки - в прошлом. Новых адептов Белое братство и другие секты, коих по самым скромным подсчетам сегодня насчитывается в стране не меньше 50-ти, ищут теперь чаще всего в Интернете. Кстати, поселенцы в Борисово не скрывают, что нашли друг друга в сети.

      Жители деревни уже обратились за помощью к православным священникам и собираются отнести заявление в милицию.
      Мир Огненный открывается перед огненными сознаниями

      Комментарий


      • #18
        Re: Осторожно - секта: об Александрове Глебе Юрьевиче (Нарая

        Сообщение от Lotos
        Спорить можно долго, но нет смысла. Все мы знаем о писательском таланте Нараямы, о его умении пороки выставлять достоинствами, а поражения победами. Давайте лучше послушаем мнение простых деревенских людей, которые живут рядом с вами:
        http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=110302
        Тот факт, что они вас боятся, не хотят общаться и не выпускают своих детей на улицу когда стемнеет, отчётливо показывает что кроется на самом деле за всеми вашими красивыми словами.
        Как вижу, Lotos, вас не интересует то, что мы вполне ответственно относимся к тому, что произносим и с кем говорим.
        Речь не о спорах, но о фактах. Спорьте с фактами, если угодно.

        Что касается смонтированного материала - это лично моя проблема с той съёмочной группой, что брала у меня интервью.
        Им предстоит объясниться в суде, почему было вырезано всё, что действительно касается нас и оставлена лишь фраза, очень неплохо вставленная в контекст сектантства, как под заказ.

        Мои подробные объяснения на его предложения поведать народу о том, кто мы и что мы (т.к. несколько пенсионеров в округе считают нас сектой) не вписались в его целенаправленный репортаж о секте, оттого, от полуторачасовой беседы осталась лишь одна фраза.

        Пока люди будут глотать с закрытыми глазами то, что им закладывают - их так и будет пучить, а язвы никогда не заживут.

        Что касается детей, которых бояться выпускать на улицу, я видел паренька лет 10-12 (единственным на всю деревню), который спокойно катался на велосипеде и здоровался с нами.
        "Братьями и сёстрами" мы даже внутри дома фактически никого не называем...
        У друзей есть имена, а тепло сердца гораздо показательнее, чем ярлыки.

        Это клевета соседей, их грех. Их Небеса рассудят.

        Но ТВ нарушило права, законы, человеческий здравый смысл - и они будут привлечены к ответу.

        Потому ещё раз обращаю внимание, что истерика и страх - не лучший советчик.

        Перестаньте слушать и плодить клевету и будет вам счастье.

        Комментарий


        • #19
          Re: Осторожно - секта: об Александрове Глебе Юрьевиче (Нарая

          Сообщение от Nada
          ... - кто мы и что мы.
          А Вот Многие Не Знают Кто Вы И Что Вы. И, Даже, Не Предполагают Куда Заведёт Их Ваш "Путь К Спасению". Хотя, Достаточно Побывать На Форуме Нараямы И Почитать Его Посты...

          Очень Много В Природе Красивых С Виду Цветов, Но По Жилам Их Струится Яд...

          Комментарий


          • #20
            Re: Осторожно - секта: об Александрове Глебе Юрьевиче (Нарая

            Василий, если Вы говорите что в программе "Вести" показали лживый репортаж, тогда снимите свой собственный репортаж для простого народа, который бы вы хотели показать по ТВ и выложите его на ютубе. Будет тогда что сравнить.
            Мир Огненный открывается перед огненными сознаниями

            Комментарий


            • #21
              Re: Осторожно - секта: об Александрове Глебе Юрьевиче (Нарая

              Сообщение от Nada
              Кайвасату, удивительно читать ваши обвинения.
              Ну вообще-то это были слова, взятые с другого форума.

              При всём вашем желании быть объективным и сохранять мотивацию Теософа, как вы себя называете, вы, тем не менее, поддаётесь на истерические крики клеветников и, что удивительно, верите им без всяких на то доказательств.
              Я делаю выводы на основании не только приведенной имформации, но и на основании собственного опыта общения с Глебом. Это тот источник, который наиболее авторитетен согласно слов Будды.
              Да и почему без доказательтсв. В теме уже приводилась информация, которая вполне может считаться доказательствами.

              PS Я в общем-то никогда особо не заявлял что я теософ, но если спрашивали, то отвечал, что да. А Вы нет?
              Радость есть особая мудрость!

              Комментарий


              • #22
                Re: Осторожно - секта: об Александрове Глебе Юрьевиче (Нарая

                Сообщение от Lotos
                Василий, если Вы говорите что в программе "Вести" показали лживый репортаж, тогда снимите свой собственный репортаж для простого народа, который бы вы хотели показать по ТВ и выложите его на ютубе. Будет тогда что сравнить.
                Ну, репортаж, нужно признаться, совсем слабенький. Но не столько лживый, сколько вообще ни о чём...
                Радость есть особая мудрость!

                Комментарий


                • #23
                  Re: Осторожно - секта: об Александрове Глебе Юрьевиче (Нарая

                  Сообщение от Nada
                  В отличии от ваших "многих собравшихся" у нас есть совершенно чёткая позиция - кто мы и что мы.
                  Мы знаем кто нам говорил и что говорил и записываем все беседы на диктофон.

                  В частности, далее приведу текст из аудиозаписи с уважаемым Ш.А. Амонашвили.

                  Много чего желают нам приписать, но давайте будем оперировать фактами, а не фантазиями истеричек и злопыхателей.

                  Заранее благодарен за ваше терпение и внимательное прочтение нижеследующих ответов.
                  Честно говоря меня тема с Амонашвили вообще не интересует. Если я привел неверные слова с другого форума, то это вполне возможно. Но приводите доказательства обратного. Кстати, а в отношении Шапошниковой у Вас тоже имеется, что сказать? Ведь тезис упоминал двух лиц.
                  Радость есть особая мудрость!

                  Комментарий


                  • #24
                    Re: Осторожно - секта: об Александрове Глебе Юрьевиче (Нарая

                    Сообщение от Nada
                    От себя добавлю, что лучше бы вместо пересудов и кривотолков занялись бы делом.
                    А что заставляет Вас думать, что мы им не занимаеся?

                    Покройте своим куполом Красоты в ответ на "как бы безобразие". Тогда будут видны дела ваши.
                    Строим и видны. Вы же пришли под наш купол и что-то хотите доказать, а не мы к вам

                    Кстати, Nada, я не думаю, что этот форум - место для пропаганды Нараямы, поэтому длинные простыни из его цитат здесь совершенно не уместны. Ладно еще, когда они содержали ответы на затронутые вопросы, но некоторые совершенно не имеют к ним отношения.
                    Радость есть особая мудрость!

                    Комментарий


                    • #25
                      Re: Осторожно - секта: об Александрове Глебе Юрьевиче (Нарая

                      Сообщение от Nada
                      Что касается смонтированного материала - это лично моя проблема с той съёмочной группой, что брала у меня интервью.
                      Им предстоит объясниться в суде, почему было вырезано всё, что действительно касается нас и оставлена лишь фраза, очень неплохо вставленная в контекст сектантства, как под заказ.
                      Поверьте мне, суд для вас в этом случае бесперспективен, лучше потратьте деньги на Общее Благо, чем на госпошлину для суда
                      Радость есть особая мудрость!

                      Комментарий


                      • #26
                        Re: Осторожно - секта: об Александрове Глебе Юрьевиче (Нарая

                        Сообщение от Nada
                        В архиве слова Нараямы из лекции в Тамбове?
                        Но какое они имеют доказательственное значение? Если бы вы записали слова Шапошниковой в подтверждение утверждений Нараямы, тогда да. А мнение МЦР выше процитировано официальным письмом - вот это доказательство. МЦР открещивается от Нараямы.
                        Радость есть особая мудрость!

                        Комментарий


                        • #27
                          Re: Осторожно - секта: об Александрове Глебе Юрьевиче (Нарая

                          К тому же файл не скачивается.
                          Написано "Файл удален пользователем".
                          Мир Огненный открывается перед огненными сознаниями

                          Комментарий


                          • #28
                            Re: Осторожно - секта: об Александрове Глебе Юрьевиче (Нарая

                            Сообщение от Nada
                            Сообщение от Lotos
                            Спорить можно долго, но нет смысла. Все мы знаем о писательском таланте Нараямы, о его умении пороки выставлять достоинствами, а поражения победами. Давайте лучше послушаем мнение простых деревенских людей, которые живут рядом с вами:
                            http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=110302
                            Тот факт, что они вас боятся, не хотят общаться и не выпускают своих детей на улицу когда стемнеет, отчётливо показывает что кроется на самом деле за всеми вашими красивыми словами.
                            Как вижу, Lotos, вас не интересует то, что мы вполне ответственно относимся к тому, что произносим и с кем говорим.
                            Речь не о спорах, но о фактах. Спорьте с фактами, если угодно.

                            Что касается смонтированного материала - это лично моя проблема с той съёмочной группой, что брала у меня интервью.
                            Им предстоит объясниться в суде, почему было вырезано всё, что действительно касается нас и оставлена лишь фраза, очень неплохо вставленная в контекст сектантства, как под заказ.

                            Мои подробные объяснения на его предложения поведать народу о том, кто мы и что мы (т.к. несколько пенсионеров в округе считают нас сектой) не вписались в его целенаправленный репортаж о секте, оттого, от полуторачасовой беседы осталась лишь одна фраза.

                            Пока люди будут глотать с закрытыми глазами то, что им закладывают - их так и будет пучить, а язвы никогда не заживут.

                            Что касается детей, которых бояться выпускать на улицу, я видел паренька лет 10-12 (единственным на всю деревню), который спокойно катался на велосипеде и здоровался с нами.
                            "Братьями и сёстрами" мы даже внутри дома фактически никого не называем...
                            У друзей есть имена, а тепло сердца гораздо показательнее, чем ярлыки.

                            Это клевета соседей, их грех. Их Небеса рассудят.

                            Но ТВ нарушило права, законы, человеческий здравый смысл - и они будут привлечены к ответу.

                            Потому ещё раз обращаю внимание, что истерика и страх - не лучший советчик.

                            Перестаньте слушать и плодить клевету и будет вам счастье.
                            Вы не имеете права называться Белым Братством.Вы напомнили о карме, потому и я напомню вам об обратном ударе.Глеб никогда не был в Шамбале, и никогда не встречался с Махатмой Морией.Неужели Софии накрашенные глаза мешали посмотреть, что нарисовано на доске, по которой она связалась, якобы с Махатмой?Махатму Морию можно увидеть в лучах Солнца.Солнечный Луч окрашивает монаду Великого Учителя, и благодаря этому Его можно увидеть.Об этом написано в "Иерархии". А дощечка для этого не нужна.Но скажу ваша восьмая планета - просто скопление эктоплазмы пространства, которая исчезнет в виде легкого испарения, когда к планете Земля приблизится планета Урусвати.Ваша " академия " не тянет даже на подготовительные курсы по Агни Йоге.Вы не имеете права использовать труд Великих Учителей.И помните - все присвоившие отдают вдвойне.

                            Комментарий


                            • #29
                              Re: Осторожно - секта: об Александрове Глебе Юрьевиче (Нарая

                              Сообщение от Lotos
                              К тому же файл не скачивается.
                              Написано "Файл удален пользователем".
                              Действительно.
                              Новая ссылка: http://ifolder.ru/22472293

                              Комментарий


                              • #30
                                Re: Осторожно - секта: об Александрове Глебе Юрьевиче (Нарая

                                Сообщение от Lotos
                                Василий, если Вы говорите что в программе "Вести" показали лживый репортаж, тогда снимите свой собственный репортаж для простого народа, который бы вы хотели показать по ТВ и выложите его на ютубе. Будет тогда что сравнить.
                                Будет обязательно
                                Спасибо за заботу.

                                Комментарий


                                Agni-Yoga Top Sites
                                Обработка...
                                X