Вы знаете,во мне эгоизм обычно просыпается от негативных эмоций особенно сильно.Он как дикий зверь выжидает своего часа и как рявкнет невзначай,в самый неподходящий момент откроет пасть и зарычит всколыхнув сознание, которое угнетает, или скорее начинает сопротивляться производя на свет кучу различных мыслей и идей как негативного так и позитивного порядка.Надвигается волной - то рост её то спад.Если посмотреть на кардиограмму сердца,то вырисуется похожая картина - работы сознания. Вверх-вниз,а когда прямая линия появляется на дисплее колебания,тогда полная остановка. Всё дело в том,чтобы колебания не выходили за пределы работы сознания,а если и выходили за его рамки,то не слишком сильно загибали в ту или иную сторону.в этом то всё и дело, -а как?Думаю что мысль общего блага или бережного отношения к ближнему и себе самому основополагающая наклонная на пути восхождения или наращивания напряжения.
Конечно сознание пойдёт и к возмущению духа, к негодованию, самосожалению,но всё же если в душе будет жить закон - Не навреди,дух сам укажет путь.
Конечно сознание пойдёт и к возмущению духа, к негодованию, самосожалению,но всё же если в душе будет жить закон - Не навреди,дух сам укажет путь.

Комментарий