Если Вы приняли АЙ, то должны принять и УХ, истинность которого подтвердила Елена Рерих.
Кого тогда слушать?
АЙ: животные нужны.
УХ: животные исчезнут (или как-то так).
В Агни Йоге говорится о том, что животные в первую очередь должны быть полезны для человека, а иными можно пренебречь.
Чтобы не исказить смысл.
Полезные для человека - это только коровы и пчёлки?
Типа которые дают продукты, шёлк и т.п?.
А кислород у людей будет при таком подходе?
Можно считать полезными для человека всех животных, которые участвуют в поддержании кислорода и вообще условий для жизни на Земле?
Кстати, АЙ не очень приветствует бактерии.
Вы как считаете - полезно освободить тело человека от всех-всех бактерий?
А биосферу?
Смогут люди тогда жить?
Они не противоречат друг-другу и корень их Един.
А АЙ - за.
Разве это не противоречие?
Комментарий