Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Распознавание сатанизма

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Распознавание сатанизма

    В последнее время слово «сатанизм» часто звучит с экранов телевизоров, но мало кто уточняет, что именно под ним понимает.
    Для многих сатанизм это ношение темных балахонов и крактики обрядов черной магии подписчиками на кладбищах с жертвоприношениями животных и обрядовой атрибутикой вроде черепов и т.п.
    Но если и относить это к сатанизму, то, пожалуй, это лишь внешний, наиболее заметный слой.
    ​​​​​​Если же говорить о сути этого явления, попытаться вывести основные его отличительные черты, определить самую суть, то в итоге станет понятно, что истинные сатанисты обычно не воспринимаются за таковых, а часто и вообще причисляются к противоположному лагерю...

    Суть сатанизма в установлении приоритета материальных ценностей над ценностями Духа. И одним из главных направлений деятельности в проявление этого принципа является деятельность, направленная на то, чтобы человек не не развивался по образу и подобию бога.
    И если мы посмотрим на современные реалии, с их тенденциями трансгуманизма, цифровизации, технизации и др., каждая из которых всё дальше отдаляет человека от предназначенного ему образа развития, то сразу становится понятным, что стоящие за этим силы мирового масштаба и есть истинные сатанисты. Они могут не производить никаких черномагических обрядов, быть надеты от иголочки, жертвовать крупные суммы на благотворительность, заботиться о об охране окружающей среды и т.д., но не дайте себя обмануть... По делам их узнаете их...
    Радость есть особая мудрость!

  • #2
    "О сын Притхи, сотворенные живые существа в этом мире бывают двух видов. Одних называют праведниками, а других демонами. Я уже подробно рассказал тебе о божественных качествах, а теперь послушай о качествах, которыми наделены демоны.

    Люди демонической природы не знают, что можно делать, а чего нельзя. Им не свойственны ни чистота, ни благонравие, ни правдивость.
    Они говорят, что этот мир нереален, что у него нет основы, что нет Бога, который им управляет. Они заявляют, что мир возник из полового влечения и у него нет иной причины, кроме вожделения.

    Убежденные в этом, лишенные разума и потерянные для самих себя, демоны поглощены пагубной, греховной деятельностью, ведущей к разрушению мира.
    Потакая ненасытному вожделению, опьяненные гордыней, тщеславием и самомнением, демоны пребывают в плену иллюзии и, очарованные преходящим, вершат свои грязные дела.

    Они убеждены, что главным смыслом человеческой жизни являются наслаждения. Поэтому их до конца дней преследуют бесконечные страхи и тревоги. Запутавшись в сетях сотен желаний, снедаемые вожделением и гневом, они всеми правдами и неправдами добывают деньги, чтобы с их помощью удовлетворять свои чувства.
    «Сегодня, - думает демон, - я получил хорошую прибыль, когда же мои планы осуществятся, я получу еще больше. Сейчас я владею неплохим состоянием, но в будущем оно станет еще больше. Этот был моим врагом, и я убил его. Та же участь ожидает и остальных. Я хозяин всего. Я наслаждаюсь жизнью. Я достиг совершенства, обрел могущество и счастье. Я богаче всех, и меня окружают знатные родственники. В мире нет никого могущественнее и счастливее меня. Я буду совершать жертвоприношения, раздавать пожертвования и радоваться жизни». Так эти люди становятся жертвами собственного невежества.

    Обуреваемые беспокойствами и тревогами и опутанные сетями заблуждений, демоны чрезмерно привязываются к чувственным удовольствиям и в конце концов попадают в ад.

    Самодовольные и дерзкие, ослепленные богатством и гордыней, иногда они, кичась собою, совершают жертвоприношения, но делают это лишь для вида, не следуя никаким правилам.

    Введенные в заблуждение ложным эго, силой, гордыней, вожделением и гневом, демоны ненавидят Бога, который пребывает в их телах и в телах всех остальных живых существ, и поносят истинную религию.

    Их, исполненных ненависти и злонравных, самых низких среди людей, Я навеки низвергаю в океан материального существования, в разные демонические формы жизни.

    Снова и снова рождаясь среди демонов, о сын Кунти, такие люди не могут приблизиться ко Мне. Постепенно они опускаются все ниже и ниже, пока не достигают самых отвратительных форм жизни.

    В этот ад ведут трое ворот: вожделение, гнев и жадность. И каждый здравомыслящий человек должен отречься от этих пороков, ибо они губят душу.

    Тот, кому удалось миновать трое врат ада, о сын Кунти, посвящает себя делам, помогающим постичь душу, и так со временем достигает высшей цели" ​(Бхагавад Гита, Глава 16)

    Радость есть особая мудрость!

    Комментарий


    • #3
      Из Учения.

      Мир Огненный ч.3, 279
      Нет такого зла, которое сравнилось бы с преступностью малодушия. В нем кроется предательство; в его видимости скрывается обманчивое дружелюбие; в нем таится губительная половинчатость; его повелитель Сатана; его потенциал самость; его действия заключают в себе строительство одной рукой и разрушение другой; его лик показывает устремление, но истина являет самость; его царство есть явление самости; его утверждение есть самость; его явление есть компромисс и каждое явление его ко благу есть самоутверждение и самопричина явленного разрушения. Залог самости лежит в основании малодушия.

      Комментарий


      Agni-Yoga Top Sites
      Обработка...
      X