Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

КАЖДОЕ 24-ОЕ ЧИСЛО ПОСВЯЩЕНО ВЛАДЫКЕ И МАТЕРИ МИРА.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    24 Марта - День Владыки, Матери Мира, Иерархии Света.

    "В памятный день 24 марта начата книга, и сегодня поставьте это же число под окончанием первой книги. И каждый год будете собираться во Имя Моё в этот день. Будет Моим днём 24 Марта и днём событий" Е.Рерих, Записи бесед с Учителем (Тетрадь 3).

    "Напряжение Сил Света в Дни особого значения достигает своего апогея, чтобы насытить энергиями его весь цикл наступающего года.
    В это время очень важно сознательно присоединиться к Иерархии и войти в орбиту ее активности. Это дает направление сознанию на весь текущий год и позволит его провести в соответствии с выполнением Великого Плана.
    Эволюция планеты идет в зависимости от течения циклов, великих и малых, и знание сроков позволяет Водителю Планеты распределить силы Иерархии соответственно.
    Так же и каждый из вас получает импульс, созвучный зову момента, чтобы внести свою долю в Чашу Общего Блага. Годовой Праздник отметим пониманием значения его для жизни планеты и эволюционного продвижения ее в будущее" (ГАЙ, 1964, 142).

    Комментарий


    • #62
      24 апреля 2026
      КАЖДОЕ 24-е ЧИСЛО ПОСВЯЩЕНО ВЛАДЫКЕ И МАТЕРИ МИРА.

      ИЗ ДНЕВНИКОВЫХ ЗАПИСЕЙ "ТЕТРАДИ УРУСВАТИ".

      Тетрадь № 104 (27.03.1950 - 10.04.1950) [211]
      Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
      Разворот 44, 45.
      Ярая должна уявиться на сотрудничестве не только с Моей страстной созидательными Силой, но и на яром поддержании равновесия нашей Вселенной. Но Космическое Сознание Моё страстно жаждет оявиться с тобою на созидании Миров Новых. Но яро нельзя еще оставить Землю в ее состоянии жестокого потрясения. Ярые не только не могут без Меня, но и без тебя поддержать равновесие Нашей планеты. Ярая сама знает, что ярая тут Космическая Сила, оявленная как настоящая Матерь Мира из-за ярого Моего Космического Сотрудничества с тобою, из-за Нашей мощной любви к друг другу, родная. Разница в сознании не так велика, когда ярая оявляется в ментальном теле со Мною. Но слияние наших сознаний может тут оявиться на яром уявлении тебе Моего Космического Луча.
      Космическое бытие возможно только при равноправии Начал.
      Наша Манвантара постав[ила] Мужа выше Жены, новая Манв[антара] постав[ит] Жену выше Мужа. Но яро тут третья Манв[антара] оявит полноправие обоим Началам, ибо ярое Космическое бытие возможно только при равноправии Начал.

      Комментарий


      • #63
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	fbg.jpg
Просмотров:	91
Размер:	86.9 Кб
ID:	101567
        24 июня 2026
        КАЖДОЕ 24-е ЧИСЛО ПОСВЯЩЕНО ВЛАДЫКЕ И МАТЕРИ МИРА.

        Мир Огненный ч.3, 29
        Сегодня в Наш день скажу, как власть красоты зовет в Мир Огненного завершения. Творчество властью любви космической беспредельно. Пространство звучит утверждением закона космической любви. Лучи переплетаются в мощном единении. Все землетрясения, которые Мы прекратили, могли быть остановлены лишь объединенными Лучами. Так для Мира утверждается опыт Агни Йоги, как огненная трансмутация, но для Мира Высшего существует знание закона космического, который являет опыт Агни Йоги, как приготовление к принятию Луча великого Космического Права. Так Мир Огненный являет сущность Космического Права.

        В основе Космического Права лежит закон Космической Любви. "Бог есть любовь, и в любви, и через любовь зачато каждое проявление Его". (Е.Рерих — Письма т.II, с.279)​

        Комментарий


        Agni-Yoga Top Sites
        Обработка...
        X