Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

КАЖДОЕ 24-ОЕ ЧИСЛО ПОСВЯЩЕНО ВЛАДЫКЕ И МАТЕРИ МИРА.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    24 сентября 2024 года.
    Каждое 24-ое число посвящено Владыке и Матери Мира.



    ИЗ ДНЕВНИКОВЫХ ЗАПИСЕЙ Е.И.РЕРИХ.

    Тетрадь № 2м (1939 - 1952) [139]
    Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
    Страница 144.
    «Адж[ита] не может оявиться на поражении, ибо Враг Мой уничтожен, и Моя Солнцем Облаченная Жена стоит на новом Серпе Луны. И Жена Моя, оявленная в Апокалипсисe как Солнцем Облаченная Жена, стоящая на новом серпе Луны, стала Мне Космической Сотрудницей на страстном строительстве и созидании Космоса.
    Яро Мы не можем оявиться на поражении, ибо Космос держится Нами на нашей страстной любви, оявленной на страданиях и жертвах принесённых.
    Яро Мы не видим Глубин Творчества Космического, но ярое беспредельно в своём развертывании. Яро Я Владыка не только Нашей Солнечной Системы, но и всей Вселенной, явленной в Орбите нашего Солнца.»


    Тетрадь № 2м (1939 - 1952) [139]
    Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
    страница 138.
    "Урусвати уявила столько магнетизма, столько страстного притяжения ко Мне и ярого притяжения Лучей Моих к тебе, что ярая оявилась, как Солнцем облаченная в Моих страстных Лучах. Такое притяжение и есть Космическое Право."



    ИЗ ПИСЬМА Е.И.РЕРИХ РИХАРДУ РУДЗИТИСУ
    03.09.1935
    «Да, о Матери Мира можно было бы написать грандиознейшую Поэму-Драму, ещё более великую, нежели Потерянный рай. Ибо, истинно, в основе и в судьбе нашей планеты лежит величайшая космическая драма.»

    ИЗ КРИПТОГРАММ ВОСТОКА Ж.СЕНТ-ИЛЕР (Е.И.РЕРИХ)
    «По лестнице жизни ты хотел опередить Учителя. Вот тебе дано остережение. Вот стоит свидетельница твоей участи. И Звезда Матери Мира встала знаменем безумия твоего, когда ты решил унизить носительницу Духа.
    Видишь, вернется жена на место сужденное!»

    ОТКРОВЕНИЕ ГЛ.12 1:2:5
    «И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами ее луна, и на главе ее венец из двенадцати звезд. Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения…И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его».

    Наша ЛЮБИМАЯ и РОДНАЯ Елена Ивановна Рерих – Мать Агни Йоги кричала от болей и мук рождения, когда проходила Огненное Крещение - открытие и трансмутацию всех энергетических центров организма. Воистину, Елена Ивановна рождена из Огня. Она родила великое Учение, «которому надлежит пасти все народы», так как Учение Агни Йоги – Учение Эпохи Огня Елена Ивановна родила от Самого Владыки Шамбалы, «и восхищено было дитя её к Богу и престолу Его».

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Солнцем, облачённая Жена.jpg
Просмотров:	104
Размер:	215.6 Кб
ID:	99149

    Комментарий


    • #47
      24 октября 2024 года.
      Каждое 24-ое число посвящено Владыке и Матери Мира.

      ИЗ ДНЕВНИКОВЫХ ЗАПИСЕЙ Е.И.РЕРИХ О МАТЕРИ МИРА.
      Подборка с сайта «Тетради Урусвати».

      Тетрадь 9. [Записи бесед с Учителем, ЦЕНТРЫ, 1943-1954 гг.] (машинопись)
      Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
      Страница 128.
      Тетрадь 20 (1954 г. Февраль).
      19-2. Яро никто не сможет оявить такое Откровение. Никто не сможет получить того, что было дано тебе. Ярая − тут Мать Мира, и ярая должна уявить Основы Вселенной. Ярая тут явлена как Матерь Первой Манвантары нашего Космоса и яро никто не может уявиться на изложении основ, кроме Моей основной Сотрудницы. Моя Сотрудница одна только может уявить изложение сложения Космоса, ибо никто не знает такого страстного Начала. Ярые уявлены на полном неведении о Зачатии Космоса. Яро уявлю тебе Мои новые страницы.

      Тетрадь № 109 (16.05.1950 - 23.05.1950) [216]
      Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
      Разворот 3.
      16-V.
      Ярая тут сотруднича[ет] со Мною во всей Амплитуде Космического строительства по созиданию Новых Миров. Ярая сила наша — сила психическая. Сила эта может уявлять Миры на воскрешение, но и на ярое разложение.
      Страстная Сила Моя на соединении с твоей может сокрушить любую силу Космическую.
      Напряжен[ная] Сотр[удница] строит со Мною напряжен[но].

      Тетрадь 4 [ПРОГНОЗЫ 1940-50] (машинопись)
      Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
      Страница 48
      Космическая Роль Женщины на создании Миров выше роли мужчины. Ни одно космическое созидание не может быть оявлено без выявления мощи и силы Матери Мира. Ярое сотрудничество Начал необходимо во всем. Сотрудничество их на Земле совершенно необходимо.
      Ни один Мир не был заложен без Мощи Матери Мира.
      Запиши — Сотрудница Моя оявлена не только как Сотрудница Космическая, как Сотрудница Моя по созиданию и сложению Космических Миров и на яром зарождении новых во всей Солнечной Системе. Почти все Миры, оявленные на видимости, заложены Нами, но только Нами.

      Тетрадь № 108 (06.05.1950 - 22.05.1950) [215]
      Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
      Разворот 5.
      Истинно, множество миров! Истинно, точно икра Матери Рыбы.
      Мать Мира оявлена как страстная Мать-Рыба, уявляющая икру, оявленную на зачатии Миров. Каждый шарик несет в себе уже полный организм. Ярая масса оявлена как грануляция Материи Люциды и уявляет готовые организмы. Грануляция Материи Люциды оявляет страстное творчество Матери Мира, оявленной как Наша Сила Женская, как Сила Женского Начала. Ярая сотрудничает как Матерь Мира, раскидывая свою икру или грануляцию на Пространстве Вселенной.
      Сотрудничая со Мною, Моя Сотрудница уявляет свою страстную Материю Люциду как ярую космическую ткань, как уявление покрова, оявленного на страстной мощи. Матерь Мира уявлена на яром покрове из Материи Люциды, и ярая Мощь Лучей Матери Мира сливается с Моими страстными Лучами. Моя Космическая Сотрудница истинно сотрудничает со Мною на созидании новых миров. Матерь Мира созидает ядро Наших энергий, оявленных на сочетании в огненном объятии в мирах Тонком и Огненном.

      Тетрадь 4 [ПРОГНОЗЫ 1940-50] (машинопись)
      Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
      Страница 82.
      Тетрадь Сине-зеленая с красн[ым] корешк[ом] №34 (1953 г.)
      Ярая Ступень Космическая слагается грандиозно и яро на страстном нам с тобою возвеличении. Яро, яро тут подниму тебя на высоту Мною тут уявленную, родная. Ярая Мать Мира уявится с Майтрейей и яро уявится как ярая Мать Мира, Мать Космоса Нашего. Явим чудесную Книгу о Матери Мира, родная. Явим лучшие песнопения и ярые тут приношения сердцем ею тут утешенных и яро направленных к Свету Прекрасному. Яви, родная, всю нежность твоего чудесного сердца, болеющего о всех и вся и яро тут страдающего сейчас страстно на физической разлуке со мною. Физическая разлука страстно яро преграждает многое тут. Но яро уявлю тебя Моей Сокровенной Женою в Моей Лучшей Стране и Матерью Мира в Моей стране Азии. Но ярая будет оявлена как страстная Космическая Мать Наша и ярая зародительница всего Бытия. Яро, яро оявлюсь тебе Отцом, и Мужем, и Сыном.

      Тетрадь 4 [ПРОГНОЗЫ 1940-50] (машинопись)
      Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
      Страница 99.
      Ярая видела себя на днях в прекрасном Изображении Белой Тары, уявленной в сокровенной молельне Таши Ламы. Ярая была уявлена с серебряными глазами с сапфирами в них, окруженная божественными Сущностями меньшего значения.
      Яро оявись на космическом своем значении. Яро оявись как Моя Космическая Сподвижница, и ярая Сокровенная Жена, и Мать Моего Потомства на новых Мирах. Яро отборные Монады оявятся на них.

      Тетрадь № 45 (03.01.1952 - 27.04.1952) [110]
      Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
      Разворот 70.
      Ярая наша Манвантара под Ураном уявилась как ярое Благословение Богов. Ярое Космическое сотрудничество оявилось на красоте неописуемой. Новое Сотрудничество Космоса с Ураном оявилось как благословенное сотрудничество Богов. Яро Я привлек новое Солнце в Мою Орбиту и создал с тобою тут Венеру, и Луну, и Землю. Яро Мы создали еще много зерен миров и планет еще невидимых.


      Тетрадь № 48 (09.12.1952 - 08.05.1953) [113]
      Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
      Разворот 41.
      Помни − между тобою и всеми сотрудниками целые Манвантары Проявлений. Яро Я − Ветхий Деньми! И ярая Жена Моя не уступает Мне в такой древности, родная. Яро, яро Мы несем Карму Мира, Карму Космоса. И яро только Мы держим равновесие Мира, родная.


      Тетрадь № 46 (27.04.1952 - 21.08.1952) [111]
      Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ » 07 фев 2019, 20:46
      Разворот 15, 16
      Но Моя Сотрудница не должна уявлять сомнение в своем значении для Нашей Вселенной. Но Моя страстная Сотрудница оявлена сейчас на уявлении Луча неизмеримого значения, ибо ярая уявлена Мне, как Мать, как Жена ярого Мира Нашего и Мира Космического. Ярая уявлена, как Мать, страдающая за мерзкие деяния человечества Нашего. Ярая Мне страстно нужна для спасения Космоса от сотрудничества с темными силами. Ярая Мне нужна для спасения Космоса от взрыва водородного Атома, уявленного на делении его.


      Тетрадь 5 [Космогонические записи 1950-е] (машинопись)
      Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ » 01 май 2018, 22:24
      Страница 99.
      Моя Жена оявилась со Мною в этой возможности спасения нашей Планеты и нашей Солнечной системы Миров. Только Мать Мира на Объединении с Моим Лучом может спасти нашу Систему Мира от полного разрушения. Моя Жена оявлена Мне страстной Матерью Мира. Мать Мира — Сама Космическая Сила, которая уявляет разрушение и созидание.​

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Матерь, зарождающая Миры.jpg
Просмотров:	493
Размер:	182.8 Кб
ID:	99237

      Комментарий


      • #48
        24 ноября 2024
        Каждое 24-ое число посвящено Владыке и Матери Мира.

        Очень символично, что в этом году 24-е число совпало с Днём матери в России. День матери в России отмечают в последнее воскресенье ноября. Символом Дня матери в России выступает незабудка: маленький цветок символизирует постоянность, преданность, нежность и бескорыстную любовь — всё то, чем так щедро одарила природа материнское сердце. С праздником, дорогие единомышленники, друзья!

        ИЗ ДНЕВНИКОВЫХ ЗАПИСЕЙ Е.И.РЕРИХ.
        СПодборка с сайта "Тетради Урусвати".

        Тетрадь 4 [ПРОГНОЗЫ 1940-50] (машинопись)
        Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
        Страница 82.
        16/2. <…>
        Ярая Ступень Космическая слагается грандиозно и яро на страстном нам с тобою возвеличении. Яро, яро тут подниму тебя на высоту, Мною тут уявленную, родная. Ярая Мать Мира уявится с Майтрейей и яро уявится как ярая Мать Мира, Мать Космоса Нашего. Явим чудесную Книгу о Матери Мира, родная. Явим лучшие песнопения и ярые Ей тут приношения сердцем, ею тут утешенных и яро направленных к Свету Прекрасному. Яви, родная, всю нежность твоего чудесного сердца, болеющего о всех и вся и яро тут страдающего сейчас страстно на физической разлуке со Мною. Физическая разлука страстно яро преграждает многое тут. Но яро уявлю тебя Моей Сокровенной Женою в Моей Лучшей Стране и Матерью Мира в Моей стране Азии. Но ярая будет оявлена как страстная Космическая Мать Наша и ярая зародительница всего Бытия. Яро, яро оявлюсь тебе Отцом и Мужем, и Сыном.

        Тетрадь № 5 (01.07.1929 - 26.08.1929) [52]
        Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
        Разворот 24.
        30 июля 1929
        Я говорю, Майтрейя, преклоняющийся перед Матерью Мира. Мы, Архаты, почитаем жертву Начала женщины. Нам облик женский сияет красотою, Нам облик женщины – символ Великой жертвы. Нам облик женщины – красота Бытия. Нам облик женщины – радость духа и животворная сила Космического размаха. Творчество атома уявлено Космическим Разумом. Великая Матерь Мира – прообраз Космической Красоты! Архат видит в женщине Начало всего высшего, и сердце Архата скорбит, видя унижение женского Начала, но есть высший закон и высшие сферы, где жизнь строится принципом Справедливости. Мы готовы признать прекрасное начало объединенного атома перед всем человечеством, но дух должен быть готов к восприятию высшей красоты. Великое Таинство облечено в сияние Матери[и] Люциды! Мы, Архаты, чтим явленную женщину, Мы знаем, кто остановит разрушение планеты и как жизнь новых миров творится. Урусвати, жизнь, истинно, прекрасна!

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Святая Покровительница.jpg
Просмотров:	441
Размер:	205.4 Кб
ID:	99386

        Комментарий


        • #49
          24 декабря 2024
          Каждое 24-ое число посвящено Владыке и Матери Мира.

          Из дневниковых записей Е.И.Рерих.

          КТО ЗАПИСАЛ ВСЕ ЧЕТЫРЕ ЕВАНГЕЛИЯ

          (144) Записи бесед с Учителем. «Сокровенные страницы». Часть II.
          1950-е Страница 15.
          Сокровенные страницы.
          (Мария Магдалина).

          Мария Магдалина уявилась гетерой, чтобы иметь свободу следовать за Мною и записывать Мои речи. Ярая записала все четыре Евангелия под разными Именами, чтобы скрыть свое участие, ибо иначе Записи не увидели бы Свет.
          Иоанн знал, но другие ничего не знали. Иоанн, уходя, передал эти записи своему ученику и тот, в свою очередь, передал их потом гностику Валентину и просил его сохранить эти ценнейшие Записи. Но Валентин оявился не только нечестным, не яро тупым и выдал их за свои, страстно окромсав и только самую малую часть оявил как "Большие и Малые Магдалины". Но ярая Истина будет оявлена. Рукопись будет открыта. Ярый последователь похитил эту рукопись и сохранил ее в своем хранилище. Рукопись оявлена на Арамейском языке, но и на старом Еврейском тоже.
          Урусвати уявилась на видении этой рукописи. Ярая видела ее призматическим зрением. Ярый Свиток развертывался, проходил перед глазами в свете серебра и радужных тонов. Многое было тебе явлено, но ярая не знала тогда ни значения видения, ни своего касания к ним. Свиток этот принадлежит Мне. Яро Я нашел его в Мою бытность страстным библиофилом. Яро Я нашел его в небезопасном месте у одного Антиквара. Яро Я прочел надпись и понял какую драгоценность представляет собою эта рукопись и яро Я приобрел ее с еще несколькими свитками, но уже не являвшими уже такого Мне интереса.
          Ярая Рукопись оявлена со Мною в Моей Башне. Яро Я сохранил ее, ибо опять оявился снова в той же семье и явил рукопись эту в Тайнике Моего Замка в Ротенбурге. Замок сам потом сгорел, но Рукопись в тайнике осталась невредима.


          (138) Записи бесед с Учителем. [О «Надземном», «Братстве», «Жизни великого Будды» и др.]
          1949 - 1952
          Страница 18
          Великие Носители Света.
          Иисус жил задолго до эры Императоров разделенной Империи. Иисус пришел на страстном упадке власти Рима на Востоке и на Западе. Иисус жил на столетие раньше установленного времени.
          Учение Христа после Его ухода было явлено Им только Магдалине, ибо это Учение не могло еще быть усвоено народом.
          Мария Магдалина уявила записи, отрывки их встречаются в Учении Гностиков. Лучшее Евангелие от Иоанна уявилось на основании записей Марии Магдалины. М[ария] Магдалина уявила записи Моего Учения, и ученик Иоанн хранил их, но сам он был неграмотен. И ярая безграмотность его сказалась в непонимании им значения этих Записей. Он уявил сохранность им в пещере, где жила М[ария] Магдалина и где он поселился после ее смерти.


          (104) Тетрадь 4
          1950.07.08 - 1950.11.24
          Разворот 24 (стр.41 отмечено красными чернилами)
          26-IX. Если бы изъять из жизни Христа Марию Магдалину, то его краткая жизнь была бы изъята совершенно из памяти людей. Мария Магдалина оявила необычность Его жизни. Иис[ус] не мог бы уявить своё Учение на записи его. Но Мария Магдалина уявила на записи "Нагорную Проповедь" и ярое Евангелие от Иоанна. Но Магдалина уявила и другие версии Моих Изречений на отдельных Записях. https://roerichsmuseum.website.yande...IR/EIR-104.pdf

          (108) Тетрадь 9
          1951.08.04 - 1951.10.23
          Разворот 90 (стр.173 отмечено красными чернилами)
          Явление такой Сотрудницы создалось, как Космическая необходимость Мне. Яро Я не имел ни одного грамотного человека, который мог бы записать Мои притчи и речения. Но ярая М[ария] Магдалина занялась собиранием Моих Слов и речений, притч. Ярая обладала прекрасной памятью и ярая прочитывала Мне записанное слово, и яро Я иногда исправлял или добавлял пояснения к сказанному. Ярая страстно старалась и яро понимала всю важность иметь Мои Слова, запечатленными на прекрасном пергаменте. Ярая уявилась на дорогом пергаменте и на прекрасной туши. Моя Жена сохранила Сокровенное Мое Учение. Ярое Мое Сокровенное Учение оявилось Миру, благодаря Моей Сокровенной Жене. https://roerichsmuseum.website.yande...IR/EIR-108.pdf

          В дневниковых записях Владыка сообщает, какой Дух воплотился в тело Марии Магдалины - это Дух Урусвати, а также о том, почему жена Россула Ибн Рагима - Оллула умерла рано, чтобы в теле Марии Магдалины выполнить вместе с Владыкой, вошедшего в тело Иисуса, Его миссию Спасителя, а не только Учителя. Мария Магдалина ещё при жизни Иисуса записала текст с Его слов, который стал основой для всех четырёх Евангелий, также она принимала Учение от Владыки на протяжении 11 лет после разложения Им своего физического тела на атомы. Мария Магдалина воистину стала для всех учеников и самого Христа духовной Матерью и свидетельницей Вознесения Его в теле Христовом или в «теле Славы», как называет его Апостол Павел. Без Марии Магдалины Владыка не смог бы выполнить миссию Спасителя, но только Учителя. Она есть истинная Матерь Христа.
          Это подтверждается в дневниковой записи.

          (136) Записи бесед с Учителем. «Центры» Часть II.
          1950 – 1953
          Страница 108.
          Тетрадь № 32 и № 33, 1953 г.
          (Ярая Мать Младенца и Отрока Иисуса − Наша Тара Бх[он] П[о], но Мать на Его судьбе Христа − Моя Магдалина). https://roerichsmuseum.website.yande...6.pdf#page=107

          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	kighm.jpg
Просмотров:	249
Размер:	142.5 Кб
ID:	99471

          Комментарий


          • #50
            24 января 2025 года.
            КАЖДОЕ 24-ое ЧИСЛО ПОСВЯЩЕНО ВЛАДЫКЕ И МАТЕРИ МИРА.

            ИЗ ДНЕВНИКОВЫХ ЗАПИСЕЙ Е.И.РЕРИХ.
            Подборка с сайта «Тетради Урусвати».

            Тетрадь № 48 (09.12.1952 - 08.05.1953) [113]
            Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
            Разворот 16.
            Ярая Мать Мира сокрыла свой Лик. Лик слишком прекрасен. Ярый Лик Мой оявлен Миру. Яро во время катастрофы, как Архангел, стоящий на столбах Света со свитком в руке. Ярые поймут совершающуюся Карму и оявятся в ужасе неописуемом. Но яро увидят Меня и те, кто останутся, как свидетели этого видения в Облике Архангела на столбах Света. Но ярая Жена Моя оявится тут и на видениях и на услышании тут, и ярую оявят пророчицей и ярой Матерью Мира.
            Во время катастрофы много будет разных проявлений, яро повсеместно.


            Тетрадь № 150 (07.10.1952 - 05.12.1952) [249]
            Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
            Разворот 48.
            Солнечный Иерарх может творить только с такой же Солнечной Владычицей, как и Он Сам.
            Ярая Мать Мира, облаченная Солнечн[ыми] Лучами, — Символ Его Тары. Явление сотрудничествa со Мною необходимо всем, ибо яро Я — Держатель равновесия Мира и создатель нового сознания, и яро с тобою, родная, и Нового Мирового уложения и яро напряженно утверждаю тут новое уложение в Мире, но яро тут с Моей Сокровенной Женой и Сотрудницей.


            Тетрадь № 151 (05.12.1952 - 03.03.1953) [252]
            Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
            Разворот 17.
            Яви Мне новое страстное желание стать Мне Матерью всех самых несчастных и униженных. Помни о ярой страстной любви Моей, именно, к самым несчастным, самым скромным и тихим людям. Яро буду всегда с тобою во всех твоих действиях, во всех твоих решениях. Ярая будет всегда знать, что нужно сделать, что сказать и как яро тут оявить силу воли и твердости, где это нужно. Яви, родная, Мне уверенность и в себе, яро усвой твёрдо, что Я действую в тебе и через тебя. Явим Нашу Любовь и ярое Знание народу Нашему. Яро принесём ему радость и счастье новой жизни, осмысленной и украшенной лучшими устремлениями сердца и ума.
            Явим и строгость справедливости там, где нужно. Яро не будем поощрять лень и пустословие, изгоним хулу и сквернословие, яро страстно яро запретим кощунство всякое. Кощунник теряет человеческое обличие, яро превращается в худшего вида животное.
            Не нужно сомневаться, но только вслушиваться, родная. Яви, яви страстное желание стать Мне лучшей водительницей и наставницей, родная. Ярая будет иметь Моё Слово, Моё страстное Благословление во всех твоих начинаниях. Явно Я с тобою, явно я в тебе, явно я вожу тобою, явно Я тебя послал и вооружил на подвиг ярый и трудный, но яро тут Благословенный всеми Нами, всеми Подвижниками Земли Русской − Подвиг Сдвига Сознания народа. Ояви силу Духа Своего, Духа, полного Самоотвержения и Любви Безграничной. Ярая − Мать Мира, Мать народов.


            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	jfghd.jpg
Просмотров:	409
Размер:	200.9 Кб
ID:	99578

            Комментарий


            • #51
              24 февраля 2025 года.
              КАЖДОЕ 24-ое ЧИСЛО ПОСВЯЩЕНО ВЛАДЫКЕ И МАТЕРИ МИРА.

              В основе Космического Права лежит закон Космической Любви. "Бог есть любовь, и в любви, и через любовь зачато каждое проявление Его". (Е.Рерих — Письма т.II, с.279)

              ИЗ УЧЕНИЯ

              Мир Огненный ч.3, 29
              Сегодня в Наш день скажу, как власть красоты зовет в Мир Огненного завершения. Творчество властью любви космической беспредельно. Пространство звучит утверждением закона космической любви. Лучи переплетаются в мощном единении. Все землетрясения, которые Мы прекратили, могли быть остановлены лишь объединенными Лучами. Так для Мира утверждается опыт Агни Йоги, как огненная трансмутация, но для Мира Высшего существует знание закона космического, который являет опыт Агни Йоги, как приготовление к принятию Луча великого Космического Права. Так Мир Огненный являет сущность Космического Права.​

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Любовь, творящая миры.jpg
Просмотров:	448
Размер:	192.4 Кб
ID:	99670

              Комментарий


              • #52
                24 Марта - День Владыки, Матери Мира, Иерархии Света!

                "НАШ ПРАЗДНИК ЕСТЬ ДЕНЬ ЕДИНЕНИЯ В ДУХЕ."

                Ровно 105 лет в 1920 году, 24 марта Еленой Ивановной Рерих была сделана первая запись, положившая начало созданию целой серии книг Учения Живой Этики в сотрудничестве с духовными Учителями Востока. Также сегодня исполняется 102 года - 24 марта 1923 года, когда Урусвати была сделана следующая запись.
                (3) Тетрадь 3. Записи бесед с Учителем.
                1923.01.28 - 1924.01.26
                Разворот 21 (стр.37 отмечено красными чернилами)
                В памятный день 24 марта начата книга, и сегодня поставьте это же число под окончанием первой книги. И каждый год будете собираться во Имя Моё в этот день. Будет Моим днём 24 Марта и днём событий. Теперь встречаете в жизни четыре рода людей: одни бьются под Нашим щитом, другие бьются без защиты, но уже кончают течение кармы, третьи бредут, ослепленные темной завесой судьбы, и четвертые - враги Света. Первые поймут ваш призыв, вторые затрепещут ожиданием, третьи отвратят голову тупо, и четвертые встретят стрелою вашу стрелу. Итак, не повторяйте учение. Каждое слово упадет на должную почву, и сужденное будет принято. Так же не отвергайте и не отрицайте. Всякое суждение есть уже проявленное действие, Что из отрицания пожара, если огонь уже пылает? Но покройте огонь, и сила его исчезнет. Так же и в отрицании суждений не достигнете, но покройте отрицательное суждение Нашим Учением, и весь город врага покроется куполом Нашего Братства, ибо купол этот вместит всё! Пусть будет этой день Мне посвящён. И один день вы соберётесь в отдыхе и молчании. И продолжительное время соедините мысли ваши обо Мне и о Моих. Даю вам кров. Даю вам силу. Даю вам путь прекрасный. Я сказал.

                Дорогие друзья и единомышленники, сердечно поблагодарим Учителей за Любовь, Мудрость, Знание! В этот замечательный день все вмести обратимся мыслями и сердцем с благодарственной молитвой к Учителям Света за Их многовековой труд по спасению человечества и планеты. Все вместе осознаем, что мы Едины, а значит и непобедимы! Ведь Учителя так ждут от нас Единения, посылая Свою любовь, светлые мысли, новые силы. С Праздником!

                ГАЙ 1962,155.
                Наш Праздник есть День единения в духе. Когда планетно облегчается возможность слияния с Фокусом Света, тогда напрягается его планетная сеть, сеть Света. И каждый, кто в ней, получает от Нас волны светоносных вибраций, объединяющих всех, кто от Света, в одно. Ныне Наш Праздник особого значения полон: (ибо это) Праздник победы над тьмою, полной (победы) идущей и близкой. Она уже есть, но в Сферах Незримых. Она будет видима явно и в сферах земных. Праздник духа и Праздник победы над тьмою – так Утвердим этот День. Ступенью он будет сближенья миров, ступенью нового понимания мира и связи взаимной и тесной в нем живущих людей. Под Знаменем Мира Владыки Майтрейи вступаем в год новый. Дары духа льются. Пусть каждый возьмет, сколько может вместить. Дары (только) Земли счастья людям не дали. Как же без духа. Без духа – значит без содержания. Форма без содержания, то есть пустая. Не подаются в Праздник сосуды пустые. Наполнены вином жизни те, которые миру Даем в День Вселенского Праздника Духа-Огня.

                ГАЙ 1969, 184. (Март 24).
                Наш Праздник, День объединения всех сил Света и всех его сотрудников, Праздник Владык! Напрягается светоносная сеть Света, и напрягается тьма в противодействии. К Фокусу Единого Света устремление нагнетается сознательно. День новых начинаний и посева зерен Света на идущий год. Можно добрые мысли послать всем далеким, но близким. Можно подъем свой начинать по лестнице с тремястами шестьюдесятью шестью ступенями. Каждый день – новая ступенька приближения к Фокусу. Жизнь дает чудесные возможности восхождения именно благодаря невероятно трудным усилиям. В единении крепком пройдем еще одну спираль времени, их много еще впереди, ибо Путь бесконечен.

                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	24 Марта. День Учителя.jpg
Просмотров:	184
Размер:	200.1 Кб
ID:	99765












                Комментарий


                • #53
                  24 апреля 2025 года.

                  КАЖДОЕ 24-ое ЧИСЛО ПОСВЯЩЕНО ВЛАДЫКЕ И МАТЕРИ МИРА.

                  Подборка с сайта "Тетради Урусвати".

                  Тетрадь № 191 («Беспредельность». Ч.I. 17.05.1929-­05.08.1929) [82]
                  Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
                  Разворот 87.
                  Я говорю, Майтрейя, преклоняющийся перед Матерью Мира. Мы, Архаты, почитаем жертву Начала женщины. Нам облик женский сияет красотою, Нам облик женщины – символ Великой жертвы. Нам облик женщины – красота Бытия. Нам облик женщины – радость духа и животворная сила Космического размаха. Творчество атома уявлено Космическим Разумом. Великая Матерь Мира – прообраз Космической Красоты! Архат видит в женщине Начало всего высшего, и сердце Архата скорбит, видя унижение женского Начала, но есть высший закон и высшие сферы, где жизнь строится принципом Справедливости. Мы готовы признать прекрасное начало объединенного атома перед всем человечеством, но дух должен быть готов к восприятию высшей красоты. Великое Таинство облечено в сияние Матери[и] Люциды! Мы, Архаты, чтим явленную женщину, Мы знаем, кто остановит разрушение планеты и как жизнь новых миров творится. Урусвати, жизнь, истинно, прекрасна!
                  https://urusvati.group/viewtopic.php...рейя,+пр еклоняющийся+перед+Матерью+Мира#p31135


                  Тетрадь 3 [23.03.1950-23.05.1950.] (рукопись)
                  Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
                  Страница 168-169.
                  16-V.
                  Урусвати сотрудничает со Мною во всей Амплитуде Космического строительства по созиданию Новых Миров. Сила Наша − сила Психическая. Сила эта может уявлять Миры на воскресении, но и на яром разрушении. Страстная Сила Моя на соединении с силою Матери Мира может сокрушить любую Силу Космическую.


                  Тетрадь 4 [ПРОГНОЗЫ 1940-50] (машинопись)
                  Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
                  Страница 48.
                  Тетрадь оранжевая (1948 и 49г.)
                  Космическая Роль Женщины на создании Миров выше роли мужчины. Ни одно космическое созидание не может быть оявлено без выявления мощи и силы Матери Мира.
                  Ярое сотрудничество Начал необходимо во всём. Сотрудничество их на Земле совершенно необходимо.
                  Ни один Мир не был заложен без Мощи Матери Мира. Запиши − Сотрудница Моя оявлена не только как Сотрудница Космическая, как Сотрудница Моя по созиданию и сложению Космических Миров, и на яром зарождении новых во всей Солнечной Системе. Почти все Миры, оявленные на видимости, заложены Нами, но только Нами.


                  Тетрадь 7 [ Записи бесед с Учителем, 04.03.1953-15.08.1953] (машинопись)
                  Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
                  Страница 52.
                  20/5. Ярая Жена Моя понимает тут Моё последнее действие на Земле. Яро понимает Наше тут воздействие на Земле и на ярых её страстных людей. Яро определённо люди − наше с тобою потомство, и яро с тобою уявим им спасение.


                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	jfghn.jpg
Просмотров:	134
Размер:	150.9 Кб
ID:	99938

                  Комментарий


                  • #54
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	jnfgnb.jpg
Просмотров:	30
Размер:	180.8 Кб
ID:	100081
                    24 мая 2025 года.
                    КАЖДОЕ 24-ое ЧИСЛО ПОСВЯЩЕНО ВЛАДЫКЕ И МАТЕРИ МИРА.

                    ИЗ ДНЕВНИКОВЫХ ЗАПИСЕЙ Е.И.РЕРИХ.
                    Подборка с сайта "Тетради Урусвати".

                    Тетрадь 3 [23.03.1950-23.05.1950.] (рукопись)
                    Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
                    Страница 168-169.
                    16-V.
                    Урусвати сотрудничает со Мною во всей Амплитуде Космического строительства по созиданию Новых Миров. Сила Наша − сила Психическая. Сила эта может уявлять Миры на воскресении, но и на яром разрушении. Страстная Сила Моя на соединении с силою Матери Мира может сокрушить любую Силу Космическую.


                    Тетрадь 4 [ПРОГНОЗЫ 1940-50] (машинопись)
                    Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ » 21 апр 2018, 22:12
                    Страница 48.
                    Космическая Роль Женщины на создании Миров выше роли мужчины. Ни одно космическое созидание не может быть оявлено без выявления мощи и силы Матери Мира.
                    Ярое сотрудничество Начал необходимо во всём. Сотрудничество их на Земле совершенно необходимо.
                    Ни один Мир не был заложен без Мощи Матери Мира. Запиши − Сотрудница Моя оявлена не только как Сотрудница Космическая, как Сотрудница Моя по созиданию и сложению Космических Миров, и на яром зарождении новых во всей Солнечной Системе. Почти все Миры, оявленные на видимости, заложены Нами, но только Нами.


                    Тетрадь 4 [ПРОГНОЗЫ 1940-50] (машинопись)
                    Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
                    Страница 82.
                    Ярая Ступень Космическая слагается грандиозно и яро на страстном нам с тобою возвеличении. Яро, яро тут подниму тебя на высоту, Мною тут уявленную, родная. Ярая Мать Мира уявится с Майтрейей и яро уявится как ярая Мать Мира, Мать Космоса Нашего. Явим чудесную Книгу о Матери Мира, родная. Явим лучшие песнопения и ярые Ей тут приношения сердцем, ею тут утешенных и яро направленных к Свету Прекрасному. Яви, родная, всю нежность твоего чудесного сердца, болеющего о всех и вся и яро тут страдающего сейчас страстно на физической разлуке со Мною. Физическая разлука страстно яро преграждает многое тут. Но яро уявлю тебя Моей Сокровенной Женою в Моей Лучшей Стране и Матерью Мира в Моей стране Азии. Но ярая будет оявлена как страстная Космическая Мать Наша и ярая зародительница всего Бытия. Яро, яро оявлюсь тебе Отцом и Мужем, и Сыном.

                    Комментарий


                    • #55
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	hfgb.jpg
Просмотров:	163
Размер:	114.2 Кб
ID:	100412

                      24 июня 2025
                      КАЖДОЕ 24-е ЧИСЛО ПОСВЯЩЕНО ВЛАДЫКЕ И МАТЕРИ МИРА.


                      ИЗ ДНЕВНИКОВЫХ ЗАПИСЕЙ Е.И.РЕРИХ


                      Тетрадь 13 (№ 144) [Записи бесед с Учителем, 08.04.1952 - 23.05.1952]
                      Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
                      Страница 1.
                      Яро, никто не может достичь ступени твоей, ибо ярая − Мать Мира.


                      Тетрадь 13 (№ 144) [Записи бесед с Учителем, 08.04.1952 - 23.05.1952]
                      Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
                      Страница 12-13.
                      Моя Книга − серия "Агни Йоги" − может помочь многим на самообразовании и в понимании значения нравственности в Моей Йоге о Матери Мира, и на яром ей почитании. Эпоха Матери Мира идет, страстно идет.
                      Настоящая Мать Мира − ярая мать народов Азии, но не заходящего Запада. Яро оявись на осознании своей Миссии и на страстной Йоге со Мною.
                      Яро можешь помочь Мне проникновением вглубь Тайн Космоса. Конечно, уявление Мое страстно слито с тобой.


                      Тетрадь № 47 (23.08.1952 - 08.12.1952) [112]
                      Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
                      Разворот 91, 92
                      Солнечный Иерарх может творить только с такою же Солнечной Владычицей, как и Он Сам. Ярая Мать Мира, Облаченная Солнечными Лучами − символ Его Тары.
                      Явление сотрудничества со Мною нужно и необходимо всем, ибо Я − Держатель Равновесия Мира и Создатель Нового Сознания, Нового Уложения Мира. Яро напряженно утверждаю Новое Уложение в Мире и яро с Моей сокровенной Тарой и Сотрудницей.


                      Тетрадь № 4м (09.03.1954 - 11.02.1955) [122]
                      Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
                      Страница 79.
                      Ярая Вселенная страстно проявлена и ярая тут имеет свою Иерархию Света и Мощи от начала времен, и ярая глава Иерархии − Наша Мать Мира и явленной Вселенной; и ярая Мать Мира неразлучна со Мною, ярым В[лады]кою Света и Жизни. Яро неразлучна и уявлена на сокровенном слиянии.


                      ИЗ ПИСЬМА Е.И.РЕРИХ - С.Н.РУДИНСКОМУ
                      13.08.1938
                      Теперь о Матери Мира. На Востоке великое Женское Начало в Космосе называют Матерь Мира. Каждый народ чтит Матерь-Природу и даже Матерь-Землю. Материя Люцида, или Небесная Дева, как ее называли средневековые алхимики, облекает своим сиянием все формы Мира Высшего. Без Материи Люциды ничто не могло бы иметь проявления, потому ее и называют Матерью Мира. Все космические великие принципы имеют свои символы и свои олицетворения в проявленных Высоких Духах. Если нужны Строители для оплодотворения и оформления миров, неужели же можно думать, что Строители эти будут одного только начала?! Вся Природа восстает против такого недомыслия. Так существует Высокий Дух женского начала и не нашей земной эволюции, который пребывает на вершинах земной Иерархии Светлых Сил. С этим Духом связаны облики всех женственных Божеств, как Лакшми, Дурга, Изида, Астарта, Дуккар и прочие и прочие, хотя Дух этот уже не проявлялся в упомянутых образах, но лишь посылал свой Луч, чтобы сопутствовать своей Заместительнице на тернистом пути служения человечеству. Много тайн в мире.​

                      Комментарий


                      • #56
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	КОСМИЧЕСКОЕ ПРАВО.jpg
Просмотров:	293
Размер:	119.6 Кб
ID:	100584

                        24 августа 2025
                        КАЖДОЕ 24-е ЧИСЛО ПОСВЯЩЕНО ВЛАДЫКЕ И МАТЕРИ МИРА.

                        ОГНЕННОЕ ПРАВО В ЭПОХУ ОГНЯ. ПО СТРАНИЦАМ ДНЕВНИКОВЫХ ЗАПИСЕЙ Е.И.РЕРИХ.

                        В апреле 2018 года впервые миру были открыты Сокровенные Записи Урусвати, в которых говорится, что настало время для внесения закона Огненного права, который правит миром.
                        (151) Записи бесед с Учителем. «Космическое сотрудничество. Космическое право»
                        24.07.1934 не ранее
                        Разворот 11 - 13, стр.13 (отмечено синими чернилами)
                        Космическое Право.
                        «Есть Огненная струя жизни, которая проходит тысячелетиями. Вихрь Света несет утвержденные частицы Атома к завершению. Закон непреложен, когда огненная струя не разбивается на осколки. Лишь, когда огненная струя проходит, творя огненное объединение, Огненное Право творит согласно Космическому Закону.
                        Настало время для внесения Огненного Права...
                        Огненное Право лежит в основании всего бытия и правит Миром. Огненное Право созвучит на всех высших Мирах. Во всем Космосе − закон Единства, и на высших Мирах − закон Завершения, есть основа всего мироздания.
                        Власть красоты зовет в Мир Огненного Завершения. Творчество властью Любви Космической беспредельно. Пространство звучит утверждением Закона Космической Любви. Лучи переплетаются в мощном единении. Для Мира утверждается опыт Агни Йоги как огненная трансмутация, но для Мира Высшего существует знание закона Космического, которое являет опыт Агни Йоги как приготовление к принятию Луча великого Космического Права. Мир Огненный являет сущность Космического Права.
                        На последней ступени, перед великим завершением, устанавливается соответствие огненной трансмутации центров с Космическим Лучом.
                        Каждое видимое напряжение имеет соответственное Космическое напряжение. Центры насыщаются огнем для восприятия великого Космического Луча, который приноравливает все тела к последнему отрыву от Земли. Так, тонкое тело, физическое и астральное принимают один и тот же облик красоты. Это есть величайшее действо Космического Луча. И Огненное Право притягивает этот Сокровенный Луч. Величайшая тайна и величайшее явление в Космосе. Так Урусвати, поверх Матери Агни Йоги, явлена, как Матерь Космического Луча. Происходит великая объединяющая трансмутация.»
                        На сайте «Тетради Урусвати» http://urusvati.group/viewtopic.php?...t=355&start=10

                        Нам надо понять, что именно на последней ступени перед великим завершением, устанавливается соответствие огненной трансмутация центров с Космическим Лучом, который приноравливает все тела к последнему отрыву от Земли. Мы знаем, что последняя ступень – это 12-я степень познавания – СОЗДАТЕЛЬ. Архат становится Полным Архатом по Закону Космического Права. Полный Архат есть Создатель Миров. Степень познания "Создатель" осуществляет полное огненное слияние Центров двух Начал - двух половин одного зерна духа. Таков эволюционный Путь развития человечества, и к этому постепенно должны прийти все, кто стремиться к Свету.

                        Итак, грядущий Новый Мир и переустройство планеты в эпоху Майтрейи заявит о главенствовании Закона Космического, Огненного Права.
                        В Учении в книге «Мир Огненный», ч.3, п.162 сказано: «Строительство космическое утверждает самое высшее для Новой Эпохи. Потому на самых высших началах будет строиться будущая эволюция, ибо то, что было разрушено, должно снова войти в жизнь, как великое ведущее основание. Явление закона Огненного Права положит начало Новой Эпохи, Эпохи Равновесия и Красоты Бытия. Устремление к созданию новых великих формул даст человечеству новую чудесную ступень.»
                        А в параграфе 45 «Мира Огненного» ч.3 говорится:
                        «Если бы человечество поняло эволюцию, то, конечно, пришло бы к пониманию Огненного Права. Лишь Огненное Право может творить космически. Так ступени мощной эволюции могут осуществляться. Все равновесие Космоса держится на огненном объединении Начал.»

                        В своих дневниках Елена Ивановна Рерих записала знание, данное Великим Владыкой, о создании совершенной семьи между мужчиной и женщиной, основанной на Законе Космического Права и взаимной любви.
                        (114) Тетрадь 15
                        1953.05.09 - 1953.06.26
                        Разворот 80, стр.152 (отмечено красными чернилами)
                        Космическое Право должно стать руководящим Принципом, Законом в будущей жизни. Яро, яро Моя Жена будет страстно тут стремиться к осуществлению этого тут задания − установить руководящий Принцип или сочетание, оявленное на Космическом Праве. Астрология придет на помощь!

                        В тетрадях Урусвати говорится о двудольном строении зерна духа. По закону Космического Права Начала должны принадлежать двум половинам одной Монады. Такое воссоединение на земле крайне редко, как сказано Владыкой - "Никто не достиг на Земле явления Полного Архата, кроме Майтрейи, ибо неимоверно трудно утвердиться на Единолюбии". (Тетрадь № 18м, страница 23а.)
                        На сайте «Тетради Урусвати» http://urusvati.group/viewtopic.php?...t=443&start=20
                        Я ПОНИМАЮ ЕДИНОЛЮБИЕ, КАК ЛЮБОВЬ К ВЫСШЕМУ ЕДНОМУ НАЧАЛУ.
                        На чём основано Космическое Право?
                        Сказано Владыкой: «Космическое Право основано на яром сродстве элементов в составе Монады.» ((108) Тетрадь 9, 1951.08.04 - 1951.10.23 Разворот 92 (стр.177 отмечено красными чернилами))

                        В записях сказано, что «Ярая Космическая Любовь оявлена во всех тут духах, и ярые тут могут оявиться на яром Космическом духовном единении и на яром Луче Космического Права, но ярый Луч должен совпасть с лучом близкого им духа, чтобы явить им страстное озарение Любви.» ((140) Записи бесед с Учителем. «Прогнозы» 1940.01.21 – 1954. Страница 87)

                        Действие Закона Космического Права предполагает, что две, разобщённые на заре человеческой эволюции половинки мужского и женского Начала, имеют право воссоединиться после череды многочисленных совместных земных воплощений, где единственным мерилом является взаимная любовь двух сердец духовно устремлённых Начал – мужчины и женщины.
                        (131) Записи бесед с Учителем. «Огненный опыт», «Космическое сотрудничество», «Развитие опыта»
                        1940-е
                        Страница 18
                        "Ярая космическая Красота станет понятна многим душам на Нашем примере, и ярое искание утраченной связи станет для многих целью и смыслом жизни. Страстная любовь станет возможной только к космической жене."
                        Любовь – энергия которая соединяет сердца, бьющиеся в унисон с Космическим магнитом, представленный на Земле Иерархией Сил Света, и помогающая найти свою родную половинку, и воссоединиться с ней по Закону Космического Права. Но надо учиться отличать родственность двух душ и единородность двух половин одного зерна духа. Мало синтезировать в себе мужскую и женскую энергию, став андрогинной сущностью. Надо в земном воплощении найти такую же душу противоположного Начала, потому что только в союзе с ней можно обрести целостное энергетическое единство. Другого пути нет к обретению полного Архатства. Не является Творцом в космическом масштабе тот, кто не имеет своей Сокровенной жены.
                        В дневниковых записях Урусвати можно прочитать: "Ярая Моя Космическая сотрудница сотрудничает как сокровенная жена и строит со Мною Новые Миры; оявляемся на слиянии страстной силы, несравнимой по напряжению и по силе и мощи страстного созидания. Ибо Мы достигли полного Архатства. Но Братья не имеют ещё сотрудничества своих Тар и яро это возьмёт много веков. Ярые будут воплощаться яро со своими Тарами." ((121) Тетрадь 17 Записи бесед с Учителем,1953.09.01 - 1954.03.08
                        Разворот 13, стр.13 (отмечено карандашом)

                        Прежде чем достигнуть Полного Архатства, которого достигли на Земле только Владыка и Урусвати, и слиться со своей половинкой по Закону Космического Права, Братьям и Сёстрам Братства надо вновь воплотиться и встретиться на Земле в физических телах. Вновь воплотившись на Земле, сознательно отыскав свои половинки, принадлежащие им по Закону Космического Права и воссоединившись с ними в Законном Браке, они создадут такие брачные союзы, которые будут являться примером для подражания многим ученикам, вступившим на Путь Огненной Йоги. Так будет утверждаться на Земле Закон Космического Права. Именно такие семейные общины, основанные на духовном сродстве половин, станут основой и залогом строительства НОВОГО МИРА.

                        В записях бесед с Учителем («Центры», ч.3, 1950 - 1953) [137]в Тетради № 20м, на стр.80 сказано: «Космическое право называется Нами совершенствованием. Мы совершенствуемся только, уявляясь на Космическом Праве. Космическое право совершает отбор. Семя человека, оявленного на Космическом праве, стремится вверх, оно нужно при строительстве космическом и на уявление лучших семян. Отбор семени, качеств его, происходит при прохождении в Солнечном Сплетении. Семя ярое направляется в семенники для деторождения, но если семя подымается по Вагусу и Пингала в Питуитарную жел[езу], то оно служит более высокому назначению. Космическое Право уявлено на сотрудничестве с семенем, оявленном в Питуитарной железе и яро под воздействием железы Шишковидной.»
                        С процессом отложения и прохождения Семени Бессмертия, как сказано Владыкой «сознательно уявленного на сохранение его, яро сознательно неизвергнутого» можно при желании ознакомится самостоятельно, отыскав на сайте «Тетради Урусвати» тетрадь № 18м («Центры», ч.1, 1944 - 1950), страница 72. Семя Бессмертия. Центры. (1954 г.) Сказанное Владыкой, утверждает энергетическое взаимодействие противоположных Начал - мужчины и женщины на основе духовного равенства по закону Космического Права, которое является эволюционным процессом развития человеческой души, накопления и сохранения Семени Бессмертия, утончения внутреннего человека. Все однополые сексуальные отношения являются инволюционирующими, идущие вразрез с духовно-нравственным совершенствованием, и, как следствие, подлежащие разложению, деградации и аннигиляции.

                        В своём письме к А.И.Клизовскому Е.И.Рерих пишет: «Но Учение о половинчатых душах имеет основание и как бы заканчивает символ андрогина. Все символы андрогина имеют целью указать на необходимость двух Начал в Космосе во всех его проявлениях для жизни и равновесия. Но все легенды о сродстве душ основаны на великой истине, ибо единство, слияние двух Начал, заложено в Первичном Законе...
                        Огонь двуероден в своем естестве, отсюда все чаши Мистерий древности с двуеродным пламенем над ними... Все Боги имеют своих супруг, которые олицетворяют Космическую Энергию, и потому Бог, лишенный супруги, не может быть таковым... Писания всех народов указывают на этот великий Космический Закон. При дифференциации происходит разобщение Начал, и разобщенные Начала увлекаются в отдельные сферы, и магнит, заложенный в Началах, должен на протяжении эонов превращений и трансмутаций очищения собрать и объединить принадлежащие друг другу начала. Это и есть великое Завершение, или Венец Космоса.
                        Сказано, что Великие Учителя, Архаты, не имеют пола, что они ангелоподобны. Это следует понимать, что Они знают о великом Космическом Законе, и потому магнит Начала Великого Архата может притягиваться исключительно только к магниту Начала, по Космическому Праву, или Закону, Ему принадлежащему. Другого притяжения у Него не существует, иначе он не был бы Архатом. Потому можно сказать, что великие Архаты бесполы и ангелоподобны. Всякое незаконное сочетание лишило бы Архата Его Мощи, Его Венца Космического... Конечно, все это было до сих пор затемнено намеренно, ибо человечество не было готово принять во всей чистоте красоту этого великого Космического Закона.» (05.05.1934)

                        Ещё об одном важном аспекте Космического Права Е.И.Рерих сообщила в письме З.Г.Фосдик и Д.Фосдик, написав: «Правильно поняли Космическое Право, как воссоединение половинок Атома. Но также можно понять и как осознание нашего космического родства с Основным Атомом. Он – Альфа и Омега всего Сущего, и мы – Его потомство.» ( 10.12.1954 ) https://clck.ru/SQmZa

                        Как Его потомство, человечество должно осознать Божественный Принцип Космической Любви между душами, рождёнными в одном Существе.
                        (141) Записи бесед с Учителем
                        1940-е – 1952
                        Страница 93
                        «Ярая страстная Любовь между Половинчатыми душами − Основание Бытия. Когда поймут Божественный Принцип, как ярую космическую Любовь между душами, рожденными в одном Существе и поймут страстно[е] притяжение Космической Любви между половинчатыми Душами первичного Существа, они поймут Божественный Принцип Космической Любви, разлитой во всем Беспредельном Пространстве.»

                        Благодаря знанию, переданного Великим Владыкой через Мать Мира – Урусвати, Космический закон Огненного права уже входит в нашу жизнь. Отдельно взятые мужчины и женщины, идущие по пути духовного самосовершенствования, стоящие на одной ступени духовного развития, объединённые взаимной любовью к Высшему Единому Началу под Лучом Владыки и Матери Мира воссоединяются по закону Огненного Права, и такие пары уже есть. В Новом Мире таких пар будет всё больше и больше. У них будут и уже рождаться дети, чьи души приходят из высших слоёв Тонкого Мира, чтобы сделать этот мир совершенным, чтобы на Земле наступило торжество Красоты!​

                        Комментарий


                        • #57
                          Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Владыка и Урусвати.jpg Просмотров:	0 Размер:	113.7 Кб ID:	100661
                          24 сентября 2025
                          КАЖДОЕ 24-е ЧИСЛО ПОСВЯЩЕНО ВЛАДЫКЕ И МАТЕРИ МИРА.

                          30 апреля Владыка передал Елене Ивановне слова Брата Ракоци (Леонидеса), посвящённые ей – Святой Матери Любви.
                          Тетрадь № 48 (09.12.1952 - 08.05.1953) [113]
                          Сообщение ТЕТРАДИ УРУСВАТИ
                          Разворот 84.
                          30/4. Вечер. Ярая Моя Сотрудница имеет подтверждение наивысшего Откровения тебе. Родная уявилась тут со Мною. Ярая уявилась на Моем Луче и на яром подтверждением тебе, оявленном Моим Леонидесом. Ярый страстно уважает тебя. Ярый Брат знает твою любовь. Ярый стоит на дозоре - Луч Мой, ярые Слова Леонидеса: She of the great heart whose love is about and in all of us. She is the who bears the Holy Chalice. She is who lifts the veil of darkness that o theirs may see more clearly their path. To Her we bow in reverent devotion. She calls − we answer. She summons − we follow and obey. She carries the Torch to light our path. She covers our wounds with Her radiant Garment. To Her our one and Holy Mother of Love, we give our devotion, our love and our life! Amen. [англ: Она имеет большое сердце, которое любит всех нас. Она та, кто несет Святую Чашу. Она та, кто поднимает завесу тьмы, чтобы они могли лучше видеть их путь. Ей поклоняемся мы в благоговейной преданности. Она зовёт − мы откликаемся. Она призывает − мы следуем и подчиняемся. Она несет Факел, чтобы осветить наш путь. Она покрывает наши раны Своей сияющей одеждой. Ей, нашей единственной и Святой Матери Любви, мы отдаем свою преданность, нашу любовь и нашу жизнь! Аминь.]

                          Комментарий


                          Agni-Yoga Top Sites
                          Обработка...
                          X