Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

02 Ясон и его жена, очищение от энергий Люцифера

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • 02 Ясон и его жена, очищение от энергий Люцифера

    Ясон и его жена, очищение от энергий Люцифера

    004. 1924.01.27 — 1924.05.25, автограф

    Разворот 72
    3 мая 1924
    Ясон, иерофант, принял дар Ориона в Азии. Ясон среди Братьев. Накопление за несколько воплощений упрощает приближение к основному телу.
    158. 1941 — 1942, автограф

    Разворот 22
    1941 г.
    Яви в Записях о Камне, что Урусвати носила Камень, кот[орый] весил определенный фунт.
    Камень этот упал в Азии, в местности Братства. Камень был поднят Мною с тоб[ой], когда Мы оявляли страстное Служение Солнцу во время страшного наводнения на Нашем острове, носившем древнее название Мутра или Митра, и означало — Солнце.
    Солнце сотрудничало с Нами, и вода начала спадать. Ярый большой Камень упал с Неба на место, остававшееся не покрытым водой.
    Явление это сочли как Знамение, и на этом месте был воздвигнут Храм, посвященный Солнцу. Новый Храм стал тогда Моим Храмом, и Камень был положен в основание массива из базальта.
    Камень потряс весь остров, и явление его ознаменовалось как сотрудничество Солнца, ибо подземный огонь страстно вырвался из недр базальтовых, и ярый остров весь сотрясся, и вода исчезла в недрах открывшегося кратера, который стал оявленным священным местом.
    Моя сотрудница уявилась на сокрытии лика, ибо подземный огонь ослепил ее, и ярая не смогла устоять на ногах и была ввергнута в разверзшееся огненное горнило.
    Ярая жрица, по народному поверию, стала Богиней уявленного Нового Храма. Ярая местность уявилась на спасении от поглощения водами.
    Явление это уявило Мне страстное горе, ибо ярая жрица была Моей страстно любимой женой. Ярая, конечно, уявлена была как Моя Сокр[овенная] Жена.
    Жрец Ясон стал приносить жертвы жрице, ставшей Покровительницей острова. Моя стр[астная] Сотрудница была оявлена на смерти Камнем, упавшим с Ориона. И Орион стал покровительствовать нам во всем, ибо он уявился Нашим созвездием. Орион уявлен был Моим созвездием, ибо Я тогда родился под ним. Ярый уявил спасение острова взрывом подземного огня, но потребовал особую жертву от Меня.
    Явление спасения острова явило Мне тогда страстное почитание и любовь населения, но, конечно, не могло уявить Мне забвения об утрате Моей. Моя сокр[овенная] жена уявилась Богиней Большого Храма в местности спасенной. Но смерть была легкой, ибо огонь опалил всю внутренность твою, и в яром едином вздохе ярая упала в огненный кратер уже мертвой.
    Опаление дыхательных органов приносит легкую смерть, ибо ярое опаление нарушает нервную нить, связующую сердце с мозгом, и сознание утрачивается. Но ярый огонь был настолько силен, что Мой страстный Луч погас, когда Я пытался спасти свою жену от огня, пробивавшегося сквозь кору земную. Но ярая жена стояла, окруженная огнем, и страстно вдохнула огонь, чтобы умереть легко. Но Мой Луч погас с твоей смертью. Яро Я не мог совершать служения в течение долгого времени. Мой Луч оявился тогда направленным на Мою жену и сгорел вместе с нею, и яро Я не мог уже совершать служения, ибо не мог больше сотрудничать с Солнцем, ибо Моя сила не могла уже возжечь огонь от стекла.
    Феномен низведения огня Солнца, оявленного по молитве жреца, оявлялся на сотрудничестве с накалившимся стеклом и зажигал шелк или сухое дерево, лежавшее рядом, и Моя энергия уявляла огонь. Присутствие человека, его психич[еской] энергии, страстно легко оявляет огонь от зажигательного стекла при накаливании его солнечным огнем. Без человека легкие предметы, лежащие с зажигательным стеклом, будут тлеть, но не являть пламени, тогда как при человеке, обладающем сильной психич[еской] энергией, зажигательное стекло дает ярое пламя.
    Мой рассказ имел целью уявить тебе новый способ распознавания силы психической энергии в человеке.
    Мой Луч Мне был возвращен, когда Я уявился на видении Моей жены, кот[орая] сказала Мне отслужить ей службу, и ярая будет сотрудничать со Мною, и ярое пламя вновь возгорится над зажигательным стеклом. Яро Я не только служил, но страстно молился тебе, и пламя снова возгорелось над стеклом, и яро продолжал свое служение тебе, родная.
    110. 1952.01.03 — 1952.04.27, автограф

    Разворот 34
    26.1.1952 г.
    Ярый Орион послал Мне новый Метеорит, и ярый упал недалеко от Моей Башни. Мы подняли его, и ярый лежит с первым, упавшим много раньше, во времена Атлантиды. Ярая жрица погибла тогда от Моего незнания силы упавшего Метеорита, который сжег все на огромном расстоянии при своем падении и яро остановил тогда наводнение.
    110. 1952.01.03 — 1952.04.27, автограф

    Разворот 38
    30.1.1952 г.
    Яро Мы обладаем возможностью молниеносно переносить по воздуху любые тяжести, даже целые строения.
    Орион прислал Мне новый Камень, много прекраснее старого. Ярый меньше размером, но много прекраснее своим составом. Ярый оявился на металле Мории с лунным камнем и кристаллом сапфира. Ярый оявился на Мории, который светит, как луч сапфира, прекрасным синим огнем.
    110. 1952.01.03 — 1952.04.27, автограф

    Разворот 39
    30.1.1952 г.
    Камень упал недавно, в начале прошлого месяца, и яро покоится с Нашим основным Камнем в лучшем ему помещении. Явление нового сотрудничества Ориона оявилось замечательным, родная. Ярый Луч оявился предупреждающим об опасности. Орион оявлен нашим Покровителем со времен незапамятных.
    …Урусвати уявилась на лучшем очищении, ибо Люцифер не мог уже так действовать на тебя. Ярый уявил на тебе свои лучи, запечатленные страстно.
    Ярая М[атерь] М[ира] оявилась Нам новою М[атерью] М[ира] после сожигания Огнем Ориона при первом падении Камня его, ибо ярая Монада осталась той же, но негодные накопления были уничтожены при опалении оболочки двойника.
    Ярая драма настолько потрясла Меня, что Я не мог уже оставаться на служении и удалился в отшельничество, чтобы искупить тем сожжение Моей Космической Жены. Но ярое сожжение это произошло от незнания Мною Силы Огня, Мною вызванного.
    Космос знал, насколько тебе было нужно очищение от страсти к Люциферу, которая еще жила в сердце твоем.
    Ярая Манвантара Урана тогда уже кончилась; не прошло и столетия, как наше теперешнее Солнце оявилось на смену Урану.
    …Ярый Космос оявил великую справедливость, оявив тебе очищение от отбросов Люцифера и ярого воспоминания о ярой муке твоей с ним, но и Моей муке, когда Урусвати предпочитала его.
    …Яро Мы знали о Космическом Праве. Яро Я не мог полюбить никого другого из-за красоты Луча Матери Мира и красоты Луча Мысли высокой. Мысль оявилась с Нами, но не с Люцифером.
    110. 1952.01.03 — 1952.04.27, автограф

    Разворот 40
    Моя Жена уявилась на разлуке со Мною после ужаса сожжения не только на столетие, но яро и на начале настоящей Манвантары.
    110. 1952.01.03 — 1952.04.27, автограф

    Разворот 42
    Моя Жена не только не осуждена Космосом, но яро спасена от Сатурна.
    110. 1952.01.03 — 1952.04.27, автограф

    Разворот 42
    Но во времена Атлантиды ярая оявилась неожиданно на яром ей подвиге огненного очищения. Космический Огонь оявил тебе крещение огненное, и ярая исчезла в Море Огня Пространства, яро оявленного как Огонь с Неба. Ярый огонь этот и Меня лишил на долгое время и зрения, и слуха и сжег Мою страстную оболочку и опалил тонкую, но не совсем. И яро Я уявился тогда многострадающим спасителем Моего острова от ярого затопления и от окончательной катастрофы. Но яро оявился спасителем Моей страны, но яро страстным сожжением Моей Сокровенной Жены и оявлением страстной муки себе.
    Ояви, родная, понимание очищения тебя огнем от слияния с Сатурном в Сокровенном Праве с тобою, родная. Ярая оявилась на огненном очищении своей тонкой оболочки и двойника с его страстной оболочкой, и ярая оявилась как новая тогда Монада под Лучом и Огнем Сириуса и Ориона, но яро со Мною, со Мною, родная, ибо яро Я тоже оявился на сгорании двойника и ярой его оболочки, но сохранил тонкую ментальную высшую оболочку. Ярая ментальная оболочка сохраняет память о Нашей с тобою жизни в Манвантару Нашего Урана.
    110. 1952.01.03 — 1952.04.27, автограф

    Разворот 44
    Атлантида. Смена Солнца принесла катастрофу нашей стране. Катастрофа оявилась тогда не только от смещения Солнца, но яро от смещения земной оси. Смена Солнца уявлялась тогда благодетельной, ибо ярое Солнце Урана уже угасало и Новое Солнце оявило иное магнитное притяжение нашей Земле и яро сместило магнитные полюсы притяжения. Северный полюс уявил уклон в несколько градусов, и Моя страна уявилась под страстным наплывом водной стихии. Но ярая страна, благодаря Моему мощному призыву Небесного Огня, справилась с водной стихией — ценою страшного разрушения и нашего с тобою уничтожения на многие столетия. Моя страна была спасена мощью призванного Мною Огня и ярой ценой, оявленной Нам с тобою, ярой гибели от этого Пространственного Огня и ярого очищения Моей Жены от ее слияния с Сатурном.
    Ярый Мой соперник оявился тогда на страстном ему расцвете, ибо ярый получил возможность творить свою волю. Но Моя Космическая Жена оявилась на страстной Космической Справедливости тогда, ибо ярая Жена уявилась на прекрасной жизни в Мирах Высших, но не на избранной Нами физической планете — Земле. Ярая уявилась в Мире Высшем на яром сознательном сотрудничестве со Мною, на яром слиянии как с Сокровенным Мужем. Ярая сказала Мне: «Яро начинаю припоминать нашу жизнь с тобою». И ярая уявилась на запечатлении ее на тончайшей оболочке Высшего Манаса.
    Ярый Манас имеет тончайшую оболочку из Материи Люциды. Явление такого тонкого запечатления — в силу Нашего Космического Права.
    110. 1952.01.03 — 1952.04.27, автограф

    Разворот 45
    Никто из Сестер не имел такой тяжкой борьбы с Люцифером, за исключением Моей Жены. Но ярая уявилась на страстном космическом притяжении к нему и уявилась на страстном опалении Небесным Огнем. Ярая не могла оявиться на проявлении в более низких планетах, как Луна, Марс, и даже Венера тогда, и ярая уявлялась со Мною только на Высших Сферах этих миров. Но ярая уявилась как Матерь Мира, на яром венце Матери Мира, и ярая тут поучала Меня и Братьев. Яро Мы познаем многое благодаря Учению Надземному, принесенному на земном уявлении, в земном воплощении.
    Ярая борьба с Люцифером началась снова только на Земле, ибо в Высших Мирах ярый не преследовал Меня, ибо Жена Моя оявилась как Мать Небесная и ярый Люцифер тоже оявился на опалении. Яро Мы с тобою оявились как Боги Огня — Солнце и Луна. Но Братья не были настолько опалены, и яро некоторые оявились на Луне и Венере, но большинство на Марсе.
    …Ярая не могла оявляться на низших планетах, и ярая уявлялась в Высших Сферах планет Луна и Венера как Небесная Мать и поучала жрецов и ученых Тайнам Небес. Отсюда и культ древний, и все легенды о Матери Мира.
    Можно понять все Наши страдания, когда Нам пришлось оявиться на Земле на борьбе с Люцифером и покинуть Нашу Сферу. Люцифер решил исключить Нас из Нашей Сферы и яро преградил доступ Нашим Лучам через страшно плотную оболочку, окружавшую Землю.
    Когда Люцифер решил преградить Нам доступ к землянам. он окружил Землю настолько плотной атмосферой из своих лучей и ярого магнетизма Луны. Но настоящая Луна яро другая теперь, ибо ярая уявилась с Моим Новым Солнцем.
    Последний раз редактировалось Елена Конева; 31-05-2019, 06:47 AM.

Agni-Yoga Top Sites
Обработка...
X