Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Агни Йога об онкологии

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Агни Йога об онкологии

    Грани Агни Йоги, 1971 г. 291. (Май 19). Велико значение уверенности в близости Космического Отца и неразрывности вечных уз, связующих с Ним. Это Основа жизни. Все держится на Основах. Человечество утратило их понимание, результатом чего явилось разновесие всего во всем. Не признавая Основы, как могут люди понять, что климатические расстройства, болезни, стихийные бедствия вызываются именно этой причиной. Разновесие всепланетное порождает и разновесие, и дисгармонию, или хаос, в человеческом организме, а следствие – чудовищное развитие болезней старых и новых, непонятных порою и неизлечимых. Рак, как и было указано раньше, становится всеобщим заболеванием, уносящим миллионы жизней. Безответственность и отрицание бессмертия и перевоплощения создали новую страшную угрозу уничтожения лесов, животного мира и отравления коры Земли всевозможными ядовитыми газами и веществами. Отходами их заражаются огромные площади воды. Но двуногие живут, не желая помыслить о том, что планета Земля – это их Космический дом, что с нее сейчас никуда не уйти и что на себе придется исчерпать землянам плоды своих отрицаний и своего неразумия. Не хотят думать о том, что конец Кали Юги может действительно стать концом планеты.

    01.08.1934 Е.И.Рерих А.М.Асееву Если физический огонь есть лучшее очистительное средство, то насколько же сильнее действует то вещество, которое способствует усилению в нас жизненного огня. Ведь в Учении столько раз указывалось, что психическая энергия есть панацея против всех заболеваний. Нахождение кристалла психической энергии положило бы конец многим заболеваниям. Ведь все злокачественные заболевания, такие, как рак, возможны лишь при истощении в организме запаса психической энергии. Интересно было бы исследовать и сопоставить кровь больных раком с кровью нормального, здорового человека. Много поучительного откроется при изучении крови.

    Иерархия, 285 Рак можно лечить психической энергией, потому что отсутствие психической энергии в крови порождает заболевание. Часто психическая энергия оказывается выкачанной вследствие духовной отдачи, как было с Рамакришною и некоторыми другими подвижниками.

    1956г. 471. (Авг. 10). Много специальных аппаратов создано современной техникой в области медицины для лечения различными лучами, токами и вибрациями. Лечение невидимыми лучами, и в особенности лучами радия, вошло в медицинскую практику сравнительно недавно. Раковые опухоли подвергаются облучению, которое разбивает заболевшие ткани, убивая болезнетворные микроорганизмы. Но все же лучшим аппаратом является аппарат человеческий. Этот аппарат может применяться очень широко и разнообразно. Ему доступно облучение мыслью, затем облучение токами ауры, облучение токами глаз, облучение эманациями, исходящими из пальцев, облучение эмоциями и чувствами, облучение огнями центров. Каждая из этих областей в свою очередь может быть расширена до бесконечности и применяться в весьма разнообразных вариациях.
    Подвергая предмет, насыщенный злой аурой, облучению, темные наслоения нейтрализуют. Можно даже перемагнитить совсем темную ауру вещи, насытив ее светом. Надо лишь, чтобы огонь облучающий был сильнее тех мыслей, которые наслоились на предмете. Бессознательно люди аурой своей облучают все и всех, с кем или с чем они входят в соприкосновение, облучают светом или тьмою. Люди носильные вещи подвергают особо сильному облучению всеми видами своих энергий, и потому вещи с чужого плеча – как облучающая батарея особой силы и напряжения.
    Радость есть особая мудрость!

Agni-Yoga Top Sites
Обработка...
X