Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

разговоры с Эосом

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • разговоры с Эосом

    Сообщение от Анайка

    Меня посещают все Учителя Великого Братства, без исключения, но Он мой единственный луч мощный поглащающий каждую сущность моих мысле-молекул без исключения своим магнитным притяжением родственного луча, чтобы понять лучше то о чём говорю и прикоснуться к ауре Его тебе необходимо приблизиться ко Мне наяву, в этой жизни
    "Невозможно рассказать на базаре об ощущении Света. Посвященный не расскажет о доверенном чувстве. Ничто не заставит сказать то, что несказуемо. В этом можно отличить посвященного от обманщика, который умеет закатить глаза и сладко петь о видениях, только ему доступных. Посланные вестники не болтливы."
    Надземное, 232

  • #2
    Вот,здрасте-намасте,ещё один разоблачитель пришёл и поднял свой карающий меч. Действительно, Эос,откройте форумчанам глаза,а то получается что тут одни глупцы собрались послушать сказочки про белого бычка,ну не беда,лишь бы не фанаты :wink:

    Комментарий


    • #3
      " - Откуда вы узнали, что Бастинда самая могущественная из всех злых волшебниц?
      - Как откуда!? Она сама нам это сказала"

      С. Волков "Волшебник Изумрудного города"

      Комментарий


      • #4

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Эос
          " - Откуда вы узнали, что Бастинда самая могущественная из всех злых волшебниц?
          - Как откуда!? Она сама нам это сказала"

          С. Волков "Волшебник Изумрудного города"
          Эос, Вы узнаете меня?
          Это тот самый человек, который имел перепалку здесь пол-гда назад, и перепалка моя чем-то походила на Вашу.

          Знаете, что я понял за эти пол-года?
          Что не стать светлее, высматривая тьму в других. Она (тьма) ведь есть в каждом, вам не кажется? Только вот найдя ее в человеке, света в нем больше не увидеть.
          Spirit Prevails

          Комментарий


          • #6
            По поводу сказанного мне хотелось бы привести ссылочку, которая могла бы Вам пояснить высказанную мысль

            http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=68789#68789
            Spirit Prevails

            Комментарий


            • #7
              Уважаемый Сактапрат, я ни в ком не выискиваю зло, тьму и другие бяки. Моя цитата из "Волшебника" - лишь лёгкий юмор. Я ведь вполне понимаю, что многие (особенно дамы), стремящиеся к какой бы то ни было духовности, склонны принимать желаемое за действительное. И я не осуждаю их за это, сама в прошлом была такая. Однако, ведь кто-то должен хоть приоткрыть глаза человеку, погружённому в иллюзии. Опять же всему есть граница: одно дело просто воображать себя супергероем, или ,там, принцессой какой-нибудь, и совсем другое - вопить со страниц интернета, о том, что со всей Шамбалой "на дружеской ноге"! Это не этично, не так ли?
              Но я не осуждаю, а всего лишь улыбаюсь, как улыбаются, глядя на слишком расшалившихся детей.

              Комментарий


              • #8
                А что если Вы ошибаетесь Эос,а?Не допускаете такой мысли?
                Что если я именно и есть та за которую себя выдаю и ни слова не преукрасила? Что тогда? Вопрос как быть Вам,а не мне?
                Я то знаю что мне делать и как мне учить,что мне говорить и зачем я это говорю,знаю за что и к кому устремлена,слышу зов и лечу всем сердцем к нему,жду часа и выполняю задания.
                Всё отдать готова,слышите!? всем пожертвовать чтобы взглянуть на себя со стороны.А Вы вообще знаете что такое Шамбала и кто такие Учителя? Думаю что лишь догадываетесь.А Будду видели когда нибудь в тонком мире?Нет.А я вижу часто.Вас что зависть душит или любопытство или презрение а может Вам всё равно?Слушайте, не обсуждайте мои поступки лучше почувствуйте мои настроения,силу слов и радость каждого прожитого мгновения.Иерархия меня освободила радостью и любовью и я её хочу отблагодарить ещё большей радостью других,радостью общения и любовью к ближнему.Не лишайте меня моего устремления к свободе поведения,слышите. Я - Алайка,а не Рерихи,Блаватская,Антарова,Абрамов и др ушедшие с земного плана.
                Я - здесь и с Вами тоже,стряхните с себя образ подозрителя и изобличителя он Вам ни к лицу.Давайте просто общаться как друзья и сотрудники!Я предлагаю Вам дружбу и общение,а Вы сами выбирайте куда Вам брести и с кем,по принципу свободной воли.Помните лишь что и Вы рано или поздно почувствуете любовь ко всему исстрадавшемуся человечеству и захотите пожертвовать всем чтобы помочь хотя бы одному обрести свободу.А если я Вам не нравлюсь,что же может Вы и правы,я сама себе не нравлюсь и не пришла сюда чтобы покрасоваться перед другими своими заслугами и достижениями.Нет!!!!!!!!!!!!!!! Я пришла повести,зажечь,растормошить всех простых смертных и открыть всем могущим слышать и видеть новые возможности тонкого общения.Я совсем обычная и вдруг!Да я сама себе не могу поверить,но возможно ведь оказывается видите как я распинаюсь перед Вами,может и зря стараюсь,просто ищу в Вашем сердце ту струну,самую тонкую,чтобы её растормошить,чтобы она зазвучала для всех,не только для себя.От меня аж в жар бросило от этих мыслей

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Эос
                  Уважаемый Сактапрат, я ни в ком не выискиваю зло, тьму и другие бяки. Моя цитата из "Волшебника" - лишь лёгкий юмор. <...> Однако, ведь кто-то должен хоть приоткрыть глаза человеку, погружённому в иллюзии.
                  Дорогая Эос (не сочтите за фамильярность ). Чтобы приоткрыть глаза человеку, погружунному в иллюзии, Вы должны обладать силой воли намного большей, чем обладает человек. В Учении это действие названо лечение внушением (или около того с тем же смыслом). Кроме того Вы должны пребывать в непосредственном физическом контакте с человеком (хотя бы находиться рядом с ним (наверное, и на расстоянии возможно, но мне кажется, не для людей - в нашем понимании этого слова)) и иметь четкое осознание проблемы человека.
                  Как иначе сможете Вы открыть кому-то глаза?
                  Обличением? Но в таком случае, где факты, которыми Вы могли бы подтвердить свои догадки?

                  Если Вам кажется, что Вы знаете больше Алайки и Ваше знание сможет помочь ей - поделитесь с ней, почему бы и нет? Поговорите, выясните, что у нее в знаменателе, что у Вас... может, можно будет прийти к чему-то общему?

                  Легко сказать - ты не прав, повернуться и уйти, еще легче сидеть на месте и раз за разом повторять: "Ты не прав ты не прав ты не прав..." но в чем смысл всего этого?..

                  Мне кажется (простите, я осмелюсь дать Вам совет) - Вам нужно задаться вопросом - Вас привела на этот форум случайность, илиже проявление магнетизма нажитой Вами Кармы? Если это Карма, то и решить вопрос можно только Кармически - через общий Труд.

                  P.S. Мне нравится Ваша аватара.
                  Spirit Prevails

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Сактапрат
                    Чтобы приоткрыть глаза человеку, погружунному в иллюзии, Вы должны обладать силой воли намного большей, чем обладает человек. В Учении это действие названо лечение внушением (или около того с тем же смыслом). Кроме того Вы должны пребывать в непосредственном физическом контакте с человеком (хотя бы находиться рядом с ним (наверное, и на расстоянии возможно, но мне кажется, не для людей - в нашем понимании этого слова)) и иметь четкое осознание проблемы человека.
                    Как иначе сможете Вы открыть кому-то глаза?
                    Обличением? Но в таком случае, где факты, которыми Вы могли бы подтвердить свои догадки?
                    Уважаемый Сактапракт, я никому здесь глаза не откруваю, мозги не вставляю и никому ничего не внушаю. Я просто грустно улыбаюсь. А насчёт критерия, подтверждающего мои догадки я написала выше. Критерий тут только один.


                    Мне кажется (простите, я осмелюсь дать Вам совет) - Вам нужно задаться вопросом - Вас привела на этот форум случайность, илиже проявление магнетизма нажитой Вами Кармы? Если это Карма, то и решить вопрос можно только Кармически - через общий Труд.


                    Меня сюда привела не случайность и не проявление магнетизма нажитой кармы. Меня привела сюда любовь к Знаниям, доскональное изучение Теософиии, а так же уважение к тем Высшим вещам, изучению которых я посвящаю свои дни на Земле.

                    Комментарий


                    • #11
                      [quote=Эос]
                      Сообщение от "Сактапрат":1y1radsw
                      Мне кажется (простите, я осмелюсь дать Вам совет) - Вам нужно задаться вопросом - Вас привела на этот форум случайность, илиже проявление магнетизма нажитой Вами Кармы? Если это Карма, то и решить вопрос можно только Кармически - через общий Труд.

                      Меня сюда привела не случайность и не проявление магнетизма нажитой кармы. Меня привела сюда любовь к Знаниям, доскональное изучение Теософиии, а так же уважение к тем Высшим вещам, изучению которых я посвящаю свои дни на Земле.[/quote:1y1radsw]

                      Эос... но любовь - это именно и есть проявление кармического магнетизма. Мы любим то, к чему притягиваемся кармически, впрочем, ненавидим мы тоже кармически определенные веши.
                      Любовь к знаниям - это прекрасно, но подумайте вот над чем - в И-нете много сайтов посвященных тематике оккультных знаний. Почему Вас привлек именно этот сайт? Почему Вы решили высказаться по поводу именно этого вопроса (о котором мы говорим сейчас)? Почему Вы вступили в диалог с Анайкой и почему Вы поддерживаете диалог со мной?
                      Это проявление случайности, избытка свободного времени, или всетаки чего-то другого?
                      Если это случайность, то можно смело поворачиваться и уходить, потому что все отношения между сотрудниками строятся на кармической основе.
                      Однако, случайность ли это?
                      Spirit Prevails

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Сактапрат
                        Это проявление случайности, избытка свободного времени, или всетаки чего-то другого?
                        Если это случайность, то можно смело поворачиваться и уходить, потому что все отношения между сотрудниками строятся на кармической основе.
                        Однако, случайность ли это?
                        Интересный какой вопрос!.. Что касается свободного времени, то его у меня просто катастрофически нет. Случайностей в мире почти не бывает. А то, что все отношения между сотрудниками строятся именно и только на кармической основе - не думаю. Карма - это сложный психологический аспект жизни, но не всегда её проявлениями можно обьяснить происходящие вещи. Могу сказать одно: не знаю я.

                        Комментарий


                        • #13
                          [quote=Эос]
                          Сообщение от "Сактапрат":2pp8n9cl
                          Это проявление случайности, избытка свободного времени, или всетаки чего-то другого?
                          Если это случайность, то можно смело поворачиваться и уходить, потому что все отношения между сотрудниками строятся на кармической основе.
                          Однако, случайность ли это?
                          Интересный какой вопрос!.. [/quote:2pp8n9cl]

                          Рад, что сумел заинтересовать Вас

                          Сообщение от Эос
                          Что касается свободного времени, то его у меня просто катастрофически нет.
                          О, да... это знакомо. Хочется познать все, но в итоге останавливаешься только на самом себе
                          А для этого нужны лишь искренность, устремленность, и желание служить тому единственному Богу, который заключен не только в Радуге, но и в спящем сердце каждого мерзавца.

                          Сообщение от Эос
                          Случайностей в мире почти не бывает. А то, что все отношения между сотрудниками строятся именно и только на кармической основе - не думаю. Карма - это сложный психологический аспект жизни, но не всегда её проявлениями можно обьяснить происходящие вещи.
                          Ну, все вещи, конечно нет. Так, например, если два месяца подряд ходить по две тренировки кряду в день и выкладываться на них так, что домой еле доползать, то в конце-концов возникнет определенная травма, которая конечно же не будет иметь кармической основы в ее общепринятом выражении.

                          Однако: сотрудничество есть процесс в котором нити различных сознаний переплетаются весьма тесно - с тем, чтобы максимально дополнить друг друга до необходимого состояния (которое даст результат совместных усилий).
                          Так неужели мы можем предположить, что в сотрудники подбираются случайные люди? НЕТ! На протяжении многих жизней происходит "притирка" сотрудников, создание и усиление мощных кармических связей, которые и притягивают людей друг к другу при их новом воплощении. Только Карма, и устремление, которое эту Карму пробуждает.

                          Сообщение от Эос
                          Могу сказать одно: не знаю я.
                          А вот с ответом именно на этот вопрос Вам и надо определиться. Потому что именно от него зависит то действие, которое Вы выберете: махнуть рукой и идти куда-то дальше (на другой сайт, например), или остаться и попытаться понять.
                          Понять Ваше значение здесь...
                          Понять значение окружающих Вас здесь людей...
                          Понять значение этого места (сайта) вообще.

                          В общем, мне кажется, что подумать есть над чем.
                          Spirit Prevails

                          Комментарий


                          • #14
                            Послуш,Эос,мне Ваши нравоучения и советы скучны до ужаса.
                            У меня мама для этого есть и за советами иду к ней,вчера даже была и многое поняла рядом с любящим сердцем.
                            Вы что думаете что мне интересно Вас убеждать в своей правдивости безконца? А это Ваше кривляние "Ой какая я занятая" и намёки недвусмысленные на Ваши поверхностные знания тем более претят.Я человек открытый и простой до ужаса.Те кто слышит мой зов и верит в силу моей души,тот потянется к свету общения со мной и друг с другом,я объединяю самых самых устремлённых.А эти Ваши намёки о невежестве и вымысле,если не обмане в мою сторону,разоблачении мне как мёртвому припарка!Вы меня сюда учить пришли жить и говорить или учиться сами,а?Делиться опытом?Что Вы мне нового сказали? - "Алайка,Вы не знаете и не можете потому что Они молчат а Вы нет???"Этот детский лепет...Если есть почище аргументы,то всегда пожалуйста,а так
                            Arreviderci!Adios!Dag!Bay Bay!

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Алайка
                              Послуш,Эос,мне Ваши нравоучения и советы скучны до ужаса.
                              У меня мама для этого есть и за советами иду к ней,вчера даже была и многое поняла рядом с любящим сердцем.
                              Вы что думаете что мне интересно Вас убеждать в своей правдивости безконца? А это Ваше кривляние "Ой какая я занятая" и намёки недвусмысленные на Ваши поверхностные знания тем более претят.Я человек открытый и простой до ужаса.Те кто слышит мой зов и верит в силу моей души,тот потянется к свету общения со мной и друг с другом,я объединяю самых самых устремлённых.А эти Ваши намёки о невежестве и вымысле,если не обмане в мою сторону,разоблачении мне как мёртвому припарка!Вы меня сюда учить пришли жить и говорить или учиться сами,а?Делиться опытом?Что Вы мне нового сказали? - "Алайка,Вы не знаете и не можете потому что Они молчат а Вы нет???"Этот детский лепет...Если есть почище аргументы,то всегда пожалуйста,а так
                              Arreviderci!Adios!Dag!Bay Bay!
                              Алайка, кодая я пришел, ведь и мои знания были поверхностны, а советы скучны до ужаса...
                              Люди иногда меняются, ведь так?
                              Spirit Prevails

                              Комментарий


                              Agni-Yoga Top Sites
                              Обработка...
                              X