Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Загадки Заволжского вала

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Загадки Заволжского вала

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Вот о чем думаю… У нас тут в Заволжье есть странное сооружение, которое называется Исторический вал. Он тянется на несколько тысяч километров с юго-запада на северо-восток и теряется где-то в Предуралье. Это древняя земляная насыпь разной степени сохранности, местами почти сравнявшаяся с уровнем почвы, но кое-где поднимается на 3-5 метров. В тех местах, где ее пересекают дороги, она на разрезе похожа на трапецию с каменной насыпью в фундаменте, над которой насыпан грунт. Официально считается, что это оборонительное сооружение времен освоения Волго-Уральских степей, т. е. ему от силы лет 400-500. Правда, я не представляю себе, чтобы здешние первопроходцы Кириллов и Татищев решили строить вторую Китайскую стену для защиты от ногайцев, когда гораздо легче обнести строящиеся крепости стенами по периметру, и вся недолга… Скорее всего, они лишь НАДСЫПАЛИ уже готовый вал…. Но кто его строил и зачем? Архивные источники молчат, и догадываюсь почему. Там какой-то уровень секретности, который, видимо, не для обывательского ума. Покамест. Как вы думаете, кто в древности мог строить защитные валы в Поволжье? Время -- где-то, наверное, эпоха бронзы, тысячи 4-5 лет назад, а может, и раньше, но явно уже после оледенения, не то бы этот вал смыло талой водой. У нас тут горы размывало, когда ледник таял, не то что искусственные насыпи. Насколько я знаю, у нас в эпоху бронзы никаких катаклизмов на Волге не происходило, вот разве что арийцы мигрировали. Курганов их тут много осталось. Может, это они постарались? А от кого защищались?
    ЗЫ. Тут Евгений искал «доказательств» существования древних цивилизаций в виде циклопических сооружений… Евгений, приезжайте в Заволжье и смотрите сами.

Agni-Yoga Top Sites
Обработка...
X