Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Существует ли альтруизм на Земле?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Существует ли альтруизм на Земле?

    Существует ли альтруизм среди людей в чистом виде или же все альтруистические поступки лишь скрывают более тонкие формы эгоизма?

    Так меценат может жертвовать большие деньги сиротам и голодным, но этим лишь питать своё эгоистическое желание славы, уважения от других.
    Радость есть особая мудрость!

  • #2
    Re: Существует ли альтруизм на Земле?

    Возможно И Существует В Чистом Виде. Но, Мне Кажется, Что Хоть Маленькая Капля Личного Но В Нём Присутствует. Даже Мысль, Что Ты Кому-то Сделал Добро, Благоприятно Влияет.

    Комментарий


    • #3
      Re: Существует ли альтруизм на Земле?

      Альтруизм очень даже существует, но понимание его у каждого свое.Например, мать моей подруги была втянута в церковную секту, и по прошествии некоторого времени продала свой бизнес, совершенно не подумав, что у нее двое детей.При чем растила она их сама, без мужа.И вот возникает вопрос, кому достались эти деньги, Богу?Я думаю вряд ли Всевышний хотел, чтобы женщина на старости лет, осталась без средств к существованию.Зато пастор купил себе Лексус.Мне кажется, нужно совершать бескорыстные поступки, но так же нужно думать и о своих близких также.А если ставить все на кон, то нужно твердо быть уверенным, что это действительно на Общее Благо, а не на личные цели отдельных лиц.

      Комментарий


      Agni-Yoga Top Sites
      Обработка...
      X