Однажды к Мудрейшему пришли несколько юношей, желающих постичь "вкус плода древа Истины" и попросили назначить им испытание.Мудрейший велел выкопать несколько ям и поместить туда испытуемых. В каждую яму бросили по змее.Спустя некоторое время Мудрейший со своими Учениками пошел взглянуть на юношей. В первой яме сидел юноша с окаменевшим от страха лицом.Посмотрев на испытуемого Мудрейший сказал своим ученикам:"Этот человек не может постичь Учение спокойных , потому как по природе своей он жертва и всегда будет отдаваться на милость победителя."Вторая яма оказалась пуста, так как подвергшийся испытанию юноша в страхе убежал.Посмотрев в яму Мудрейший сказал:" Тот кто сидел здесь не сможет постичь Учение спокойных, так как по природе своей он трус и трусливые им овладевают мысли.Такой не сможет быть даже воином."В следующей яме Мудрейший увидел торжествующего юношу, сидящего над убитой змеей.Мудрейший сказал:"Тот кто сидит в этой яме, совершил поступок воина, но он еще не готов к постижению мудрости спокойствия, потому как его телом управляют помыслы хищника и это мешает ему видеть картину мира."В четвертой яме сидел испытуемый с отрешенным лицом, а недалеко ползала змея." Этот юноша видит картину мира, но у него разум аскета , а значит, он не сможет жить в гармонии с окружающим.Рано ему еще постигать Учение спокойствия, так как пренебрегает жизнью." Ученики спросили:"Неужели никто из испытуемых не сможет следовать по Пути Истины?"Мудрейший ответил:"Воину нужно обрести отрешение аскета, а аскету не отвергать опасность яда змеи."
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Испытание змеями
Свернуть
X
-
Re: Испытание змеями
Сообщение от MilenaОднажды к Мудрейшему пришли несколько юношей, желающих постичь "вкус плода древа Истины" и попросили назначить им испытание.Мудрейший велел выкопать несколько ям и поместить туда испытуемых. В каждую яму бросили по змее.Спустя некоторое время Мудрейший со своими Учениками пошел взглянуть на юношей. В первой яме сидел юноша с окаменевшим от страха лицом.Посмотрев на испытуемого Мудрейший сказал своим ученикам:"Этот человек не может постичь Учение спокойных , потому как по природе своей он жертва и всегда будет отдаваться на милость победителя."Вторая яма оказалась пуста, так как подвергшийся испытанию юноша в страхе убежал.Посмотрев в яму Мудрейший сказал:" Тот кто сидел здесь не сможет постичь Учение спокойных, так как по природе своей он трус и трусливые им овладевают мысли.Такой не сможет быть даже воином."В следующей яме Мудрейший увидел торжествующего юношу, сидящего над убитой змеей.Мудрейший сказал:"Тот кто сидит в этой яме, совершил поступок воина, но он еще не готов к постижению мудрости спокойствия, потому как его телом управляют помыслы хищника и это мешает ему видеть картину мира."В четвертой яме сидел испытуемый с отрешенным лицом, а недалеко ползала змея." Этот юноша видит картину мира, но у него разум аскета , а значит, он не сможет жить в гармонии с окружающим.Рано ему еще постигать Учение спокойствия, так как пренебрегает жизнью." Ученики спросили:"Неужели никто из испытуемых не сможет следовать по Пути Истины?"Мудрейший ответил:"Воину нужно обрести отрешение аскета, а аскету не отвергать опасность яда змеи."
-
Re: Испытание змеями
Сообщение от АметистаСообщение от MilenaОднажды к Мудрейшему пришли несколько юношей, желающих постичь "вкус плода древа Истины" и попросили назначить им испытание.Мудрейший велел выкопать несколько ям и поместить туда испытуемых. В каждую яму бросили по змее.Спустя некоторое время Мудрейший со своими Учениками пошел взглянуть на юношей. В первой яме сидел юноша с окаменевшим от страха лицом.Посмотрев на испытуемого Мудрейший сказал своим ученикам:"Этот человек не может постичь Учение спокойных , потому как по природе своей он жертва и всегда будет отдаваться на милость победителя."Вторая яма оказалась пуста, так как подвергшийся испытанию юноша в страхе убежал.Посмотрев в яму Мудрейший сказал:" Тот кто сидел здесь не сможет постичь Учение спокойных, так как по природе своей он трус и трусливые им овладевают мысли.Такой не сможет быть даже воином."В следующей яме Мудрейший увидел торжествующего юношу, сидящего над убитой змеей.Мудрейший сказал:"Тот кто сидит в этой яме, совершил поступок воина, но он еще не готов к постижению мудрости спокойствия, потому как его телом управляют помыслы хищника и это мешает ему видеть картину мира."В четвертой яме сидел испытуемый с отрешенным лицом, а недалеко ползала змея." Этот юноша видит картину мира, но у него разум аскета , а значит, он не сможет жить в гармонии с окружающим.Рано ему еще постигать Учение спокойствия, так как пренебрегает жизнью." Ученики спросили:"Неужели никто из испытуемых не сможет следовать по Пути Истины?"Мудрейший ответил:"Воину нужно обрести отрешение аскета, а аскету не отвергать опасность яда змеи."
Комментарий
-
Re: Испытание змеями
Сообщение от MilenaА может попробовать полюбить змей?
Как то читала историю; один солдат в Афгане подкармливал кобру. Каждый вечер она приползала в определенное место и он приносил ей еду. Однажды, как обычно, он принес угощение, а кобра повела себя агрессивно, она встала перед ним, раздула капюшон и когда он пытался шевелиться она угрожающе бросалась к нему. Так она продержала его всю ночь. А когда наутро он вернулся в палатку, то увидел всех сослуживцев убитыми.
Так вот спасла змейка человека.
Комментарий
-
В четвертой яме сидел испытуемый с отрешенным лицом, а недалеко ползала змея." Этот юноша видит картину мира, но у него разум аскета , а значит, он не сможет жить в гармонии с окружающим.Рано ему еще постигать Учение спокойствия, так как пренебрегает жизнью." Ученики спросили:"Неужели никто из испытуемых не сможет следовать по Пути Истины?"Мудрейший ответил:"Воину нужно обрести отрешение аскета, а аскету не отвергать опасность яда змеи."????Cut down your exam stress by using our latest 642-742 IUWVN and high quality security certification gmat and ine ccie - pass4-sure We provide updated www.sterling.edu with 100% pass guarantee along with Thomas Aquinas College
Комментарий
Комментарий