Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

СЕ ЧЕЛОВЕК

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • СЕ ЧЕЛОВЕК

    СЕ ЧЕЛОВЕК

    Ходил философ с фонарем
    По городу средь бела дня.
    «Чего ты ищешь днем с огнем?» -
    Спросил я, на него смотря.

    Ответил он: «Мой господин,
    Взгляни вокруг! Везде беда!
    Где человек тут хоть один?
    Всех поглотила суета».

    «Ну как же? - молвил я в ответ.-
    Смотри, ведь здесь народу тьма».
    «Народу много, спору нет,
    Но будто все сошли с ума.

    Где ум? Где сердце? Где любовь?
    Рабы бессмысленных забот,
    Во лжи мы тонем вновь и вновь,
    Нам лишь бы свой набить живот.

    Зачем мы проживаем век?
    Где высший смысл бытия?
    Где НАСТОЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК,
    Который скажет мне, кто я?»

    Четыре века он бродил,
    Не расставаясь с фонарем,
    Искал, никак не находил,
    Надежда угасала в нем.

    И вот одним весенним днем,
    Терзанием души гоним,
    Он с тем же старым фонарем
    Вошел во Иерусалим.

    Что тут творится?! Шум, толпа!
    «Распни! Распни его!» - кричат.
    Судимого ведя Христа,
    К народу вышел сам Пилат.

    Философ посмотрел вокруг:
    «Что происходит здесь у вас?»
    И тут он с удивленьем вдруг
    Заметил, что фонарь... погас.

    «Фонарь погас!!! Но с ним искал
    Я истину который век...»
    И в этот миг Пилат сказал:
    «Смотрите все: СЕ ЧЕЛОВЕК». ©

    ____________________
    P.S.: Пилат, когда судил Христа, обратившись к толпе и указав на Христа, сказал: "Вот Человек" (Ин. 19,4)
    Радость есть особая мудрость!

Agni-Yoga Top Sites
Обработка...
X