Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Капли Дождя и Книга Учителей

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Группа «Доверие» была разрушена темными изнутри по тому же сценарию, что и группа американских сотрудников Н.К. и Е.И. Рерихов в тридцатые годы прошлого века. А руководитель группы был «выдернут» срочно из воплощения, чтобы в духе не погиб окончательно! Обычно Иерархия Света таких своих учеников, перешедших до срока своей естественной жизни, погружает в сон до его времени ухода из жизни.

    Поэтому же, отработанному сценарию, погибают множество Рериховских групп и объединений в современной России, да и за рубежом тоже, за последние десятилетия - увы! И, пока, в Рериховском движении в России нет даже правильного понимания происходящего - не осознается! А этот сценарий отработанный уже!, как сценарий цветных революций, для свержения неугодных Западу политических режимов во многих странах Мира!

    Почти каждое Учение, данное людям, длительное время сопровождается на Тонком уровне - как например, Православие – по настоящее время! В Новых Записях Е.И. об этом пишется. А я, в свое время, работая с книгами серии «Капли дождя», этого сопровождения не почувствовал! Как пустота и молчание, что ли! И Это была основная причина, почему я отложил эти книги в сторону, хоть и в целом все нравилось!

    В дневниках Е.И. Рерих утверждается прямо: «Агни-Йога – Клич для собирания духов шестой расы».
    «Столько огней ты зажгла в сознании и в сердцах людей. Теперь Мы собираем духов шестой расы, и Агни Йога есть клич!». «Записи Учения Живой Этики», том 10, 1 октября 1929 года.


    «Тайная Доктрина», Е.П. Блаватской, «Учение Храма» Учителя Иллариона, Буддизм в современном виде, и книги серии «Капля дождя», таковым Кличем не являются!!!
    Если человек отрицает (на форуме ли, например) сказанное Е.И. Рерих, то он отрицает Агни-Йогу, как Учение, и, естественно, отрицает самого Владыку! Правда, не осознанно…. в начале. И тем самым лишает себя последней возможности остаться в эволюционном русле и на планете! В Гранях Агни-Йоги сказано прямо!!!
    «Обо мне – метают жребий последний , а не о моих одеждах» 1957 г. 180. (Май 8)
    .. https://agniyoga.sibro.ru/living-ethics/detail/42947


    Из-за разности вибраций Учения Агни-Йоги и Учения храма, или «Тайной Доктрины» и Агни-Йоги, если изучать их одновременно – будут выраженные проблемы в сознании.
    «Учение Иллариона оявилось сухим из-за ярого отсутствия настоящего Магнита. Мое Учение явилось на страстном Магните Моем и твоем».
    Тетрадь № 46 (27.04.1952 - 21.08.1952) [111]
    Книги «Капли дождя» и «книга Учителей» приняты одним мужчиной, стало быть, тоже суховаты для усвоения, как минимум!

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от Михаил К Посмотреть сообщение
      ...... но потом увидел что такое скорое выкладывание личной жизни на всеобщее обозрение может быть вредно. Я как человек русский считаю что личная жизнь даже давно ушедших людей должна быть уважаема.( К теме о разговорах вокруг Н.К, обсуждениях , предательствах и т.д.).
      Вот Эта мысль ваша, она не ваша, она от тьмы! Поскольку отдаляет и отделяет от Учения и Владыки.


      1965 г. 003. (Янв. 8). « Когда десант на танках устремляется в атаку на врага, враг стремится отсечь десантников от танков. Точно так же и тьма прилагает все усилия, чтобы отсечь сознание ученика от Владыки, когда ученик идет на бой с тьмою. И задача ученика – не допустить отделения мышления от Учителя. Приказ Учителя – быть вместе с Ним неотделимо. Приказ должен быть выполнен. Иначе опасность поражения велика. Много стараний тратят темные на то, чтобы отвлечь мысли от главного направления, и употребляют при этом самые разнообразные приманки, рассчитанные на те или иные слабости ученика. Цель их – лишь бы отвлечь. Они старательно раздувают каждую мысль отвлекающую, стремясь сделать ее интересной и приковывающей к себе сознание. Это следует знать и помнить, что все, что отдаляет или отделяет от Учителя, вдохновляется, поддерживается, внушается, питается тьмою. Их задача – внушить нашептывающие мысли прельщения».
      https://agniyoga.sibro.ru/living-ethics/detail/39086

      Комментарий


      Agni-Yoga Top Sites
      Обработка...
      X