Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Портал "Манвантара"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Портал "Манвантара"

    Открылся портал Манвантара.инфо !
    Сайт предназначен для общения между людьми разного мировоззрения и вероисповедания, и просто для тех, кто ищет в жизни смысл. Портал может быть полезен и тем, кто знакомится с различными религиями, т.к. здесь мы собираем ценную по ним информацию и структурируем её.
    Для каждого Учения выделено по одному крупному разделу на форуме, чтобы изучающий мог последовательно и глубоко ознакомиться с материалом: от основ (для начинающих) и до метода духовной реализации (для опытных практиков). Многие подразделы пока ещё не заполнены. Это огромные пласты информации и мы их будем постепенно заполнять. Приглашаем к сотрудничеству последователей различных религий для консультаций и помощи в компетентном заполнении разделов. А также просто для общения на духовные темы.
    Также мы развиваем несколько направлений, которые могут быть интересны всем, независимо от мировоззрения: наука, искусство, философия, психология и др. Список последних добавленных статей на эти темы можно увидеть в соответствующих разделах навигационной панели. А на форуме они уже более подробно поделены на подразделы и там их можно читать, обсуждать и добавлять новые статьи. Также мы можем добавлять и новые разделы на наш форум по мере появления новых интересных людей, специалистов в разных областях, чтобы они размещали интересные материалы и статьи в своих разделах.
    Кроме форума, у нас есть и блоги, где можно описывать свой опыт и свои размышления на любые духовные темы. В блогах желательно писать именно свои мысли, а не чужие статьи, потому что для статей у нас достаточно места на самом форуме. А также у нас есть социальные группы для более свободного раскованного общения. Там мы в основном выставляем музыку, клипы и видеоролики. Видеоролики мы транслируем с сайта ютуб, а как выставлять музыку - описано здесь. Последние сообщения групп отображаются в боковой панели форума. Есть и альбомы, где можно размещать фотографии, картинки и комментировать их. У каждого пользователя квота на вложения - 20 мб. Этого достаточно, чтобы разместить несколько десятков изображений. В случае необходимости, квота может быть увеличена. И как в социальных сетях, можно в профиле друг друга (на стене) оставлять сообщения, поздравления и т.п.
    На главной странице можно видеть всю последнюю активность на сайте: какие были добавлены блоги, комментарии к ним, сообщения на форуме, комментарии статей. В соседних разделах показываются последние добавленные статьи на форуме по соответствующим темам. А также последние rrs-заголовки с информационных порталов.
    Что касается правил форума, то мы не писали по этому поводу длинных юридических трактатов, т.к. любой культурный человек итак знает как нужно себя вести (не хамить, не размещать рекламу, не флудить и т.д.). Но на некоторых моментах стоит акцентировать внимание ввиду особой специфики нашего сайта. В разделах по религиям нельзя высказывать свои сомнения по поводу основных положений религии, сомневаться в священных текстах и совершать любые другие действия, которые могут оскорбить последователей этой религии. Можно только задавать уточняющие вопросы и в доброжелательной форме поддерживать рассуждения. Для межконфессионального диалога есть отдельный раздел (который строго модерируется). Там главное не переходить на личности, обсуждать только идеи и культурно общаться.
    Но главное на нашем форуме не правила и не регулирование поведения, а размещение качественной информации на духовно-философскую тематику, которая способствует осмыслению важных для нашей жизни идей. Поэтому мы уделяем большое внимание структурированию информации, её качеству и красоте её размещения, чтобы всегда можно было найти интересные статьи, приятно их было читать и обсуждать. Более подробно как и что размещать описано в каждом разделе форума в теме "О разделе", или "Правила раздела", потому что в некоторых разделах может быть свой особый порядок общения, отличающийся от остальных разделов форума. Там же можно и задавать вопросы по разделу.
    И ещё один важный принцип нашего сайта: всё что мы размещаем - комментируем. Мы прежде всего являемся форумом, сообществом, поэтому общение и выражение своих мыслей - очень важная составляющая нашей деятельности на этом портале. Т.е. если размещаем видео или статью - обязательно к ней добавлять свои собственные развёрнутые рассуждения, вопросы. Чтобы было на что откликаться, с кем говорить. Людям интересны не столько статьи, сколько мнение людей о них. Ведь если мы захотим о чём-то почитать, то просто в поисковике введём соответствующий запрос и получим миллионы статей на эту тему. Но в формате форума очень важно своё мнение о статье. Некоторые старые статьи ещё могут быть не прокомментированы, но все новые статьи которые выкладываем - сразу комментируем.
    Причём статья должна быть определённого качества. А именно, иметь мировоззренческую ценность, быть интересной для духовно ищущих людей, открывать новые горизонты познания. Так, мы будем стараться собирать на форуме жемчужины идей, самое ценное из того, чем богат интернет, отделять зёрна от плевел.
    В профиле участников рядом с аватаркой вы можете увидеть небольшой значок, символизирующий к какой вере принадлежит данный участник. Этот значок не означает никакой продвинутости или просветлённости, а всего лишь показывает какое мировоззрение ближе этому человеку. Такие визуальные пометки облегчат взаимопонимание ввиду межрелигиозной специфики нашего сайта.
    Что означает слово "Манвантара"? В космологии индуизма — это период проявления активности, жизни Вселенной. Противопоставляется пралайе — фазе существования Вселенной в непроявленном состоянии. Однако, эти термины могут относиться не только к макрокосму. Во всём можно различать подобные циклы (сон и бодрствование, жизнь и смерть и т.п.). Также и наш сайт, долгое время находился в состоянии пралайи (идеи), но как мы его открыли и идея воплотилась в проявленную форму, то для сайта наступила Манвантара.
    Обсудить наш сайт в целом можно в разделе "Обсуждение сайта", а если возникнут какие-то вопросы технического характера, то их можно задать в "Техническом разделе".
    Добро пожаловать и приятного общения!
    Мир Огненный открывается перед огненными сознаниями

  • #2
    Поздравляю! Только заметил, что среди групп нет группы - аниме.
    Встретимся в вечности...

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от MATRIX
      Поздравляю! Только заметил, что среди групп нет группы - аниме.
      Спасибо!
      Эту группу просто ещё не успели создать. Но нужна обязательно
      Кстати группу может создать любой пользователь, не обязательно админ.
      Мир Огненный открывается перед огненными сознаниями

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Lotos
        Кстати группу может создать любой пользователь, не обязательно админ.
        Я знаю, просто тому кто ее создал скорее всего придется ее вести.
        Встретимся в вечности...

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от MATRIX
          Я знаю, просто тому кто ее создал скорее всего придется ее вести.
          Необязательно. Мы там тоже любители аниме и тоже будем с удовольствием её вести. В принципе неважно кто создаст, результат будет один - обсуждение и популяризация аниме ^_^
          Мир Огненный открывается перед огненными сознаниями

          Комментарий


          • #6
            Индуизм

            Порядок изучения таков:
            1. Понятие Дхармы.
            Санатана Дхарма (постоянная/нерушимая/вечная/незапятнанная и т.д.
            Дхармические религии (это для людей Запада есть такой термин, они сами его и придумали): индуизм, буддизм, джайнизм, сикхизм, - в отличие от Авраамических.
            2. Мат.часть.
            Четыре Веды, особенно Риг Веда, понятие что есть Веды (Чандас, и т.д. и т.п.).
            Четыре Маха-Вакьи
            (Ахам БрахмаАсми
            Тат Твам Аси
            Праджнянам Брахма
            Айям Атма Брахма.
            Раньше Пураны не читают потому, что не понимают.
            3. 18 Пуран.
            Программа обучения в разных школах различается.
            Для изучения Калика-Пураны русскими необходим высокий уровень понимания и обязательная практика, иначе не будет понимания и веры (уже были печали с непониманием) Притом жертва - это рисовые зёрна, листы тулси, сафал и т.п..
            4. Рамаяна.
            Махабхарата.
            Шримад Бхагаватам.
            Бхагавад Гита в отрыве от Вед рассматривается ТОЛЬКО сектами. В Индии это само собою разумеется, в Западе надо объяснять [и Шри Шрила Прабхупада объяснял исчерпывающе].
            5. Шастры. Поведенческие правила.
            Сутры.
            Из 21 искусств Кама-Сутра есть последнее 21-е, а нормального перевода как никогда не было (благо потребители довольны), так и нет. Там перевод с мусульманской точки зрения, если Вы знаете историю. Индусам это передают в семье, поэтому им вообще записи не требуется. Как и другие искусства: риторики, стихосложения, игры на музыкальном инструменте, владение иностранным языком, рисунки на песке, рукоделие по ткани и т.д..
            Нитья Шастра текст-то содержит, а знания передают лично. И т.д..
            (простите что вмешиваюсь)

            Комментарий


            • #7
              Конфеденциально

              Уважаемый Лотос.
              Термин из Агни Йоги "Принят полным" немножко не синоним слова "Аватар".
              Потому прошу Вас исправить в разделе "Книги" Манвантары, - где ИваэмонДжи представляет "Саи-Гиту", слово "Полный Аватар" на слово "Пурна Аватар".
              Простите за севадализм, - но Он похудал ещё в 2003-м.

              Комментарий


              Agni-Yoga Top Sites
              Обработка...
              X