Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Разновидности бесов, или страстей человеческих!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Разновидности бесов, или страстей человеческих!

    Разновидностибесов, или страстей человеческих!


    Бесы — это личности, которыеживут в духовном мире и в аду. Это всезлые, ранее живущие на земле, люди,которые своими жизненными устремлениямивыбрали себе жизнь без Бога и утвердилисьв этом. Именно поэтому они бесы, отпонятия - «без Бога». Все бесы разделяютсяна 3 уровня. Самый глубокий и коварныйуровень — это воля человека. Здесь бесы— это желания зла. Второй уровень — эторазум. Здесь бесы проявляются как ложныепонятия в мышлении человека. А на внешнем,т.е. на физическом уровне, бесы — этолюди, которые всю свою жизнь были впоисках мира (всего физического иматериального), а значит нисколько неискали Бога. И созрели, и продолжаютсозревать, в определённую совокупностьразновидностей многих страстей. Ипредставляют из себя главенствующую вних страсть, которая и есть бес сопределённым именем, которое означаетсостояние этого беса. Но это не то имя,которое даётся при рождении. Наречённоеимя при рождении — это образ небесногообщества, для которого предназначенданный человек, если он идеально-правильнопоживёт в мире. А страсть, которую он изсебя представляет, имеет имя духовное,которого человек не знает потому, чтоне видит духовных событий, или знает оних только понаслышке от других в видетеоретических знаний. Бесы — это чувства,которые находятся в духе человека иимеют имена животных, которые и являютсяобразами человеческих чувств. Каждаяболезнь, это результат назревания учеловека определённой страсти. Устранениеболезни в больнице это знак или образтого, что человек не хочет терпеть еёради Господа, а значит не хочет избавитьсяот этой страсти в своей жизни.Вот далеконе полный список бесов, которыеприсутствуют у каждого человека, тольков разной степени силы(отданности этойстрасти) и разной степени проявленностиих в поведении.
    Каждое понятие, которое имеетприставку «без» - означает существующегоконкретного беса в духовном мире.Например — без денег, без мира, безвойны, без ума, без здоровья, без слов,без мундира и т. д.
    Всех этих бесов я видел лично, сними разговаривал, когда они выходилииз людей. Это было не во сне, а в ясном иполном здравии при свидетелях. Когдавыходит бес нужно читать что-то из Слова.Бесов выгоняет из людей не тот, кточитает, а Господь лично и непосредственно.А читать надо для того, чтобы процессимел своё завершение в физическом, гдевсё духовное завершается. Именно поэтому в христианской церкви изгнаниебесов называется отчиткой(экзорцизмом).Кто мудрый — не должны сомневаться!


    1. Бес мухи — страсть желания мира. Жужжание мухи — это желание жрать кал, а по духовному - это и есть искать мира, а не Бога.
    2. Бес лисы — страсть хитростью скрывать свои поступки. По духовному - это заметать хвостом свои следы, что и происходит на деле.
    3. Бес крысы — страсть крыситься, т. е. раздражаться в неприятии на то, что говорит или на чём настаивает другой человек.
    4. Бес медведки — страсть вредничать другим людям.
    5. Бес мундира — страсть следовать имиджу.
    6. Бес причёски — страсть делать причёску такой, какую хочется.
    7. Бес террора — страсть к терроризму. Этот бес был в образе ленина, потому что ленин — это по духовному терроризм.
    8. Бес шизофрении(потеря логического мышления в разуме) — страсть безумия.
    9. Бес больница — сильная (не здоровая и не правильная) надежда на то, что врачи помогут. Помочь может только Господь! А почему людям кажется, что врачи и таблетки им помогают, смотрите тут https://sites.google.com/site/otvety...a-voprosy/home
    10. Бес просто жить — страсть, которая выглядит убеждением, что нужно просто жить и быть хорошим для мира и для людей. Иметь положительную семью, делать добрые дела и вести здоровый образ жизни. Многие скажут — что в этом плохого? Но! Такое убеждение является погибельным, т.к. человек, видя себя положительным, становится неспособным к покаянию, которое является единственным средством для спасения. И вообще, множество бесов в духовном мире выглядят безобидными существами. Например, бес батон, бес добра, бес подводная лодка, бес покоя, бес мира, бес радости, бес запаса и т.д.
    11. Бес смотреть — страсть нагло, вызывающе смотреть, как бы вызывая на поединок.
    12. Бес тюрьмы — страсть гордиться своим тюремным прошлым, или тюремным прошлым своих знакомых.
    13. Бес гений — страсть виртуозно владеть мастерством, что бы этим гордиться. Как правило, последнее очень тщательно скрывается!
    14. Бес фамилии — страсть гордиться фамилией, к которой принадлежишь. Или — гордиться своим родом.
    15. Бес блудная похоть — страсть сексуального характера, с которой знакомы почти все.
    16. Бес не люблю — страсть неприязни до ненависти к тому, что не нравится.
    17. Бес заткнись — страсть нежелания слушать то, что говорит другой человек.
    18. Бес не хочу — страсть не делать то, что не хочется.
    19. Бес наглость — страсть делать то, что хочется, прямо в открытую, как будто в этом нет ничего плохого.
    20. Бес динозавр — страсть нутром чувствовать добычу. Это очень хитрое чютьё и коварство в достижении своих целей. Очень страшный!
    21. Бес ангел света — страсть вводить другого человека в заблуждение истинными знаниями и правильными фактами для определённых корыстных целей.
    22. Бес рак — страсть не отстаивать своих убеждений. Всё время отступать, это и есть — пятиться назад раком. Рак — самое распространённое смертельное заболевание т. к. не отстаивать своих убеждений погибельно для человека. При сильном действии этой страсти не происходит утверждения в добре или во зле, а это и есть физическая, временная жизнь всех людей, которую и разрушает данная страсть.
    23. Бес пилюля — страсть — большая надежда на таблетки. Особенно видна у пожилых людей. И вообще все страсти более проявлены у людей в возрасте, когда человек больше в них утвердился.
    24. Бес часы — большая зависимость от физического времени. Постоянно хотеть знать — который час.
    25. Бес тарелки — страсть не правильно лизать тарелку. Не для того, что бы употребить остатки, а для того, что бы её не мыть. В наше время это очень редкая страсть.
    26. Бес бобыль — страсть боязни остаться одному. Она есть у всех, только проявляется по разному.
    27. Бес лягушка — страсть заставить другого считать так же как я неправильно.
    28. Бес вор — страсть к воровству.
    29. Бес праздник — страсть праздно проводить время.
    30. Бес балерина — страсть быть первым.
    31. Бес чахотка — страсть превозноситься над другими людьми, обращая на себя внимание покашливанием и придавая этому огромную значимость.
    32. Бес батон (очень гневный и страшный) — страсть любить лакомиться хлебо-булочными изделиями.
    33. Бес жопа — страсть накапливать ложные убеждения, а точнее, надеяться на что-либо мирское. Большие задницы являются образом человеческих убеждений, что если у меня здесь запасено, продумано, проплачено, обговорено и т. д., то в жизни у меня будет всё хорошо, и ничего не произойдёт. Неправильно надеяться на мир — это больное место у многих людей, что и отражается на наших телах.
    34. Бес чёрная метка — страсть держать человека под прицелом. По-другому, выбрав жертву, постепенно добиваться своих целей.
    35. Бес паранойя — страсть мнить, что кругом враги. Один бес сказал, что сталин по духовному и есть паранойя.
    36. Бес правый глаз или правосторонний паралич — страсть считать, что я прав, основываясь на каких-то своих физических(не духовных) знаниях, что на самом деле является духовной слепотой. Если эта страсть становится доминирующей в жизненных устремлениях человека, она неизбежно приводит к правостороннему параличу.
    37. Бес заяц хваст — страсть хвастовства достижениями своих знакомых и родных, потому что у самого этих достижений просто нет. По духовному это выглядит как заяц с маленьким хвостом, которым он не может прикрыть свою задницу.
    38. Бес событие — страсть придавать слишком огромное значение какому-то простому физическому событию.
    39. Бес забота — страсть сильно заботиться о каких-то физических делах. Чрезмерная озабоченность очень сильно утомляет человека, что и свидетельствует о наличии данной страсти.
    40. Бес мошка — страсть мешать Господу себя спасать. Вода, как влага — это истина от Господа. Истины вначале входят в разум человека, а только потом в его жизнь, если он их не отталкивает. Процесс спасения начинается с обличения неправильностей. Именно это и выглядит в животе как процесс гниения, от которого получаются мошки. Мошки — это страсть человека не раскаиваться в грехе, который он в себе видит. Чем и мешает Господу себя спасать.

  • #2
    1. Бес бильярд гольф — страсть подлавливать человека на чём-то действительно совершённом для того, чтобы от него избавиться. В народе можно услышать выражение - «не в бровь, а в глаз, и пинка под зад» - это как раз об этой страсти. Только люди не знают об этом, да я и сам не знал, пока этот бес не начал выходить и Господь не открыл, что всё это означает.
    2. Бес мат — страсть материться. Материться, по духовному, означает обобщать частности понятий в одно общее. По-другому, не рассматривать частностей в каком-то вопросе. И всё это приводит к неизбежному поражению(отупению) разума, что в шахматах и является полным проигрышем, а по духовному для человека — погибелью в ад.
    3. Бес белка в колесе — страсть заботиться о многих физических делах сразу, что и приводит к состоянию загнанности. Человек себя чувствует загнанной лошадью и уже ничего не может.
    4. Бес рыба-меч — страсть стервоза, от понятия стерва, только ещё коварнее.
    5. Бес барабашка — страсть издеваться над людьми, пугая их исподтишка.
    6. Бес падчерица — страсть считать всех чужими и страдать от этого. Человеку кажется, что его никто не любит, никто не понимает, никто не хочет помочь. Страсть похожа на уныние, но уныние — это другая страсть.
    7. Бес пререкание, запинание — страсть перечить другим и по поводу, и без повода.
    8. Бес курить — страсть гордиться своим положением. И неважно каким. В обществе, или возрастом, или достижениями — что под руку попадётся.
    9. Бес близорукость — страсть видеть только физическое и не видеть духовного. Это образ того, что человек не хочет возвышать свой разум от физического к духовному.
    10. Бес жулик — страсть обманывать других ради мелкой выгоды.
    11. Бес пират — страсть разбойничать и грабить. Получать удовольствие от факта успешного разбоя.
    12. Бес смерть — страсть, а скорее, упёртость не искать Господа и не хотеть спасать свою душу.
    13. Бес черепаха — страсть медлительности.
    14. Бес барахолка — страсть привязываться к старым ненужным вещам.
    15. Бес гнида — страсть держать другого человека или людей под ногтём, т. е. в повиновении.
    16. Бес мямля — страсть бояться сказать то, что думаешь.
    17. Бес дракул — страсть коварством принуждать других охранять себя и своё.
    18. Бес губошлёп — страсть раскатывать губу на что-то. Она выглядит как эйфория на предвкушение того, чего сильно хочется. Как правило, в жизни это заканчивается разрушением события. Отсюда и поговорка - «закатай губу обратно».
    19. Бес трещётка — страсть быстро, непрерывно и бесполезно разговаривать.
    20. Бес потеря памяти — страсть убегать желания знать истину: для чего человек рождается на землю.
    21. Бес прищуриваться — страсть обижаться на другого человека за то, что он поступил не так, как я ожидал.
    22. Бес бздун — страсть пердеть. По духовному — это отказываться волей от того, что предлагается.
    23. Бес беркут — страсть разрывать и уничтожать то, к чему испытываешь ненависть. В быту эта страсть напрямую почти никогда не проявляется. Она существует в потенциальном желании у человека и выглядит как сильная злоба и ненависть до тряски и скрежетания зубами.
    24. Бес ловушка — страсть ставить человека в тупик при разговоре, а чаще, в спорах.
    25. Бес запах ног — страсть поступать как мне хочется, ни во что не ставя неудобство, которое при этом доставляется ближнему.
    26. Бес крутизна — страсть гордиться какими-то заранее натренированными умениями, неважно в какой области. Превозноситься над другими тем, что они не умеют, или умеют плохо.
    27. Бес горбун — страсть брать непосильную ношу.
    28. Бес пиявка — страсть убивать душу человека. По земному — это отклонять человека от правильного, спасительного пути.
    29. Бес блуд — страсть хотеть мирского разнообразия, отвергая духовное, или Божественное.
    30. Бес старичёк — страсть мучиться. Это страсть изображать снаружи мучения, чтобы вызвать жалость к себе.
    31. Бес кураж — страсть гордиться успехами и удачами во внешнем.
    32. Бес стружка — страсть корить, или снимать стружку с человека. Это страсть пытаться сделать правильным человека во внешнем его поведении и поступках.
    33. Бес козёл — страсть считать, что человек спасается одной верой в то, что Иисус Христос искупил его Своими страданиями на кресте.
    34. Бес варан — страсть топтать. Это желание унижать и очернять человека.
    35. Бес учитель — страсть учительствовать неправильно. Это значит, отработать педагогический план, не заботясь о понимании слушающих.
    36. Бес зараза — страсть бояться от кого-то заразиться, при этом желая заразить других тем, чем самому выгодно.
    37. Бес чаепитие — страсть чревоугодия(одна из многочисленных разновидностей). А точнее, оправдать еду в неустановленное время.
    38. Бес гармонь — страсть тайного наслаждения похотью в танце. Обычно проявляется на вечеринках в больших компаниях.
    39. Бес карусель — страсть хотеть быть тупым(меньше знаешь — крепче спишь).
    40. Бес марвел — страсть беспокоиться о физической сохранности своего и своих.
    41. Бес садовод-огородник — страсть жадности иметь больше со своего огорода.
    42. Бес паралич — страсть намеренно скрывать свои истинные цели, или искуственно делать себя хорошим для других. В народе это называется двуличие.
    43. Бес презрение-осуждение — страсть считать ничем человека и за это его осуждать.
    44. Бес ничтожество — страсть принижать других в своих считаниях, которая вытекает из того, что человек сам из себя ничего ценного не представляет.
    45. Бес чудачество — страсть привлекать внимание других, придумывая для этого необычные поступки.
    46. Бес старуха — страсть хотеть жить как хочется, не желая слышать ничего от других.
    47. Бес липучка — страсть привязываться к другому человеку.
    48. Бес дикий осёл — страсть упорствовать здравому смыслу в самом себе.
    49. Бес невнятно говорить — страсть бояться проявить свои неправильные убеждения в разговоре.
    50. Бес бульдог — одна из разновидностей страсти отстаивать своё перед другими людьми.
    51. Бес крутизна — страсть гордиться своим, якобы хорошим, положением.

    Комментарий


    • #3
      А зачем различные проявления влияния страстей называть бесами (ведь бесы - это зловредные существа, а страсти могут давлеть на человека и вполне себе самостоятельно - без помощи бесов)? И откуда такие оригинальные названия?
      Радость есть особая мудрость!

      Комментарий


      • #4
        Бес блуд — страсть хотеть мирского разнообразия, отвергая духовное, или Божественное.
        Бесы — это личности, которые живут в духовном мире и в аду.
        Бесы — это чувства,которые находятся в духе человека и имеют имена животных, которые и являются образами человеческих чувств.
        Каждое понятие, которое имеет приставку «без» - означает существующего конкретного беса в духовном мире. Например — без денег, без мира, без войны, без ума, без здоровья, без слов,без мундира и т. д.
        И откуда такие оригинальные названия?
        Полагаю от беса бардака в голове
        Все в одном, один во всех .

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Кайвасату
          А зачем различные проявления влияния страстей называть бесами (ведь бесы - это зловредные существа, а страсти могут давлеть на человека и вполне себе самостоятельно - без помощи бесов)? И откуда такие оригинальные названия?
          В предисловии написано - я сам лично их видел и с ними разговаривал, и ещё четыре свидетеля, которые могут подтвердить! И не сам я придумал их, они сами о себе рассказывали и называли свои имена, и даже выглядели соответственно! Бесы - это чувства, которые личностями(зловредными существами) являются только в духовном мире. Для человека, живущего в физическом мире, бесы - это его негативные чувства! Если человек прожил свою жизнь неправильно, он становится бесом как личностью, и умерев в физическом мире определяется в ад на постоянное место жительства! Но пока человек в физическом мире, все его мысли и чувства связаны с миром духов, в котором живут те, кто подготавливаются к Небу(добрые), и к аду(злые). Вопрос конечно сложный, устройство мира нужно долго изучать, сожалею, если кому непонятно.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Игорь Семёнов
            В предисловии написано - я сам лично их видел и с ними разговаривал, и ещё четыре свидетеля, которые могут подтвердить! И не сам я придумал их, они сами о себе рассказывали и называли свои имена, и даже выглядели соответственно!
            Как понять четыре свидетеля? На каком уровне общались? И какое основание верить бесам: их словам и виду? Может это бес какой дурит голову и придумывает для Вас этих самых бесов?...
            Радость есть особая мудрость!

            Комментарий


            • #7
              Какие люди спасаются в небо, а какие погибают в ад?

              Ответ: Спасётся человек или погибнет зависит от его любви к делу.
              Если вечная жизнь достается человеку по его любви действия, то потому, что чувство любви есть сам человек и отсюда каково чувство, таков человек; но любовь действия вообще двух родов; есть духовная любовь действия и есть природная любовь действия; они подобны одна другой по форме внешней, но совершенно не сходны в форме внутренней. Они совершенно противоположны одна другой, ибо духовная любовь действия дает человеку Небо, между тем как природная любовь действия без любви духовной дает ад; в самом деле, природная любовь действия бывает ради почести и выгод, таким образом, для себя и для Мира как цель, между тем, как духовная любовь действий ради славы Божьей и дел его, таким образом, для Господа и для ближнего как цель. Духовную любовь приобретают избеганием зол, как грехов, что совершается борьбою с ними; грехи, которых человек должен избегать, все показаны в десяти заповедях; насколько борется человек против этих зол или грехов, настолько он становится духовным чувством любви и по духовной жизни творит дела; борьбою против зол рассеивается одержимость злом внутреннего человека, и этим раскрывается внутренний дух, которым входит Господь в дух природный и располагает его к действиям духовным, представляющимся как природные; этим, а не тем Господь дарует любить Его превыше всего и любить ближнего, как самого себя.

              Если человек борьбою со злом, как грехами, приобрел некоторую духовность в Мире, то как бы ни слаба была эта духовность, он спасен, и его действия возрастают впоследствии, как горчичное зерно, которое становится деревом, по словам Господним (Мат. XIII, 32. Map. IV, 30, 31, 32. Лук. XIII, 18, 19).

              Комментарий


              Agni-Yoga Top Sites
              Обработка...
              X