Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Основы интеллектуально-гуманистической цивилизации.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Основы интеллектуально-гуманистической цивилизации.

    Лимарев В.Н.

    Основы интеллектуально-гуманистической цивилизации.
    (Общества будущего.)
    ….
    3. Новый Интернет-проект.

    Осенью этого года (2007) я приступаю к созданию Интернет-проекта: «Основы интеллектуально-гуманистической цивилизации».
    Данный проект должен заложить основы для построения нового общества.
    Определить:
    1) Какими будут взаимоотношения в обществе (мораль, этика, право).
    2) Какими будут потребности людей в новом обществе.
    3) Как будет управляться новое общество.
    4) Каким будет взаимоотношения между полами, и какими будут семейные отношения.
    5) Каким будет образование и воспитание в новом обществе.
    6) Экономические основы нового общества.
    7) Отношение к окружающей среде.
    8) Смысл существование человека в новом обществе. Мировосприятие нового человека: его отношение к своему предназначению в мире, а так же к науке, искусству, спорту…
    9) Мировосприятие нового человека: эстетика.

    В первую очередь я приглашаю к участию в данном проекте специалистов в той или иной сфере человеческой деятельности.
    А так же философов, ученых, деятелей искусства, а так же религиозных, общественных или государственных деятелей.
    Данный проект – открыт для участия любому человеку.

    На сайте я буду публиковаться не только проекты, которые я поддерживаю, не только мнение людей, которые разделяют мое мировосприятие, но и оригинальные взгляды на путь развития человеческой цивилизации. Оставляя за собой право единоличного решения о ценности той или иной работы.

    Я приглашаю к участию в проекте владельцев сайтов, определивших степень своего участия. Предполагается обсуждения работ на форумах.

    Все желающие принять участие в упомянутом проекте, присылайте мне письма, свои работы. Форумы, которые готовы принять участие в данном проекте, так же сообщите мне об этом.
    Предложения и присылайте на один из моих электронный адресов.

    Полный текс сообщения:
    http://limarev00.narod.ru/ney.htm

  • #2
    А какова практическая ценность этого проекта?
    Свод различных теорий и учений по всем пунктам можно найти свободно в любых ресурсах. Все доступно и не скрывается. Лит-ры предостаточно и есть ли смысл в создании еще одной б-ки, когда горы невежественных масс прозябает в трущобрах улиц и озабочены звериными развлечениями?
    (1921 Ноябрь 10.). Чудо совершается в жизни, откройте глаза – увидите.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Manihara
      А какова практическая ценность этого проекта?
      Свод различных теорий и учений по всем пунктам можно найти свободно в любых ресурсах. Все доступно и не скрывается. Лит-ры предостаточно и есть ли смысл в создании еще одной б-ки, когда горы невежественных масс прозябает в трущобрах улиц и озабочены звериными развлечениями?
      Замечательно написано.
      Стоит только добавить, что пока вообще неизвестно, что будет твориться на Земле в ближайшие годы.
      Поэтому для того, чтобы придумывать "основы для построения нового общества" и ответов на вопросы:
      1) Какими будут взаимоотношения в обществе (мораль, этика, право).
      2) Какими будут потребности людей в новом обществе.
      3) Как будет управляться новое общество.
      4) Каким будет взаимоотношения между полами, и какими будут семейные отношения.
      5) Каким будет образование и воспитание в новом обществе.
      6) Экономические основы нового общества.
      7) Отношение к окружающей среде.
      надо хотя бы знать, что это будет за общество и какие будут условия существования этого общества и будут ли они вообще.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Skylooker
        надо хотя бы знать, что это будет за общество и какие будут условия существования этого общества и будут ли они вообще.
        Ну, надеяться надо всегда на лучшее.
        А что касается вопросов к автору проекта, то я бы присоединился к тем, которые уже были заданы.
        Ну и что дальше? После того, как удастся упорядочить (именно упорядочить, а не придумать что-то новое, мне кажется, что можно было придумать, то уже придумано). Каковы, как говорится, Ваши планы на будущее? Хотите выступать в какими-то инициативами?
        «Не надо дерзать в обычной жизни — проще будьте» (Листы Сада М. Зов. 6.02.1921)

        Комментарий


        • #5
          Чувствуется приближение Новой Эпохи!
          Всё больше людей начинают думать об Общем Благе!
          Во многих умах возникают продуктивные идеи!
          Вспыхивают Сердца Пламенные!
          Множится Армада Света!
          Победа близка!
          Мир Огненный открывается перед огненными сознаниями

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Lotos
            Чувствуется приближение Новой Эпохи!
            Всё больше людей начинают думать об Общем Благе!
            Во многих умах возникают продуктивные идеи!
            Вспыхивают Сердца Пламенные!
            Множится Армада Света!
            Победа близка!
            Написано-то красиво, только в реальности, похоже, всё идёт слегка наоборот. Manihara правильно написал.
            Так-что если захочется чего-нибудь поцитировать, то лучше выбирать места про всеобщее одичание. По крайней мере, осознанную трудность легче победить.

            Комментарий


            • #7
              Lotos, думаю подметил верно, действительно время Подвигов.
              Каждый из приносящих камень в фундамент Твердыни -
              её преумножит.
              Вот такие вот труженники как Лимарев
              слагают по крупице эту Твердыню. Зажигается свеча и Свет поглощает тьму и хаос вокруг.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Skylooker
                ...Manihara правильно написал...
                Сообщение от Manihara
                А какова практическая ценность этого проекта?...
                Уже сам факт того, что у многих людей появляется желание сделать общество лучше, несёт практическую ценность.
                Земные узоры в Мире Надземном ткутся.
                Поэтому можно будет скоро наблюдать воплощение прогрессивных идей в жизнь.

                Сообщение от Manihara
                ...Свод различных теорий и учений по всем пунктам можно найти свободно в любых ресурсах. Все доступно и не скрывается. Лит-ры предостаточно и есть ли смысл в создании еще одной б-ки, когда горы невежественных масс прозябает в трущобрах улиц и озабочены звериными развлечениями?
                Смысл в подобном проекте есть всегда. Если литература по этому вопросу существует, то это не значит, что её достаточно и не нужно больше создавать ничего нового. Тем более тема - одна из самых актуальных на сегодняшний день. И процесс создания этого проекта - это не только работа над собой каждого из его участников, но и совместная работа на Общее Благо.
                Мир Огненный открывается перед огненными сознаниями

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Lotos
                  Уже сам факт того, что у многих людей появляется желание сделать общество лучше, несёт практическую ценность.
                  Lotos, если уш Вы такие заявления делаете, то поточней указывайте где эти люди тусуются. А то идеализм - это конечно здОрово, но в реальности у ещё более многих людей, в основном появляется желание сделать лучше только свою собственную жизнь и причём частенько за счёт других.
                  Хотя не знаю, может быть у населения Крыма дела обстоят по другому.

                  Смысл в подобном проекте есть всегда. Если литература по этому вопросу существует, то это не значит, что её достаточно и не нужно больше создавать ничего нового. Тем более тема - одна из самых актуальных на сегодняшний день. И процесс создания этого проекта - это не только работа над собой каждого из его участников, но и совместная работа на Общее Благо.
                  Поэтому можно будет скоро наблюдать воплощение прогрессивных идей в жизнь.
                  Ну-ну, понаблюдаем. Интересно кстати, что по вашему является прогрессивными идеями? Я пока-что не знаю ни одной реалистичной модели. Советы - ДА! Я и сам могу понадавать на несколько томов.
                  Нет, конечно я могу абстрагироваться от московской мясорубки, перенестись мысленно на вечерний берег моря, пообщаться с ним и как губка пропитаться той верой в завтра, которую оно с каждым дуновением ветерка доносит до наивных обитателей своих прекрасных берегов; и стать таким же и донизя наивным, благодушным и добрым, и поверить, что глобальные изменения климата - выдумки, что опасность тотальной войны и катаклизмов - бред, что экономика России и вправду растёт не только за счёт продаж нефти. И что наш огромный и прекрасный корабль гордо рассекает водную гладь под восхищённые крики чаек...
                  Нет ребята, наш дырявый кораблик под управлением корыстного и глупого капитана собирается пойти на дно. Вы хотите научить команду молиться, чтобы было легче тонуть? Однако они не станут вас слушать - им некогда, надо успеть побольше наворовать с гиблого судёнышка. Они думают, что с этим хламом им будет легче плавать...
                  Ах, да, совсем забыл про пассажиров. На корабле есть пассажиры, но собственно вы и сами в курсе - такая большая толпа людей в зелёных очках. Вот только плевать им и на корабль и на капитана, да и на всякие нудные учения, у них ДЕЛА! Они все очень заняты сами собой, так-что не вздумайте им мешать. Впрочем вы и не сможете - не проходит картина учения сквозь очки великого Гудвина, а снять их почти ни у кого не хватает смелости - слишком уж невзрачен мир без них.
                  А починить корабль конечно можно, однако капитан не даёт - дорогие нынче заплатки и нужно их слишком много. А деньги, их же можно использовать совсем по-другому, например подарить друзьям, или какой-нибудь большой и очень дружественной стране, которая как-раз сейчас рамещает ПРО, невдалеке от наших границ и она конечно же не останется в долгу в приватном смысле. Хотя другой капитан другого кораблика в это тоже верил. Его совсем недавно повесили...
                  Так-что кораблик-то мы теряем. Надо думать как строить новый и тот, кто хочет на нём поплавать, должен научиться делать что-то полезное в корабельном хозяйтве, но пока неизвестно, что за корабль, сколько в нём пассажиров, как им управлять... Может это всего-лишь маленькая лодочка, а может огромный лайнер. Хорошо бы не бревно. И управлять всеми этими плавсредствами надо по-разному.

                  Вы когда-нибудь пробовали накормить ребёнка кашей в тот момент, когда он эту кашу есть вовсе не хочет? Жуткое зрелище, првда? Перемазанное кашей и слезами личико, измазаный слюнявчик, и каша кругом, почти как в сказке про волшебный горшочек. Вы так ребёнка кормите? Нет? Считаете, что детей надо кормить кашей тогда, когда они этого хотят?
                  И как-же быть с биссером и домашними животными?
                  Так ВОТ, передавать знание хорошо тем, кто его ищет. А кто ищет, тот обязательно найдёт. Но это собственно лирическое отступление.
                  Итак, куда бежать, чему учиться, у кого?
                  Ведь например понятие ОБЩИНЫ применительно к мегаполису очень сильно отличается от понятия общины в деревне, или скажем в бомбоубежище. Или в пещере... А общее для всех этих романтичных мест только одно - понятие ЭТИКИ. Вот чему надо учиться!

                  Уважаемый Лимарев, я немного повторюсь в вопросе, возможно ли понять:
                  "1) Какими будут взаимоотношения в обществе (мораль, этика, право).
                  2) Какими будут потребности людей в новом обществе.
                  3) Как будет управляться новое общество.
                  4) Каким будет взаимоотношения между полами, и какими будут семейные отношения.
                  5) Каким будет образование и воспитание в новом обществе.
                  6) Экономические основы нового общества.
                  7) Отношение к окружающей среде. "
                  применительно к обществу и окружающей обстановке, которые ещё не наступили? Какие к глюкам собачьим "взаимоотношения между полами" или "взаимоотношения в обществе", которого ещё нет и более того, никто точно не знает, какое оно будет? Также никто не знает, сколько останется пригодной для проживания суши, какие нации будут населять эти оазисы и где эти места будут находиться.
                  Так вот в свете всех этих утрированно-мрачных но аюсолютно неисключённых даже официальной наукой прогнозов, попытайтесь ответить на свой собственный вопрос: "Как будет управляться новое общество?" Нонсенс, правда? То же самое, что спрость: чему равен X, если X+Y=100.


                  Мда... Написал много и не по делу. Не обижайтесь - наверно весенняя депрессия...

                  А завтра опять на работу...

                  Комментарий


                  • #10
                    Много утверждено Нами, и напряжение даст предназначенное. Примкнувшие к космическому напряжению должны побеждать. Потому Наша мировая победа неминуема. И потому, когда предназначенное Братством должно завершиться, тогда радость ликует, потому сказал – Ручаюсь! Я вижу победу, да, да, да! Тяжкие часы восхождения трансмутируют неудачу в удачу. И так запомним – победа и радость! Так новая ступень предназначена Космическим Магнитом.
                    Беспредельность, № 500
                    Мир Огненный открывается перед огненными сознаниями

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Manihara
                      А какова практическая ценность этого проекта?
                      Свод различных теорий и учений по всем пунктам можно найти свободно в любых ресурсах. Все доступно и не скрывается. Лит-ры предостаточно и есть ли смысл в создании еще одной б-ки, когда горы невежественных масс прозябает в трущобрах улиц и озабочены звериными развлечениями?
                      У кого во рту желч, тому все горько.
                      Я пишу - люди читают.
                      Вот и вся ценность.
                      Лимарев В.Н - писатель.

                      Комментарий


                      • #12
                        Вы, Lotos, писали:
                        Смысл в подобном проекте есть всегда. Если литература по этому вопросу существует, то это не значит, что её достаточно и не нужно больше создавать ничего нового. Тем более тема - одна из самых актуальных на сегодняшний день. И процесс создания этого проекта - это не только работа над собой каждого из его участников, но и совместная работа на Общее Благо.

                        Ответ:
                        Спасибо!
                        Вопрос создания такого проета назрел.
                        Группа, которая со мной будет работать определена.
                        Вам советую прочитать раздел "теория этногенеза" на сайте
                        http://limarev10.narod.ru
                        После завершении этой работы у меня будет инструмент, который позволит с большой степенью вероятности прогнозировать будущее современной цивилизации.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Лимарев
                          Сообщение от Manihara
                          А какова практическая ценность этого проекта?
                          Свод различных теорий и учений по всем пунктам можно найти свободно в любых ресурсах. Все доступно и не скрывается. Лит-ры предостаточно и есть ли смысл в создании еще одной б-ки, когда горы невежественных масс прозябает в трущобрах улиц и озабочены звериными развлечениями?
                          У кого во рту желч, тому все горько.
                          Я пишу - люди читают.
                          Вот и вся ценность.
                          Лимарев В.Н - писатель.
                          а вам не приходило в голову, что кроме пользы любое писание может приносить и вред и ваше в том числе? Я знаю много писателей, которые занимаются обыкновенной компиляцией и ничего не приносят нового. Вы не из их числа?
                          (1921 Ноябрь 10.). Чудо совершается в жизни, откройте глаза – увидите.

                          Комментарий


                          • #14
                            Лимареву В.Н., писателю.
                            Позвольте, уважаемый, не согласиться с Вами.
                            Вы пробегали и мимоходом повесили здесь сей рекламный листок.
                            Хорошо. На него обратили внимание (пусть и немногие), и решили уточнить, задав Вам вопросы. Ну, допустим, что в общем ряду вопросов Ваше чуткое ухо уловило нотки критики. Ну так, как известно, у нас вне подозрений только жена Цезаря. Вы же не она?
                            Для того, чтобы заинтересовать, нужно провести некоторую работу. В любом случае, хотя бы попробовать объяснить свою позицию, потратив немного драгоценного времени.
                            «Не надо дерзать в обычной жизни — проще будьте» (Листы Сада М. Зов. 6.02.1921)

                            Комментарий


                            • #15
                              Дмитрий, похоже это бесполезно. Я заскочил вчера на его сайт, почитал. Уровень ниже плинтуса, мания величия в каждом абзаце и как совершенно справедливо намекнул Manihara (всвязи с чем ему риспект), большое количество компиляции. Местами грамматическо-орфографические ошибки такого уровня, что хочется спросить сколько принял.
                              Похоже, что всё это уже не лечится, так-што пускай себе идёт с миром.
                              Да и его ответы меня уже не интересуют.

                              Комментарий


                              Agni-Yoga Top Sites
                              Обработка...
                              X