Здраствуйте Кайвасату! Интересно ваше мнение , что имеется в виду под дисциплиной духа? Своё понимание у меня есть, но глядя на ваши посты, видно, что вы очень хорошо понимаете учение потому интересно ваше мнение. С уважением.
Объявление
Свернуть
Пока нет объявлений.
Дисциплина духа
Свернуть
X
-
Re: Дисциплина духа
Не хотелось бы, чтобы темы превращались в вопросы и ответы Кайвасату
Спасибо за оценку, Сергий.
Но если у Вас уже есть понимание, то зачем Вам моё мнение?
Понимание "дисциплины духа" складывается, на мой взгляд, из понимания понятий "дисциплина" и "дух". Думаю, что понимание дисциплины должно быть понятно даже обывателю и основывается на признаке воли. Духом же в Учении именуется триада высших принципов.
В этом смысле дисциплина мысли есть составляющая дисциплины духа, возможно основная.Радость есть особая мудрость!
-
А после праздников наступают трудовые будни, а именно дисциплина мысли, борьба с ветхим и лунным, рефлективным человеком внутри себя. Окружающие условия способствуют дисциплине, особенно если ужесточаются. Борьба с драконами внутри и есть смысл.
Комментарий
-
Сообщение от КайвасатуНо если у Вас уже есть понимание, то зачем Вам моё мнение?(Е.И. Рерих, 27.01.1933)
Обмен мнениями всегда полезен, ибо он обостряет мышление. (Е.И. Рерих, 27.01.1933)
Также лишь в дружном общении можно получать плоды объединённой энергии. (Братство, 290)
Комментарий
Комментарий