Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Терафимы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Терафимы

    4.419. Мы знаем о терафиме. Мы знаем, что терафим может быть астральным и материальным. Мир астральный выше материального, и терафим астральный выше материального. Иметь терафим астральный могут лишь очень развитые существа. Материальные терафимы могут служить каждому сознательному духу. Терафим есть как бы модель самого явления. Мореход по модели корабля судит легче о событии на судне. Глядя на изображение, люди как бы соприкасаются с отсутствующим. Даже самая убогая заклинательница требует прежде всего изображения или предмета близкого. Эти вещи направляют ее психическую энергию и помогают умножить воздействие, как маяк или придорожный знак.
    При материальных терафимах нужно иметь для каждого случая особое изображение. Но астральный терафим имеет преимущество в том, что он один и принимает видимость по необходимости. Потому он является как бы путеводным знаком в связи с достижением сознания. Терафим астральный есть кристалл психической энергии, как материальный есть продукт материального устремления.
    Главный акт совершается во время построения терафима, ибо именно тогда психическая энергия наиболее напряжена. Предпочитая астральный терафим, можно указать технику построения материального.
    4.420. Материальный терафим делается или в виде скульптурного изображения, или в виде любого предмета, к которому присоединялось что-либо из принадлежащего лицу, подлежащему заклинанию. Часто терафим по смерти владельца полагался в гробницу, как в древнем Египте и в памятниках майев, и в погребениях этрусков. Или, если погребальный обряд требовал сожжения, терафим тоже следовал в огонь.
    В храме Израиля находился терафим, общий всем случаям, но при каждом заклинании под терафим полагали нечто, принадлежащее заклинаемому. Так по разным странам разбросано множество терафимов, и каждый из них носил на себе многие психические посылки.
    По этим наслоениям психической энергии любопытно наблюдать живучесть этой энергии. Можно действительно видеть, как терафимы сохраняют силу тысячелетими, как зерно живет, уявляя силу без конца.
    Среди опытов с психической энергией очень важен опыт ее нерастворимости и неуничтожаемости. Терафим дает этому лучшее доказательство, если можно при этом применить ясновидение.
    Можно для будущего принять опыт построения безвредного терафима, присоединив к нему приказ на долгий срок. Терафим понесет весть или определенному лицу, или тому, кто возьмет его на себя. При этом два условия должны быть соблюдены. Нужно знать, что терафим готовится долго, также и воздействие его бывает не мгновенно. Учение о терафимах и заклятых предметах идет из великой древности, когда атланты знали психическую энергию.
    Как готовить терафим? Нужно найти помещение, где психическая энергия заклинателя достаточно наслоила пространство и осела на предметах. На определенном месте слагается изображение любого вида из воска или глины, или извести.
    Установив изображение, следует покрывать его или серебряным ковчегом, или хрустальным, или стеклянным, или кожаным покрытием.
    4.421. При заклинаниях, как знаете, произносились распевы, составленные из старых, порою лишенных смысла слов. Но не смысл, но ритм имеет значение. Так музыка сфер состоит не из мелодий, но из ритма. Когда развитой дух знает звуки сфер, он поймет явление мощи ритма. Так при нагружении терафима имеют значение воля и ритм.
    Безразлично, в каких словах производится поручение терафиму. Важны чередование наслоений, искренность непосредственной посылки и ритм, который может соответствовать махавану. Только малое сознание нуждается в чужих приказах. Но развитое сознание может импровизировать слова, согласно потоку психической энергии.
    Незачем связывать себя заученными словами, лучше проникаться ритмом, когда каждый мускул сливается в устремлении с нервами. Как неделимое целое, вибрирует человек, и сила приказа наслаивается наложением рук на терафим. Нужно наполниться однородным устремлением, творя терафим. Каждый день не меньше трех раз нужно нагружать терафим.
    Чтобы лучше наслоить волю, не делайте поверхность терафима слишком полированной; лучше покрыть тканью, и можно применять курения смолистых веществ. Эвкалипт хорош.
    А теперь по-русски объясните:
    -кто такие терафимы?
    -для чего они нужны?
    -как их делать?
    -нужны ли они вообще практикующему Агни-Йогу?
    Мир Огненный открывается перед огненными сознаниями

  • #2
    Re: Терафимы

    Сообщение от Lotos
    А теперь по-русски объясните:
    -кто такие терафимы?
    Не кто, а что. А на каком языке выше уже даны ответы на все заданные Вами вопросы?
    -для чего они нужны?
    -как их делать?
    -нужны ли они вообще практикующему Агни-Йогу?
    Терафимы - это предметы, на которые наслаивается психическая энергия. И несмотря на то, что Кураев, говоря о терафимах в АЙ, обвиняет последователей АЙ в идолопоклонничестве, он забывает упомянуть, что Христианство само широко пользуется терафимами, примером которых может служить например икона. Бывает ещё "намоленное место (или предмет)" - это тоже терафимы.
    Зачем? Ну, считайте их чем-то вроде целевых аккумуляторов энергии.
    Как делать - уже было подробно написано.
    Нужны ли они Агни-Йогу? Они могут быть полезны в тех или иных ситуациях, но обязательной необходимости в них я лично не вижу.
    Радость есть особая мудрость!

    Комментарий


    • #3
      Re: Терафимы

      Сообщение от Lotos
      А теперь по-русски объясните:
      -кто такие терафимы?
      -для чего они нужны?
      -как их делать?
      -нужны ли они вообще практикующему Агни-Йогу?
      Еще одно из объяснений по-русски:
      Подарили красивую фарфоровую статуэтку.
      Через сутки начинается болезнь. Беру фигурку, купаю в проточной воде, потом в святой воде. Болезнь проходит без лечения .
      Что мне подарили ? -терафимчик.
      Что я сним сделала? Заменила информацию на добрую, теперь статуэткой можно просто любоваться. Она прекрасна.
      Нужны ли они Агни Йогу?
      Ответы на этот вопрос есть в книгах Учения, при желании можете найти все цитаты.
      Знаете, задумалась над чем, а ведь предметы бывшие в пользовании Агни Йога , для других людей могут служить терафимами.
      Это что же я могу наделать, если я шью изделие 40 часов и при этом настраиваюсь на Владыку, значит моя заказчица будет носить вибрации Луча Владыки. И , если она практикует недоброе, то к ней будет возвращаться все то что она практикует.?
      А если женщина искренно верит в Бога, то на ней изделия носятся по пять-шесть лет и некоторые вопросы в жизни решаются быстро и красиво.
      А я удивляюсь потом, что некоторые так неадекватно себя ведут .
      Н-да.

      Комментарий


      • #4
        Re: Терафимы

        Сообщение от Гость
        Подарили красивую фарфоровую статуэтку.
        Через сутки начинается болезнь. Беру фигурку, купаю в проточной воде, потом в святой воде. Болезнь проходит без лечения .
        Что мне подарили ? -терафимчик.
        Что я сним сделала? Заменила информацию на добрую, теперь статуэткой можно просто любоваться.
        А если изобразим ситуацию в таком ключе:
        Тот, кто дарил, недобро был настроен по отношению к Вам. Вы это почувствовали подсознательно, исходя из идеомоторики дарящего, которую скрыть весьма трудно. У Вас возникла установка. Негативный импульс Вы запустили себе сами. Но Вы использовали ритуальную защиту. Пока Вы ей доверяете, она срабатывает. Вы исцелились. В итоге - суп из топора - положили в кипящую воду топор, добавили все необходимые ингредиенты, вынули топор. Вкусен суп из топора. Так же и статуэтка, она тут совсем ни причем.

        Ну, а что касается Владыки, то нет бога кроме Всевышнего, который выше всего, что можно вообразить, выше бытия и небытия (Бхагавадгита, песнь 13, шлока 12). Он в нас и вне нас. Это Атман, единосущный с Брахмо. Если мы не будем искать Атмана в себе, то почитание какого-либо Учителя снаружи будет всего лишь одной из форм культа личности. Творец и творчество - вот что такое абсолют. Творчество в нас и есть Бог-творец.

        Комментарий


        • #5
          Re: Терафимы

          Почитание тарафимов конечно же недопустимо и является идолопоклонничеством в плохом смысле этого слова. Это всего лишь объект, заряженный целевым зарядом психической энергии, которым можно с пользой использовать.
          Радость есть особая мудрость!

          Комментарий


          • #6
            С материальными терафимами всё понятно.
            Можно теперь узнать об астральных терафимах?
            Мир Огненный открывается перед огненными сознаниями

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Lotos
              С материальными терафимами всё понятно.
              Можно теперь узнать об астральных терафимах?
              Знаю только что "Иметь терафим астральный могут лишь очень развитые существа" :wink:
              Видимо это что-то вроде эгрегоров.
              Радость есть особая мудрость!

              Комментарий


              • #8
                Есть предположения, на какой из 12-ти ступеней познания можно завести себе астрального терафима?
                Мир Огненный открывается перед огненными сознаниями

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Lotos
                  Есть предположения, на какой из 12-ти ступеней познания можно завести себе астрального терафима?
                  Думаю, что меченосет точно уже должен уметь.
                  Радость есть особая мудрость!

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Терафимы

                    Сообщение от Hochlander
                    А если изобразим ситуацию в таком ключе:
                    Тот, кто дарил, недобро был настроен по отношению к Вам. Вы это почувствовали подсознательно, исходя из идеомоторики дарящего, которую скрыть весьма трудно. У Вас возникла установка.
                    Нет. Получилось совсем иначе. И установок не было и человек
                    подаривший не имеет негативных эмоций, просто для нас обеих это было уроком на тему "Сурово различайте качество явленного Вам". У той дамы оказался точно такой же терафимчик(она купила две статуэтки-одну себе, вторую мне). Обеим пришлось учиться чистить.
                    Понимаете-качество.
                    И дело не в ритуалах, а в умении наслаивать Светлые исцеляющие вибрации взамен негативных. У меня за последние три года всего два таких терафима были. И в обоих случаях пришлось учиться наслаивать Светлые вибрации.
                    Это обычный урок на распознавание масок.

                    Комментарий


                    • #11
                      В АЙ приводиться пример приготовления терафима:

                      "Нужно найти помещение, где психическая энергия заклинателя достаточно наслоила пространство и осела на предметах. На определённом месте слагается изображение любого вида из воска или глины или извести. Установив изображение следует покрывать его или серебряным ковчегом или хрустальным или стекляным или кожаным порытием"

                      Вот интерсно, где можно найти такое помещение, наверное в читальном зале, помещении или мастерской художника

                      "Как неделимое целое вибрирует человек, и сила приказа наслаивается наложением рук на терафим. Нужно наполниться однородным устремлением творя терафим. Каждый день не меньше трёх раз нужно нагружать терафим.. Так при нагружении терафима имеет значение воля и ритм..Чтобы лучше наслоить волю не делайте поверхность терафима слишком полированной. Лучше покрыть тканью и можно применять курения смолистых веществ. Эвкалипт хорош."

                      Думаю каждому из нас, не мешало бы, следуя советам АЙ, создать себе такой терафим для укрепления сознания и защиты.
                      У кого есть какие идеи по поводу изображения на терафиме?

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Анайка
                        Думаю каждому из нас, не мешало бы, следуя советам АЙ, создать себе такой терафим для укрепления сознания и защиты.
                        У кого есть какие идеи по поводу изображения на терафиме?
                        В жилье лучше всего с цветами, как в книге "Сердце" написано.
                        Получается неплохой живой терафимчик и цветет и глаз радует и сразу покажет выброс негативной энергии.
                        Можно из обычной домашней иконы сделать сильный терафим.
                        Насчет терафимов , носимых, типа кольца или медальона, это личное дело каждого.
                        Такие вещи могут и в недобрые руки на пять минут попасть.
                        Это тоже учитывать нужно.
                        В одной из книг вообще советовалось взять обычный камень у дороги.

                        Комментарий


                        • #13
                          Вот у меня есть такой камень, взяла его не у дороги, а у подножья греческого акрополя, пахнет известью. Он всегда лежит на моём столе. Наверное неплохой материал для выделки, он похож на человеческую ногу или лицо с бородой и большим носом
                          Странно, когда я беру его в руки у меня начинает болеть голова.
                          Ну а если камень в недобрые руки попадёт, то им и по голове могут дать, не задумываясь о первоначальной функции :o

                          Комментарий


                          Agni-Yoga Top Sites
                          Обработка...
                          X