Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ночные сражения

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Послушал я всё это на mp3spy.ru
    Из уважения к вкусу Lotos(а) оставлю своё мнение о музыке при себе. Тем более, что сам когда-то подобное слушал, только с куда более высоким качеством исполнения.
    Кошмары от Nightwish вряд-ли появятся, но я бы всё равно не рекомендовал такое слушать. Внутренний огонь, про который пишет Lotos, имеет очень неприятный цвет и не увязывается ни с чем позитивным. Разве что с пивом или чё покрепче.

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Skylooker
      Я бы не стал связывать кошмары с музыкой и камповыми играми.
      Не говоря про остальные причины, не стоит забывать про геопатогенные зоны. Штука очень мощная и убрать эту зону практически почти невозможно.
      Поэтому, кроме обычных рекомендаций спать головой на север или на восток, стоит попробовать передвинуть кровать в другое место.
      Я знаком и с Фен-Шуйем, и знаю главные геопатогенные зоны в своём городе(Симферополь), вычислял линии Хартмана с помощью рамок. Пришём к выводу, что моя квартира находится в очень благоприятном месте. Поэтому главная причина – не внешние воздействия.

      Сообщение от Гость
      Да, я помню, что "совет-острие кармы", но
      ритмы рока зажигают не Светлый огонь. Даже при очень слабой чувствительности , можете понаблюдать какой частью на ритмы рока окликается Ваше физическое тело. Если от пупка и ниже, то придется делать выбор или-или. Нами управляют ритмы. И далеко не каждым ритмам можно открываться.(это уже опыт, причем очень болезнненый)
      По-моему чувствую музыку чуть выше пупка под Сердцем. Но зато во время прослушивания поднимается боевой дух, хочется действовать, увеличивается ясность сознания.
      Конечно, в основном что рок-музыка разрушает сознание, но далеко не все песни. В роке есть прекрасные творения, которые наоборот, возвышают и расширяют сознание.

      Сообщение от Гость
      Далее-книги по эзотерике- короче, собираете себе энергетический коктейль, не учитывая, что энергии разных эзотерических книг, в совокупности, т.е. в коктейле, могут начать биения. И человек может иметь очень неприятные следствия. Пугать не хочу, но неприятных ощущений может быть не просто много, а неимоверно много.
      Нужно ли Вам это?
      Я, разумеется, читаю не всё подряд, а только то, что имеет отношение к Агни-Йоге.

      Сообщение от Гость
      Далее, форумы- наши сообщения иногда осознанно читают с конкретными негативными целями, а так же их читают круглосуточно, и когда в ночное время Вы спите, а Ваш пост читает человек с очень высоким уровнем подсознательной агрессии, то Вам снится кошмар, потому что во сне мы все намного чувствительнее. Придется учиться осознанным сновидениям. Не просто, но сформируется привычка сразу же на любую негативную мысль , посланную Вам в любое время суток формировать позитивную мысль или прямо во сне, сквозь сон учиться посылать поток теплой, радостной энергии в ответ на любое мысленное касание. Честно, это трудно, но со временем научаемся.
      Короче Вы встали на следующую ступеньку, на которой придется многое познавать без книг и форумов, опираясь только на свое сердце и человеколюбие
      Всегда пытался научиться осознанным сновидениям и астральной проекции, но не хватало силы воли.

      Сообщение от Гость
      Да, кстати, через кошмары практически все проходят, потом научитесь в момент засыпания направлять сердечную мысль-магнит Вашему Духовному Руководителю и содержание снов изменится.
      Так ещё ни разу не делал. Спасибо, обязательно попробую.
      Мир Огненный открывается перед огненными сознаниями

      Комментарий


      • #18
        Ага, и почитай свою подпись.

        Комментарий


        • #19
          Lotos,не знаю дело в этой музыке или нет я её послушала вчера,сегодня проснулась среди ночи и ну никак часа 3 снова заснуть не смогла. Тонкий мир не пускал меня в свои объятья - я приучила своё сознание к бодрствованию если в тонком мире неспокойно. Это всё чисто субъективное мнение - слушание той или иной музыки и её влияние на сознание,но всё же Ваша музыка слишком энергична,может хороша для утра,но не для вечера,вечером всё же полезнее соблюдать равновесие,спокойствие и не приводить свой дух в напряжённое состояние.

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Lotos
            Подскажите мне, как избавиться от страшных снов! Мне постоянно снятся кладбища, похороны, мертвецы, гробы; часто воюю с вампирами, вижу сцены убийств или сам убиваю, участвую в разных побоищах и перестрелках и т.д.
            А один раз за 4 часа перед сном я поджёг ладан и внимательно читал Агни-Йогу. И всё равно приснился страшнейший ужас!
            В чём причина? Телевизор я вообще не смотрю. Фильмы на такую тематику редко вижу. Веду здоровый образ жизни. В комп. игры не играю. Но часто сижу за компьютером и слушаю много рок-музыки (в основном это "Ария" и "Nightwish", но никакого Black-Metal!).
            Господин Lotos, сочуствую Вам...
            На всякий случай напишу этот списочек, вдруг он Вам пригодится. Ни в коем случае не отвечайте, угадала я или нет, мне это не надо. Если я что-то угадала, не зацикливайтесь на этом, просто примите меры. Возможны также другие причины Ваших недомоганий.
            Подобные состояния могут быть спровоцированы:

            - нарушениями обмена веществ на почве хронических болезней печени или почек;
            - истощением или врожденной слабостью нервной системы;
            - скачками кровяного давления во время сна;
            - слишком упорядоченной, благополучной или бесцветной жизнью (так называемые "сны-компенсации", например, миллионеру может сниться, что он нищий);

            Во всяком случае не помешает консультация психотерапевта и хорошее медицинское обследование.

            В случае, если у Вас вегетососудистая дистония (особенно по гипотоническому типу), или было удушение пуповиной при родах, Вам необходимо больше кислорода, чем другим людям. Не спите и не работайте в душных комнатах. Исключите резкие запахи одеколона и курительных палочек. Ароматизируйте комнату натуральными лавандовым или эвкалиптовым маслами - они снижают возможность кошмаров. Не ложитесь спать голодным, особенно после питья валерианового чая. Валериановый чай может очень усиливать аппетит.
            Кошмары во сне - первый признак кислородного голодания. Открывайте форточку или проветривайте комнату 2-3 раза в сутки по 40 минут (в этом случае лучше теплее одеться, чем дышать спертым воздухом), гуляйте перед сном.
            Употребление в качестве ароматизатора хорошей, дорогой ладановой смеси, с большим процентом именно смолы босвелии (ладанового дерева) значительно усиливает усвоение кислорода организмом. Но не переборщите - при чрезмерном употреблении ладана, лавандового и эвкалиптового масел потребление кислорода увеличится, но это, в свою очередь, может стать причиной бессонницы, головокружения или резкого падения артериального давления.
            Если вам удалось уменьшить интенсивность кошмаров - это уже прекрасный результат.
            Будьте здоровы!

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Noelle Daath
              Сообщение от Lotos
              Подскажите мне, как избавиться от страшных снов! Мне постоянно снятся кладбища, похороны, мертвецы, гробы; часто воюю с вампирами, вижу сцены убийств или сам убиваю, участвую в разных побоищах и перестрелках и т.д.
              А один раз за 4 часа перед сном я поджёг ладан и внимательно читал Агни-Йогу. И всё равно приснился страшнейший ужас!
              В чём причина? Телевизор я вообще не смотрю. Фильмы на такую тематику редко вижу. Веду здоровый образ жизни. В комп. игры не играю. Но часто сижу за компьютером и слушаю много рок-музыки (в основном это "Ария" и "Nightwish", но никакого Black-Metal!).
              Кстати, если вы пользуетесь этим видом ладановой смеси постоянно, проверьте, не может ли быть приобретенной аллергии на него (может, Вы слишком много его жгли в последнее время?). Или может быть эта ладановая смесь сфальсифицирована и содержит вещества, вредные для Вас? После хорошего ладана кошмаров, как правило, не бывает. Или может быть, у Вас в комнате постоянно горят свечи, что тоже снижает процент кислорода в комнате?
              Всего светлого.

              Комментарий


              • #22
                Лотос, в твоем возрасте я то-же слушал подобную музыку.
                Прошли годы и однажды, в творческом порыве, в период с 1998 по 2000 год, со своим другом мы записали альбом (с использованием живого звука гитары и компьютерных технологий), в стиле фъюжн/психоделик рок, группа S.Tem, альбом назывался "EuroAsia".

                Могу тебе сказать лиш так.
                Если ты слушаеш тяжелый рок - то тебе не избежать тяжелых сражений.

                Цитата из песни:
                " Папа а что такое - тяжелый-рок ?
                рок, сынок это наверное судьба...
                хм...ну если так тогда - труба :( "

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от Noelle Daath
                  Во всяком случае не помешает консультация психотерапевта и хорошее медицинское обследование.
                  Я и сам будущий психолог . А физические заболевания у меня отсутствуют (пол года назад обследовался для поступления в университет). Хотя комнату действительно нужно почаще проветривать.

                  Сообщение от Вайенруд
                  Могу тебе сказать лиш так.
                  Если ты слушаеш тяжелый рок - то тебе не избежать тяжелых сражений.
                  Супер! Теперь буду чаще слушать тяжёлый рок! В тяжёлых сражениях закаляется дух, вспыхивает огонь сердца, быстро сжигается карма, увеличивается осознанность событий:
                  Сообщение от Мир Огненный, часть 1
                  9.010. Тесные времена пусть будут тоже благословенны. Именно, в такие времена приучаемся отличать важное от ничтожного. В дни благополучия темнеет зоркость, но это качество особенно нужно, приближаясь к огненным сферам. Потому так драгоценны угнетение и нагнетение, они не только умножают зоркость и стремительность, но и выдавливают из недр наших огни новые. Пусть Огонь Тары будет особенно близок. Так полюбим неожиданность, как источник новой радости. Поистине, лучший Огонь вспыхивает от радости. Итак, для невежд тесные времена лишь ужас, но для знающих они лишь источник событий. Огни делают даже дальние действия близкими. Кому-то сказанное покажется холодной отвлеченностью, но это будет значить, что его сердце холодно, и потух Огонь его. Вы уже знаете жар сердца и понимаете Вестника неожиданного. Потому так важно идти за Владыками, что надо опередить темные решения. Лишь Огонь Владык зажжет дерзание. Так нужно ценить каждое слово о Владыках. Если оно произнесено при неведении, то все же в нем Прана смелости. Пусть по всем углам звучат слова о Владыках. Ведь это свечи, зажженные перед святынями. Ведь это лампады Живого Огня защиты против болезней. Торжественность, как ключ от затвора.
                  Мир Огненный открывается перед огненными сознаниями

                  Комментарий


                  • #24
                    Лотос, внимательно прочти что тебе выше Наши ребята порекомендовали, на мой взгляд это очень существенно.

                    Соизмеримость должна быть во всем. Рок надо покрывать красотою легкой душевной музыки. Но тяжесть его надо оставить в прошлом.
                    Тем самым плетем гармоничный фрактальный узор Нового Мира.
                    Мне то-же нравится "Ария", но в то-же время и "Энигма" в перерывах "между боями" хороша...

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от Вайенруд
                      Соизмеримость должна быть во всем. Рок надо покрывать красотою легкой душевной музыки. Но тяжесть его надо оставить в прошлом.
                      Тем самым плетем гармоничный фрактальный узор Нового Мира.
                      Мне то-же нравится "Ария", но в то-же время и "Энигма" в перерывах "между боями" хороша...
                      Я извиняюсь заранее, ребята, если мое мнение будет несколько устаревшим и черезчур "дамским", но все-таки у меня есть небольшое муз. образование (я хормейстер)...

                      Мой сын пытается сам писать электронную музыку, с детства интересовался радиотехникой. Так вот, он часто говорил мне, что в халтурном, коммерческом хард-роке используются какие-то частоты, сколько-то там герц, имеющие сильное разрушающее действие на психику или действующие на психику подобно ритуалам вуду (особенно если это записи на плохой аппаратуре). Кто более грамотный в этих делах, объяснит точнее, чем я. Конечно, такие серьезные группы, как Пинк Флойд, Танжерим Дрим - не в счет.
                      Но даже если музыка, которую Вы слушаете, Лотос, самая что ни на есть высококачественная, не исключено, что это у Вас такая нехорошая индивидуальная реакция на басы. В таком случае перед слушанием рок-музыки воспользуйтесь эквалайзером и немножко уменьшите бас.
                      Опять-таки, музыка музыке рознь. Я, например, иногда с удовольствием слушаю "Апокалиптику". Мастерство исполнения невероятное!

                      Комментарий


                      • #26
                        А мне часто снится что я застряла в лифте или убегаю от кого-то.
                        Вот и сегодня приснилось как я спасалась от преследования - летела без оглядки и всё думала что если бы летела в горизонтальном положении,а не в вертикальном,то скорость бы заметно увеличилась :P

                        Комментарий


                        • #27
                          Однажды купил успокаивающие благовония и даже не сжег, а положил на горячую батарею.
                          Не уснул, пока не убрал и не проветрил комнату. Тогда сразу же очутился в царстве Морфея.

                          12.071. Молитва хороша во всякое время, но имеются два срока смены токов, когда обращение к Высшему Миру особенно желательно, – при восходе солнца и после заката. Кроме того, отходя ко сну, уместно воззвать к Высшему Миру.
                          Сон не понят наукою. Идея отдыха будет примитивна. Если каждое действие предшествуется духовным актом, то такое необычное состояние, как сон, должно быть особенно отмечено. Люди почти на половину жизни вверяют себя в мир незримый. Нужно очистить сознание перед входом в сокровенные Врата. Мысль о Мире Высшем, мысль о Хранителях уже осветит увядшее сознание, и встречи могут быть лучшие, и нападения могут быть отвращены. Только сердечная мысль о Высшем Мире может быть непроницаемой кольчугой.
                          Так осознаем все наиболее прекрасное и нужное в дальней дороге.


                          Может быть лучше борьбы, которой хватает при бодрствовании, более целесообразно побыть в соприкосновении с Высшим?

                          Комментарий


                          • #28
                            1922 Февраль 3 ЗОВ
                            Не годен воистину вождь, битву не ведающий.


                            Борьбою назовем - шаг в Неизведанное.
                            Борьбою назовем - виток в узоре Нового Мира.
                            Борьбою назовем - закаление клинка Света.
                            Борьбою назовем - искуство бодрствования.

                            Тем самым утверждаем что не видим позиций где нет соприкосновения с Высшим.

                            Право выбора каждого ходить тропою солнечной или лунной.

                            Комментарий


                            • #29
                              Учение Храма. Опасности Астрального Плана

                              Отделить астрал от физического тела очень просто. Это происходит всякий раз, когда вы погружаетесь в сон или впадаете в состояние, которое называете бесчувственным. Этого же можно достичь и с помощью возбуждающих средств или наркотиков. В первом случае душа и астральное тело находятся под охраной естественного закона и, как правило, проходят через все испытания невредимыми. В тех же случаях, которые можно отнести к последним из перечисленных, душа внутри ее тонкой оболочки совершенно не защищена, ибо условия, вызвавшие этот выход астрала, были условиями ненормальными, неестественными и потому не охраняемыми природным законом; вследствие чего на каждом шагу ей угрожают бесчисленные опасности и невыразимый ужас. Такие же условия или опасности встречают человека, который, насильственно или же сознательно выделяет свое тонкое тело в астральный план либо через самоубийство, либо через усиленную концентрацию воли, будучи бессильным перед его обитателями.
                              Я вынужден привести это простое объяснение, ибо безрассудство, с которым многие, даже среди членов Храма, бросаются в психизм, просто невероятно! Во многих случаях они подпадают под влияние бессовестных учителей, чье показное поведение и двусмысленный язык пробуждают неестественные желания, которые могут быть удовлетворены лишь ценою истинного роста души.
                              Дети Мои! Призывайте ваш здравый смысл во всем, что касается этого вопроса, если только вы обладаете этим столь ценным, и вместе с тем столь же редким качеством! Не позволяйте сбить себя с пути истинного.
                              Учение Храма. Опасности Астрального Плана
                              (1921 Ноябрь 10.). Чудо совершается в жизни, откройте глаза – увидите.

                              Комментарий


                              • #30
                                Если существует реально какое-то явление, или план, проблема, то просто не замечать этого - не правильно. А уж если это является необходимым этапом, то тем более.
                                Одно дело высокие устремления, стратегичская цель, другое собственный уровень и необходимая практика. Ноша и борьба, если есть возможность самому выбирать, должны соответствовать уровню исследователя. Преждеаременно и опасно заниматься сложным, не усвоив предыдущие этапы.

                                Комментарий


                                Agni-Yoga Top Sites
                                Обработка...
                                X