Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

СЕРЕБРЯННАЯ УЗДА ДУХА

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • СЕРЕБРЯННАЯ УЗДА ДУХА

    «Не привязывайтесь ни к чему, и вам нечего будем терять.
    Не очаровывайтесь никем и ничем, и не придется разочаровываться.
    Словом, не проявляйте крайностей нежелательных чувствований на полюсах, что- бы не вызывать неизбежности кармических переживаний.
    Как часто люди сближаются, чтобы рассориться; превозносят друг друга, чтобы позднее хулить; хохочут, чтобы плакать позднее; и поддаются необузданным проявлениям чувств, чтобы после расплачиваться за это.

    Сдержанность чувств ведет к овладению ими.
    Серебряная узда духа накладывается на чувства ученика.


    Биполярность чувствований ставится под контроль воли.
    Восторженность не допускается. Восторг духа не есть восторженность, ибо неистовства астрального паяца есть не что иное, как распущенность психической энергии. Неуравновесия проявления чувств на полюсах не позволяют утвердить равновесие духа.
    Вот почему мечутся люди, как пробковые человечки, между крайностями переживаний.

    Спокойствие не есть бесчувствие, но контроль над чувствами, или власть над ними.
    Пока не утвердится власть духа над тремя оболочками, его облекающими: физической, астральной и ментальной — власть его над всякою плотью останется мечтою». (ГАЙ.635.71)
    Нужно светло верить и нежданно ждать

  • #2
    Re: СЕРЕБРЯННАЯ УЗДА ДУХА

    « Как накапливается Агни?

    Прежде всего— контролем над мыслью и сдержанностью чувств.
    Состояние сдерживаемых энергий должно сопутствовать ученику в проявлении его деятельности в течение дня. При росте огня каждая несдержанность влечет за собою растрату Arни.

    Особенно недопустимо безудержное пылание. Оно болезненно истощает силы. Конечно, ученик должен давать и делиться тем, что он получает от Учителя. Но это даяние должно быть контролируемым волей и происходить без всякого нарушения равновесия. Бесконтрольное даяние зажженного сердца всегда будет сопровождаться истощением сил и болезнью
    Это следует твердо усвоить и совершать даяние мудро.

    Горячего коня сдерживает уздою крепкая рука опытного всадника, так же точно "серебряная узда духа» надевается и на все чувства ученика» (ГАЙ.32.71)
    Нужно светло верить и нежданно ждать

    Комментарий


    • #3
      Как мы можем понять эту аллегорию с траншеями? В чем взаимосвязь этих опытов? Для более полного понимания приведу ещё одну цитату, описывающую направления работы в Братстве:


      kaleem

      Комментарий


      • #4
        Как мы можем понять эту аллегорию с траншеями? В чем взаимосвязь этих опытов? Для более полного понимания приведу ещё одну цитату, описывающую направления работы в Братстве:


        Our excellent online Testking security+ test questions training programs will ccna 200-101 exams lead you to success in the We also offer latest passguide and with 100% success guarantee. Our rasmussen.edu is rare in IT world.
        kaleem

        Комментарий


        Agni-Yoga Top Sites
        Обработка...
        X