Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Понятие луча в Агни-Йоге

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Понятие луча в Агни-Йоге

    В Агни-Йоге часто говорится про лучи. Но что же это такое? Конечно же это энергия человека, но не просто, а направленная и окрашенная цветом человека, складывающимся из цвета открытых чакр:
    Всё объясню – есть мысль, ведущая внутрь, и поверхность духа не колышется. Другая мысль – летящая в пространство, как ядро, несущее заряд для взрыва, луч сопровождает летящее ядро. Каждый дух знает, когда мысль летит как бумеранг. Особенно желаемо, чтоб мысль окрашивалась своим цветом, но лишь открытые центры дают не цвет мысли, но окутывают мысль цветом человека, – тогда начинается истинная индивидуальность. Так физически образуется луч.(Дневник Рерих, 4.IV.1924.)
    Не каждый человек имеет луч, но лишь истинные индивидуальности. Для формирования луча требуются открытые центры, которые и формируют цвет луча. Даже в Братстве не все имеют лучи.
    Рассмотрим состав Братства. Видим четыре категории жителей. Первая – члены Братства, нисходящие к Земле. Вторая – члены Братства, принимающие земное поручение. Третья – работающие с Братством в уплотнённых телах, призванные как специалисты из Астрала. Четвёртая – рабочие на разных ступенях. Последняя категория не имеет лучей. Иногда это пропавшие пастухи и поселяне. С тремя первыми категориями позволено Урусвати общаться.(26.IV.1924)
    Радость есть особая мудрость!

  • #2
    То есть луч и открытые центры тесно взамосвязаны.
    Есть Тот, Которого нет.

    Комментарий


    • #3
      Луч, можно вот так ещё сказать - это Искра от чистой мысли ударяемой о твердость твоего Духа.
      Быть искренним - значит иметь закаленный Дух.

      Комментарий


      • #4
        Аналогия туч и солнца здесь будет уместна. Та сущность, которая станет настолько чиста, что способна Свет Высший пропустить, преломив через себя, окрасив Его собою. Именно как туча пропускает солнце, явив луч. Разве что этот Луч в подобной Сущности становится постоянным. Индивидуальность с самоисходящим Светом.
        Есть Тот, Которого нет.

        Комментарий


        Agni-Yoga Top Sites
        Обработка...
        X