Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 57 из 57

Тема: Диктовки Татьяны Микушиной

Опытный участник Аватар для FlyingEagle
    Поблагодарил(а)
    142
    Получено благодарностей: 64 (сообщений: 47).
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
    Про то, что падения не было, а под ним понимался спуск Кумар на Землю - это из Тайной Доктрины. И именно это падение зафиксировано во многих мифологиях.
    Ещё раз говорю: речь не об этом, и это не опровергается.
    Но конечно же нельзя отрицать факт реального падения одного из Кумар - Сатаны.
    Вот об этом и говорим. А судя по материалам Т.Н. Микушиной, она считает, что реального падения одного из Кумар не было. На это и указывается в статье.

Администратор Член Общины "Солнечный Ветер" Аватар для Канефер
    Поблагодарил(а)
    341
    Получено благодарностей: 672 (сообщений: 516).
    Записей в дневнике
    38
    Цитата Сообщение от FlyingEagle Посмотреть сообщение
    Вот об этом и говорим. А судя по материалам Т.Н. Микушиной, она считает, что реального падения одного из Кумар не было. На это и указывается в статье.
    Мысль понятна, но, я о том, что этого в статье не видно, т.е. в частности из каких слов Микушиной был сделан такой вывод о её такой позиции...лично для меня это не может быть достоверной информацией, пока не увижу оригиналы утверждений Микушиной. А учитывая то, что её книги я читать не собираюсь, сам я до оригиналов не дойду
    Радость есть особая мудрость!

Поблагодарил(а)
    142
    Записей в дневнике
    13
    Мысль понятна, но, я о том, что этого в статье не видно, т.е. в частности из каких слов Микушиной был сделан такой вывод о её такой позиции...лично для меня это не может быть достоверной информацией, пока не увижу оригиналы утверждений Микушиной. А учитывая то, что её книги я читать не собираюсь, сам я до оригиналов не дойду
    А я тоже больше не хочу рыться в её книгах (печатных изданий которых у меня больше нет), поэтому дословно цитату не приведу Но поскольку знаю, что у неё в книге реальное падение бывшего Люцифера отрицается, поэтому с уверенностью говорю об этом. Не просто так привожу ссылку на её книгу "Добро и зло" в электронном виде: http://id.sirius-ru.net/biblioteka/dobro_i_zlo.zipКому надо проверить достоверность моих слов - ради Бога, всё доступно

Поблагодарил(а)
    142
    Записей в дневнике
    13
    Пардон, форматирование глючит (чужой компьютер). Ссылка была: http://id.sirius-ru.net/biblioteka/dobro_i_zlo.zip

Новичок
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я прочитала, не убереглась. Я только начала А.Й., вопросов уйма, а задавать могу только на английском да и некому - мы здесь дилетнаты собрались. Все проис ходит методом "научого тыка" по вебсайтам. Когда прочитала про Люцифера - плакала! Даже Люцифер, получается, положительный герой! Что же я буду делать?!!
    Думала Учителя у меня нет, а - есть! Нашла же я этот вебсайт! Всем огромное спасибо! Учителю - низкий поклон!

Новичок
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Прочитав о Микушиной здесь на форуме мне стало интересно узнать о ней. Я набрала в поиске и попыталась найти все материалы против нее. Все что я нашла, было не позднее 2013 года. Странно позже почему-то разоблачений не было. Далее я просмотрела все что касалось деятельности Т.Н. Микушиной за последние 5 лет, по сегодняшний день, в том числе и в соц сетях. Удивительно, но я не нашла, что бы ее последователи кого-то критиковали и сравнивали. Я увидела, что многие из них активно и организованно сейчас действуют. Это молитвенные Бдения за мир (к нему подключаются люди со многих стран), мероприятия по возрождению нравственности в обществе. Читаются лекции в школах волонтерами "Фонда За Нравственность" (на их сайте много статей на эту тему). Большое внимание уделяется правильной музыке и правильным образцам. Есть много записанных интервью с Микушиной в Ютубе. Много роликов пересмотрела ради интереса. С каждым фильмом все больше росло какое-то глубокое почтение к этому человеку. Во Истину, Иисус сказал судить по плодам.

Новичок
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

Шлифуем навык распознавания

Добрый день, друзья!
    Что такое распознавание? Какой механизм в человеке участвует в распознавании? Что мы распознаём?
    Давайте задумаемся над этими вопросами.
    Мы знаем, что Вселенная устроена как слоёный пирог. Каждый слой которой имеет разные вибрации и разную плотность.
    Чем выше вибрации слоя, тем менее плотным он является. И тем более совершенные существа в нём обитают.
    Из самого нижнего слоя, где мы имеем честь находиться, переместиться в более высокие слои мироздания, хотя бы на непродолжительное время, имеет возможность далеко не каждый человек. Можно даже смело утверждать, что это могут единицы. Даже астральную плотность осознанно посетить может далеко не каждый, а вот подняться выше, за пределы этого мира может ещё меньшее количество людей.
    При этом, те, кто всё же умеют это делать, знают, что для того, чтобы в медитации подняться на уровень, где прибывают Вознесённые Мастера, нужно полностью освободиться от желаний, и успокоить мысли. Зачем это нужно делать?
    Делать это нужно для того, чтобы оторваться от астрального плана, где находятся наши желания, и от ментального плана, где находятся наши мысли. И только после этого мы можем подняться в более высокие сферы бытия.
    Давайте обратим внимание на то, что ментальный план является более низким планом, чем эфирные обители, где обитают Махатмы, а значит и менее совершенным.
    И вот теперь давайте подумаем, - а каким механизмом мы пользуемся для распознания?
    Прочитав внимательно статью, я обратил внимание на то, что уважаемый автор строит логические умозаключения. Но логика является механизмом, присущим ментальному плану, точнее - низшему плану. И поэтому она является далеко не самым лучшим инструментом для распознания деятельности высших плотностей мироздания. Это напоминает то, как если бы мы попытались объяснить вкус апельсина, человеку, который его никогда не пробовал. Или человеку слепому от рождения объяснить, что такое - видеть.
    Затем ещё об одном моменте хотелось бы сказать. О том, как работает сама логика.
    Логика, это не более чем сопоставление знаний находящихся в базе данных человека. И чем большая база данных находится в голове, тем более правильным будет вывод.
    Исходя из этого, даже если пользоваться логикой, хочу сказать, что в статье не все обстоятельства учтены.
    Логично будет вспомнить Библию, где были на каком-то этапе, разрешены разводы между мужем и женой.
    Сначала не было так. Разводы были запрещены.
    "Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает". Мк. 10:9
    Но Моисей, от "жестокосердия" людей разрешил разводиться. И это было следующее Учение, которое отличалось от предыдущего. Затем пришёл Иисус, и дал новое Учение, которое также отличалось от Учения Моисея. Но эти различия не мешают им быть истинными.
    Не говорит ли это о том, что в процессе развития человечества и Учение, приходящее в мир меняется соответственно уровню развития человечества?
    Это похоже на то, как мы воспитываем своих детей. Чем взрослее они становятся, тем более сложные знания им даются.
    А значит и Учения, приходящие от Махатм, в разное время будет разным. И иногда некоторые моменты будут противоречить в разных Учениях.
    Так как в случае с разводами в Библии. И это был только один пример. А там их множество.
    И смею заметить, что в те времена "фарисеи и книжники" не признали Христа, и доказывали, что Его Учение не истинное именно по причине различия.
    И мы также пытаемся искать эти различия в разных Учениях. В то время, как более правильным было бы искать сходство.
    Обратите внимание на Учения Будды и Христа. Если вы захотите найти различия в них, то, несомненно, вы их найдёте. И их будет огромное множество. Но это также не мешает им быть истинными.
    Хочу ещё пару слов сказать о Законе Кармы.
    Я думаю, что тем, кто берёт на себя ответственность указать другим людям на то, какое Учение истинное, а какое нет, следует помнить о том, что если он ошибётся, то на него ляжет карма, и кроме этого она умножится на количество тех, кто поверит. И возможности интернета в этом случае сыграют злую шутку, т.к. количество прочитавших и поверивших может быть огромным если текст будет достаточно убедительным.
    Ну и в заключении хочу сказать о навыке распознавания, раз уж речь идёт именно об этом.
    Для того, чтобы судить об истинности того или иного Учения, нужно развить в себе механизм распознавания, и он находится не в голове, а в сердце.
    И распознавание следует начинать не с того каким образом пришли знания, кто их принёс, как были записаны, кто дал, и т.д., а с чтения текста, с самой сердцевины. С сути Учения. И пытаться прочувствовать сердцем, интуицией. А сердце всегда даст правильный ответ.

Я желаю Вам не ошибаться!
    С любовью и уважением, Ermans.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Социальные закладки

Ваши права