Я новый участник форума. По профессии-психолог. Естественно просмотрела темы, связанные с личностными особенностями людей. У меня есть вопрос по закрытой теме, связанной с гомосексуальностью. Просмотрела все страницы, но не нашла материал по этой теме из книги "Агни-Йога о взаимодействии начал". Почему?
Цитирую:"Трагедия современной медицины состоит в незнании, а следовательно, в неприменении на практике основных Космических законов. Во всем мире существуют клиники по перемене пола. Многие пациенты таких больниц-это мужчины, которые несколько инкарнаций подряд воплощались женщинами, или женщины, которые были мужчинами. Такие люди еще не освоились в своем новом теле. По привычке их притягивают представители своего пола. Иногда, это происходит еще и потому, что астральное тело, отягощенное неизжитыми в прошлом страстями, после смерти не разложилось на элементы, а притянулось к хозяину на пороге новой жизни для трансмутации и изживания... Цель чуткого врача, вместившего Учение Жизни-распознать истинные мотивы человека, пришедшего в клинику и, если чувствознание подскажет, просветить его знаниями некоторых Космических Законов..."
На мой взгляд, это очень деликатная тема и, наверно, правильно, что ее закрыли.
Мою жизнь Агни-Йога круто изменила, как будто была жизнь ДО и ПОСЛЕ. А ПОСЛЕ (90-е годы) началось с неприметного объявления на столбе в котором приглашали на лекцию о Н.К. и Е.И. Рерих. Почемуто очень захотелось пойти (мне даже фамилия была незнакома). И все. А дальше выживала, повторяя "И переживем, и достигнем!".
Интересуюсь притчами. Буду рада, если кто-нибудь поделится своими любимыми притчами, расскажет как они ему помогли в жизни (поэтому они и любимые). А те кто более компетентны помогут некорые притчи истолковать. Хотя, как говорят УЧИТЕЛЯ, каждому по сознанию...
Цитирую:"Трагедия современной медицины состоит в незнании, а следовательно, в неприменении на практике основных Космических законов. Во всем мире существуют клиники по перемене пола. Многие пациенты таких больниц-это мужчины, которые несколько инкарнаций подряд воплощались женщинами, или женщины, которые были мужчинами. Такие люди еще не освоились в своем новом теле. По привычке их притягивают представители своего пола. Иногда, это происходит еще и потому, что астральное тело, отягощенное неизжитыми в прошлом страстями, после смерти не разложилось на элементы, а притянулось к хозяину на пороге новой жизни для трансмутации и изживания... Цель чуткого врача, вместившего Учение Жизни-распознать истинные мотивы человека, пришедшего в клинику и, если чувствознание подскажет, просветить его знаниями некоторых Космических Законов..."
На мой взгляд, это очень деликатная тема и, наверно, правильно, что ее закрыли.
Мою жизнь Агни-Йога круто изменила, как будто была жизнь ДО и ПОСЛЕ. А ПОСЛЕ (90-е годы) началось с неприметного объявления на столбе в котором приглашали на лекцию о Н.К. и Е.И. Рерих. Почемуто очень захотелось пойти (мне даже фамилия была незнакома). И все. А дальше выживала, повторяя "И переживем, и достигнем!".
Интересуюсь притчами. Буду рада, если кто-нибудь поделится своими любимыми притчами, расскажет как они ему помогли в жизни (поэтому они и любимые). А те кто более компетентны помогут некорые притчи истолковать. Хотя, как говорят УЧИТЕЛЯ, каждому по сознанию...
Комментарий