Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Разговоры с Captain of Love

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Разговоры с Captain of Love

    Сообщение от Канефер Посмотреть сообщение
    Капитан Любовь, Ваши сообщения наполнены определенным содержанием, вызывающим настороженность и делающим доверие проблематичным. Тут уж одно из двух: или дело в Вас или в нашей несовершенной природе, мешающей узреть Ваше величие.
    Полагаю, что укрепить доверие поможет простая демонстрация полезности. Раз уж Вы пришли именно в эту тему и объявили себя учеником Николая Константиновича, которому, как я думаю, не безразлична судьба последователей Учения Агни Йоги, то прошу Вас изложить реальный способ объединить движение последователей Живой Этики. Или, может быть, Вы возьмётесь сами это осуществить?

    PS Для обсуждения других тем, прошу использовать имеющиеся или открывать новые.

    Скажу вам проще. Словами Учения и Блаватской. Чтобы вы лучше понимали причины моего появления на этом форуме. Возвестить движение о том что Новая Эра уже началась и представители Шестой расы уже давно ходят по земле. Те времена о которых предупреждали Рерихи наступили. Многие из участников Рериховского движения и АИ, существа Шестой расы. Надо Пробуждаться. Вспоминать себя. Пробуждать Сердце. Я все это сделал и пережил. Почувствовал желание зайти сюда и поделиться. А форум похоже гиблый. Тут живые люди есть? Или будем как отбросы немощные оставаться за бортом эволюции? Чем вас Н.К. учил!


    " ...Но время, переживаемое нами сейчас, другое. Именно время перехода от одной эволюции, в которой развивался интеллект, к эволюции духовности, когда дух начнет преобладать над интеллектом, и этот переход всегда совершается на смене рас. Так шестая раса начинает вступать в свои права. И как Вы знаете, каждая смена расы сопровождается Космическими катаклизмами, и это очищение необходимо, чтобы молодая раса могла развиваться. Космические катаклизмы происходят в силу изменения наклона земной оси. Сейчас ученые очень определенно отмечают этот уклон, который все продолжается и грозит катастрофами.
    Именно шестая раса должна начать Новую Эру, и тягостен период подготовления. Но не думайте, пожалуйста, что шестая раса порождается в какой-либо одной стране или национальности, она широко распространена, но, конечно, ко времени катастрофы именно принадлежащие к шестой расе будут собраны в безопасные места. Истинно, великое огненное очищение приближается. Потому так важно очистить свое мышление и сердце и стараться ассимилировать пространственные огни. На смене рас всегда дается великое Откровение, и, как всегда, лишь люди грядущей расы могут вполне воспринять его. Остальные воспользуются насколько могут, также не нужно думать, что все остальные расы будут уничтожены, лучшие будут спасены, даже некоторые процветут, лишь отбросы и немогущие идти с эволюцией уйдут или окончательно выродятся; примеры такого вырождения мы видим на многих дикарях. Таковы в Австралии туземцы - потомки когда-то великой Третьей Расы, превосходившей нас в своих духовных достижениях, ибо в ней воплотились Сыны Разума."
    (23.06.1934, Письма Елены Рерих, т.2)
    1. С.Н. Рерих. ВОЗЗРИ, ЧЕЛОВЕЧЕСТВО. 1962
    О ШЕСТОЙ РАСЕ
    "...появится шестая коренная раса. Когда это будет? Кто знает это, кроме, быть может, великих Учителей Мудрости — а они хранят об этом молчание, как снежные вершины, которые высятся над ними. Всё, что мы знаем, так это что появится она тихо и незаметно, настолько тихо, что на протяжении долгих тысячелетий её пионеры — особенные дети, из которых будут вырастать особенные мужчины и женщины, — будут рассматриваться как lusus naturae (игра природы, отклонение от нормы), люди со странными физическими и умственными отклонениями. Затем, когда их станет больше, — а с каждым веком число их будет возрастать, — они в один прекрасный день осознают, что их большинство. И тогда людей теперешнего типа станут рассматривать как вырожденцев, пока они в свой черёд не вымрут в цивилизованных странах, сохраняясь лишь в виде малых групп на островах — нынешних горных вершинах, — где будут прозябать, вырождаться и наконец вымрут...
    Этот процесс приготовления к шестой великой расе растянется на весь период существования шестой и седьмой подрас... Но последние остатки пятого материка исчезнут лишь спустя некоторое время после нарождения новой расы: когда другое и новое обиталище, шестой материк, появится над новыми водами на поверхности нашей планеты, чтобы принять нового пришельца... Однако пятая раса умрёт не сразу, но сохранится на время... Таким образом, человечеству Нового света... назначено кармой сеять семена грядущей великой расы, которая превзойдёт все расы, известные нам сегодня. Циклы материи сменятся циклами духовности и полного развития разума. По закону параллельного хода истории и рас, будущее человечество, в большинстве своём, будет состоять из блистательных Адептов.
    (Е.П.Блаватская. Тайная Доктрина. Т.2)

  • #2
    Выбирайте, пожалуйста, выражения!
    Captain of Love, на этот форум не раз приходили люди, заявлявшие о том, что они "постигли", "просветлели", являлись учениками Великих и тп. И они имели сильное желание всех учить "верному пути" и рассказывать о своих свершениях и достижениях. Правда весь толк от них сводился к тому, что они лишь тешили своё Эго.

    Скажите, а чем Вы можете быть нам полезны реально? Я попросил Вас проявить полезность в теме о единении движения последователей Рерихов, но Вы сказали много слов, так ничего не ответив по сути, не явив пользы...
    Я предпочитаю больше доверять людям, за которых говорят их дела...
    Радость есть особая мудрость!

    Комментарий


    • #3
      Captain of love:
      Но похоже раз я зашел на этот форум ее нужно рассказать здесь.
      Не нужно.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Канефер
        Выбирайте, пожалуйста, выражения!
        Captain of Love, на этот форум не раз приходили люди, заявлявшие о том, что они "постигли", "просветлели", являлись учениками Великих и тп. И они имели сильное желание всех учить "верному пути" и рассказывать о своих свершениях и достижениях. Правда весь толк от них сводился к тому, что они лишь тешили своё Эго.

        Скажите, а чем Вы можете быть нам полезны реально? Я попросил Вас проявить полезность в теме о единении движения последователей Рерихов, но Вы сказали много слов, так ничего не ответив по сути, не явив пользы...
        Я предпочитаю больше доверять людям, за которых говорят их дела...
        Вы очень недружелюбны а еще представляете движение на этом форуме. Похоже с годами у вас выросло толстое эго. Я словно Путник. Зашел сюда и поделился сокровенным. Предложил свою помощь. Сказал что принес вам весть. Вы же швырнули камнем и сравнили с кем то другим. Так не вежливо.

        Тут есть желающие на форуме услышать весточку от Николая Константиновича? Узнать о Пробуждении Души?

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Captain of Love
          Вы очень недружелюбны а еще представляете движение на этом форуме. Похоже с годами у вас выросло толстое эго. Я словно Путник. Зашел сюда и поделился сокровенным. Предложил свою помощь. Сказал что принес вам весть. Вы же швырнули камнем и сравнили с кем то другим. Так не вежливо.

          Тут есть желающие на форуме услышать весточку от Николая Константиновича? Узнать о Пробуждении Души?
          О сокровенном не кричат на базарных площадях и не болтают легкомысленно и непринужденно. Те, кто действительно приблизился к Владыкам, хранят торжественное молчание.

          Вам задали конкретный вопрос: чем вы можете быть нам полезны реально? Ответьте, пожалуйста, очень интересно!

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Captain of Love
            Вы очень недружелюбны а еще представляете движение на этом форуме. Похоже с годами у вас выросло толстое эго. Я словно Путник. Зашел сюда и поделился сокровенным. Предложил свою помощь. Сказал что принес вам весть. Вы же швырнули камнем и сравнили с кем то другим. Так не вежливо.
            Не только Вестник, но даже просто вежливый человек не приходит в гости с подобными словами на устах:
            "А форум похоже гиблый. Тут живые люди есть? Или будем как отбросы немощные оставаться за бортом эволюции?"
            Поэтому прежде, чем учить вежливости других, научитесь ей сами прежде.
            Никто в Вас камнем не кидал, а если Вам так показалось, то это повод задать себе вопрос про то самое "толстое эго"
            По поводу помощи я уже сказал. Могу повторить: я предпочитаю больше доверять людям, за которых говорят их дела.
            Радость есть особая мудрость!

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Лиафин
              Не нужно.
              Поддерживаю. Не нужно капитану рассказывать то, чего здесь не желают слушать. В противном случае это должно расцениваться как навязчивость, агрессия и вероломство.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Радмир
                Не нужно капитану рассказывать то, чего здесь не желают слушать.
                Если у капитана есть опыт, которым он хочет поделиться и который действительно способен принести нам пользу, то конечно же мы с интересом ознакомимся с ним.
                Радость есть особая мудрость!

                Комментарий


                • #9
                  Напомню Учение.

                  Имеющие духовные дары не могут быть «скупыми рыцарями». Их жизненное кредо – даяние. …благодаря этому и происходит получение Свыше. Но даяние требует мудрого подхода – по уровню сознания, и не более того. Сердце знает меру. …«метание бисера» недопустимо. …неготовое сознание может воспользоваться сокровенными Знаниями не во благо…, но во вред и разрушение. Что повсеместно и происходит. Это значительно утяжеляет Карму давших не по сознанию. …следует развивать в себе чувствознание и чувство соизмеримости. А также осознать великую ответственность перед Дающим, принимающими и самим собой.

                  О сокровенном не кричат на базарных площадях и не болтают легкомысленно и непринужденно. Те, кто действительно приблизился к Владыкам, хранят торжественное молчание.

                  Вам задали конкретный вопрос: чем вы можете быть нам полезны реально? Ответьте, пожалуйста, очень интересно!
                  Это не базарная площадь, это сообщество, если я правильно все понимаю. Вы не могли подумать, что пришло время? Ведь Рерихи об этом предупреждали. Зов Иерархии я услышал. Пробудился. Просветлился. Наладил Контакт. Освоился с этим. Теперь душа призывает делиться с другими. Ваш черед Зов услышать и Благую весть принять. Готово ли ваше Сознание к этому, это другой вопрос и вместе с тем причина моего появления. Поделиться с вами новыми знаниями чтобы вы могли повысить уровень своего Сознания и самостоятельно Пробудиться и вспомнить себя. Владыки сами призывают делиться и Пробуждать остальных. На ваш вопрос я отвечу ниже.


                  Не только Вестник, но даже просто вежливый человек не приходит в гости с подобными словами на устах:
                  "А форум похоже гиблый. Тут живые люди есть? Или будем как отбросы немощные оставаться за бортом эволюции?"
                  Поэтому прежде, чем учить вежливости других, научитесь ей сами прежде.
                  Никто в Вас камнем не кидал, а если Вам так показалось, то это повод задать себе вопрос про то самое "толстое эго"
                  По поводу помощи я уже сказал. Могу повторить: я предпочитаю больше доверять людям, за которых говорят их дела.
                  Перед этими словами были другие мои посты, вы вырвали из контекста. Отбросы немощные это слова Н.К. из его цитаты приведенной мною в том же посте. Давайте без комплиментов и сентиментов. Дело не ждет.

                  .

                  Если у капитана есть опыт, которым он хочет поделиться и который действительно способен принести нам пользу, то конечно же мы с интересом ознакомимся с ним.
                  Да, опыт есть и требует поделиться. Создам отдельный пост ниже чтобы ответить сразу всем.

                  Комментарий


                  • #10
                    На всякий случай оставлю тут свой первый и второй пост. Может быть у кого то есть вопросы?

                    Привет сообщество.

                    Не знаю с чего начать, поэтому буду предельно краток. Я Пробудился. Я Просветлился. Открыл в себе Христосознание и сознание Будды. Открыл Я ЕСМЬ Присутствие. Нашел Чашу Грааля. Открыл Звездную душу. Понял что имею отношение к Рериху и Учению и чему то Большому. Сегодня хитрыми путями я попал на форум и на этот пост. Словно душенька привела в нужный момент.

                    Я почувствовал желание рассказать о своих достижениях и своем Пути к Пробуждению и Просветлению. Уверен это будет полезно для других. Чувствую Силу которая способна Синтезировать всЕ Учение и вижу куда идти дальше. Вижу возможность сделать ШАГ. ШАГ к Космическому человечеству и людям новой шестой расы. Весь мой Путь Пробуждения и Путь Сердца зафиксирован в моем дневнике на Фейсбуке. Давайте общаться. Моя страница с историей https://www.facebook.com/vasilek.nikita.

                    Необходимо соединять все вместе. Сообщесво АИ, движение Нью Эйдж, мистику Блаватской, Теософию и шаманизм и многие другие Учение. Синтезируем все к Единству. Мои процессы разворачивания Сознания еще продолжаются и самые хорошие осознавания происходят в дискуссии. Поэтому присоединяйтесь.


                    А кроме саморекламы вам есть что-либо сказать на заданную здесь тему? Синтез - это вообще-то соединение и созвучие совместимых элементов, а не так, как у вас - кишь мишь из Нью-Эйджа и Ай.



                    Необходимо укрепиться в полном понимании Единства всего Мироздания, раз вы так рассуждаете. Это не кишь мишь это квантовый суп и фрактальное строение нашей Вселенной. За всем стоит смысл. Надо смотреть сотнями и тысячами лет. Взглядом из Космоса. Взглядом наших создателей из многомерных вселенных. Эволюцию человека направляют. Все учения и учителя, что я перечислил - суть Одно. За всеми этими движениями живые люди, которые пионеры в своих областях познания жизни. Все эти мудрецы, йоги, будды и пророки. Разобрались в том как работает энергетика человека, его тело, ум, эго и вообще вся связка вместе. Они дали определения сложным вещам, назвали их и поняли как все устроено. Разобрались в триаде - дух, душа, тело. Учение даны. Книжки написаны. Но Единства нет. Но в назначенный час должен придти ТОТ кто сможет синтезировать это все для современного уровня человека и его Культуры. Это моя миссия. Пришло время сделать ШАГ. Это называют Переходом или Вознесением или даже Квантовым скачком.

                    Что например я могу сделать для вас. Могу познакомить вас с вашей же душой с вашим хранителем, показать вам одну или несколько прошлых жизней. Могу указать и убрать на все ваши ограничивающие убеждения которые мешают вам быть счастливым. Могу открыть вам ваш Святой Грааль или духовное сердце. Могу открыть вам ваши сиддхи - сверхспособности. Могу дать вам четкую инструкцию к вам как к личности. Могу на конец сводить вас к Центральному солнцу и познакомить с Матерью Мира. Научить вас принимать огненные мысли. Побывать в Шамбале и даже возможно получить оттуда себе Наставника.

                    Мой Наставник Николай Константинович.

                    Ну что будем про Синтез говорить? У всех сознания на разных уровнях, я должен понимать как говорить.

                    Комментарий


                    • #11
                      Вечер добрый?
                      Вы реально расчитываете, что с вами серьезно можно общаться после хотя бы первых секунд анализа профиля фейсбука с фото нудистов и проф.опытом и упоминания Будды в банковском контексте?
                      Предлагаю отправить сразу в бан за кощунства или выделить в премодерируемый психотехнический изолятор для назидания потомкам!


                      К Рати
                      примкни Мечом!
                      Мысль
                      отточи!
                      Только в борьбе со злом
                      святы мечи!

                      Комментарий


                      • #12
                        Предлагаю отправить сразу в бан за кощунства или выделить в премодерируемый психотехнический изолятор для назидания потомкам!
                        Поддерживаю.

                        Комментарий


                        • #13
                          Поддерживаю. стиль слишком знакомый
                          dharmalib.ru

                          Комментарий


                          • #14
                            Здравия Братья и Сестры. Меня зовут Никита мне 41 год я из Санкт-Петербурга. Ищу единомышленников для строительства общины в Краснодарском крае. Уже есть несколько человек из первоначальной команды, есть инвесторы и заинтересованные. Публикую первоначальную презентацию проекта и нашу идеологию. Готов ответить на вопросы о себе,
                            Радость есть особая мудрость!

                            Комментарий


                            Agni-Yoga Top Sites
                            Обработка...
                            X