Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Какие были ДНК и Этнос древней Индской цивилизации?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Какие были ДНК и Этнос древней Индской цивилизации?

    Индская цивилизация - одна из древнейших в мире, и находилась на территории Пакистана и северной Индии. Она длилась через 3500-1500 гг. до н.э. Ученые считают, что это общество есть то, которое Шумер назыв "Мелухха".
    (Мелухха, https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...85%D1%85%D0%B0)

    Вот карта Индской цивилизации:



    Вопрос об этности Индской цивилизации - спорный среди академиков. Некоторые считают, что индо-европейцы приехали и участвовали в этой культуре и создании индуизма. Другие предлагают, что народ этой цивилизации - дравиды, языковая группа нынешной южной Индии и пакистанского народа Брагуи.

    Вот новости о том, как в 2015 г. приобрели скелеты для анализа:
    Ракхигархи (хинди ????????) — город цивилизации долины Инда, существовавший более 5000 лет назад. Находится в округе Хисар штата Харьяна в Индии, примерно в 150 километрах к северо-западу от Дели
    Ракхигархи значительно превышал по размерам и по возрасту более широко известные города того времени Хараппу и Мохенджо-Даро[
    ...
    В начале 2015 года археологи Колледжа Декана и Научно-исследовательского института (eneccan College Post-Graduate and Research Institute) из Пуны извлекли из кургана RGR-7 в Ракхигархи со всеми мерами предосторожности, чтобы не загрязнить современной ДНК, ещё 4 скелета — двух мужчин, женщину и ребёнка. Они относятся к развитому хараппскому периоду. Изучать ископаемую ДНК будут в южнокорейском Сеульском национальном университете[7][8].

    ?
    Virtual Harappans to come alive
    ?
    Dig this! 5,000-yr-old skeletons found in Hisar

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%BA%D1%85%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%80%D 1%85%D0%B8
    Я надеюсь, что объявят результаты, но думаю, что требуется проведение ряд нескольких испытаний.

    В статьи на сайте http://eto-fake.livejournal.com/693996.html говорится о том, что в западном Китае найдены древные скелеты с ДНК типа R1A, что часто отождествляется индо-европейцами, в том числе русских и иранцев.
    R1A, Таримский басейн, северо-западный Китай, 4000-3800 лет назад
    ...


    Хотя это, возможно, перевернет представления о том, кем были создатели цивилизации Хараппы и Мохенджо-Даро пять тысяч лет назад, и как там оказалась арийская свастика в те времена. На этом остановимся, ибо историки-традиционалисты уже наверняка с ума сходят и на стенку лезут, хотя сами не могут объяснить, кто были создатели этой древнеиндийской цивилизации.
    Знание о ДНК индского народа также смогло помочь в понимании связей их культуры и религии с культурями и религиями современного мира. На сайте Д. Савицкого написана статья об их культуре и религии (https://cont.ws/post/286493):



    Немного известно и о религиозных отношениях жителей долины Инда этого времени. Однако, имеющиеся в распоряжении ученых материалы позволяют утверждать, что между религиозными верованиями древнейшего населения долины Инда и буддизмом современной Индии существует определенная связь. Широко распространенный в прошлом культ богини-матери и теперь играет весьма значительную роль в верованиях и светской жизни некоторых народов страны. Распространенное в эпоху цивилизации Хараппы почитание животных и деревьев характерно и для современного индуизма. Особенно в этом выделяется преклонение перед священным быком зебу. Так же, как и теперь, в древнейшие времена обряд омовения составлял существенную часть религиозного культа. Различные виды захоронений тоже имели место. Вполне вероятно, что уже в то время существовал обряд сожжения трупов, как это принято у современных индусов. Возможно, что пепел так же бросали в реку, как это имеет место и теперь.

    ...
    Chatos 4 июня 23:46 Полезно было бы добыть останки тамошних обывателей и провести ДНК-анализ)
    Вступление Официальные историки постепенно, по чуть-чуть увеличивают официальный срок существования цивилизаций на Земле. Ну что же, может быть, мы доживем, до того момента, когда они признают очевидн | Ученые назвали древнейшую в мире цивилизацию - Индская (Хараппская) 8000летней давности. |Автор Дмитрий Савицкий. Больше статей автора читать на сайте.


    Вот другая статья о раскопках и ДНК,хотя тут написано о другом месте раскопки:
    • 15 апреля 2015



    В Индии археологи обнаружили четыре человеческих скелета, предположительно, пролежавших в земле со времен хараппской цивилизации.

    Останки принадлежат двум взрослым мужчинам, женщине и ребенку. Ученые рассчитывают, что эта находка поможет в изучении древней цивилизации. Специалисты из Южной Кореи проведут исследование ДНК. По их словам, скелеты хорошо сохранились. Археологи и ученые из Индии и Южной Кореи проводят раскопки на кладбище в Мохенджо-Даро с 2013 года.
    В Индии археологи обнаружили четыре человеческих скелета, предположительно, пролежавших в земле со времен хараппской цивилизации.


    Какое Ваше мнение о ДНК Индской Цивилизации? Я очень надеюсь, что академики проведут расследование.
    3
    Дравидские
    100.00%
    3
    Индо-Европейские
    0.00%
    0
    Эламские
    0.00%
    0
    Другой ответ
    0.00%
    0

    Срок опроса истёк.


Agni-Yoga Top Sites
Обработка...
X