Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Голос Учителя

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Вот, видишь, что Volf пишет:
    Понятно что на премодерации - цензуре никто писать не будет. Жмакать кнопочками только научила тебя АЙ.
    Ну, это его выбор и его судьба..
    Я знаю людей, писавших в режиме ридонли. Ну, а тролям-популистам это, конечно, не подходит.
    Ясно же всё было с первых сообщений...
    Лети, птичка, более не задерживаем тебя. Надеюсь ты скоро откроешь реальную причину своих банов, когда заглянешь в себя...
    Радость есть особая мудрость!

    Комментарий


    • #32
      Я тоже прочел одно оскорбительное ЛС в адрес не скажу кого, по причине сохранения конфиденциальности, после чего окончательно пропало желание общаться с данным субъектом. Предлагаю далее не тратить форумное пространство и время.


      К Рати
      примкни Мечом!
      Мысль
      отточи!
      Только в борьбе со злом
      святы мечи!

      Комментарий


      • #33
        И мне пришло. Пусть страна знает своих "Героев":

        Если Чернявский мудрый человек, то ты ***. И ещё вижу как вы подкакиваете из под тишка в теме зная что я там не могу ответить. А ты пиши сюда.
        На общем форуме еще какие-то приличия пытался сохранить, а в личных сообщениях уже перестал скрывать свою неадекватность.
        Вот такое свиное рыло у нашего пользователя недоVolfа

        Комментарий


        • #34
          Бан годовой за рассылку спама в ЛС
          Радость есть особая мудрость!

          Комментарий


          • #35
            Название хорошее у вашей темы - ГОЛОС УЧИТЕЛЯ! Давайте поговорим именно о нем, о Голосе Учителя. Хотелось бы спросить у уважаемых участников форума - слышал ли кто-нибудь из них таковой голос, или знает ли подобных людей, слышавших Голос Учителя? Наверняка таковые имеются и хотелось бы попросить их не скрываться от жаждущего человечества и дать свои пояснения по этому вопросу. Заранее очень благодарю.

            Комментарий


            • #36
              Когда чела (ученик) готов, Гуру (учитель) найдется.(Мудрость Востока).
              Существует весьма распространенное заблуждение, что стоит только пожелать кому-либо встать на путь ученичества, как его уже поджидает Учитель. Некоторые при этом надеются чуть ли не на другой день услышать голос Учителя. При этом обычно такой человек не задумывается о том, что прежде, чем начать восхождение в гору и подъем к ее вершине, сначала нужно приблизиться к ее подножью, и только там, у этого подножья, можно встретить проводника, который укажет тропу восхождения.Так же и при восхождении к вершине духа. Именно первую часть пути - до подножья - каждый должен пройти сам; первые шаги восхождения поможет сделать земной учитель, и, только поднявшись до известной высоты, когда взору открывается вид на сияющую Светом Вершину, только тогда можно рассчитывать на Высшее Руководство. Именно такие этапы пути указаны в 185 "Агни Йоги". Е.И.Рерих писала:"...много непонимания относительно 185. И часто непонимание это таит в себе нечто большее, нежели простое недомыслие: в основе своей оно есть неосознанное восстание самости против авторитета или иерархии. Так параграф этот ясно указывает на избрание земного учителя, который мог бы явиться звеном с Учителем Высшим. Ведь Учителя не могут брать на себя непосредственного руководства всеми, обращающимися к Ним. Они заняты космическими заданиями и сейчас ведут страшную битву с темными Силами, стремящимися разрушить нашу планету. Потому Они дают Учение через главный провод и следят за многочисленными групповыми движениями вокруг Учения, но руководить отдельными личностями Они будут лишь в том случае, если те отвечают необходимым для этого требованиям. Многие из подходящих к Учению часто стоят на такой подготовительной ступени, и сознание их настолько засорено предрассудками и неосознанными ими предубеждениями, что, конечно, им полезно сначала иметь земного учителя, который мог бы расчистить эти заросли и подготовить сознание для той ступени, на которой они смогут уже воспринять приближение к Великому Учителю. Ведь неимоверно трудно услышать голос Великого Учителя. Большие духовные накопления нужны для этого. И как часто, в самообольщении, многие, лишь бегло прочитавшие книги Учения, принимали голоса из Тонкого Мира за голос Учителя! Приближаться к Учению Великих Братьев Человечества и изучать его могут лишь очень сильные духом, обладающие духовным равновесием и распознаванием. Много обольщений и всяких прельщений из тонкого мира осаждают продвигающегося по пути. Единое мерило, единый светоч, ведущий к цели, есть чистое горение сердца. Именно чистое сердце и ясное сознание укажут верный путь. Вот почему в Учении так указывается на очищение мышления, расширение сознания и на воспитание сердца". (П.,1,С.44О-441).

              Комментарий


              • #37
                Анайка, согласна с тобой на 100 %! Это именно так! Но найти земного Учителя или хотя бы его ученика нереально трудно. Поэтому я сейчас здесь, с этой целью.

                Комментарий


                • #38
                  Дорогая Виолетта, поверьте моему многолетнему опыту, Учитель сам найдет Вас и даст Вам нужное поручение, просто запаситесь терпением, изучайте и практикуйте агни йогу, служите общему благу и совершенствуйтесь во всех своих благих начинаниях .

                  Комментарий


                  • #39
                    Весь видео и аудио контент ВГТРК — фильмы, сериалы, шоу, концерты, передачи, интервью, мультфильмы, актуальные новости и темы дня, архив и прямой эфир всех телеканалов и радиостанций холдинга. ТВ программа. Смотрим - в хорошем качестве на любом устройстве и в удобное для вас время!

                    Комментарий


                    • #40
                      Кто захочет услышать Голос Нады,"Беззвучный Звук" и понять его, тот должен научиться природе дхараны.Достигнув безразличия к объектам восприятия, ученик должен найти раджу чувств, Творца мысли, того, который пробуждает иллюзии.Ум есть великий убийца Реального.Ученик должен одолеть убийцу.Ибо — когда собственная форма станет для него нереальной, как все образы его сновидений, когда он перестанет слышать множество, тогда он различит Единое, внутренний звук, убивающий внешний.Лишь тогда — не ранее — оставит он область асата, ложного, чтобы войти в царство сата, истинного.Прежде чем душа увидит, должна быть достигнута гармония внутри, а телесные очи стать слепы для всякой иллюзии.Прежде чем душа услышит, образ (человек) должен стать равно глухим как к рыкам, так и к шептаниям, как к крикам ревущих слонов, так и к серебристому жужжанию золотого светляка.Прежде чем душа сможет разуметь и вспоминать, она должна так же соединиться с Молчаливым Оратором, как соединен был с умом ваятеля тот образ, по которому формовалась глина.Ибо тогда душа услышит и вспомнит.И тогда к внутреннему слуху обратится

                      Комментарий


                      • #41
                        Потому Говорю - пойдем, потому силы Умножу.

                        Комментарий


                        Agni-Yoga Top Sites
                        Обработка...
                        X